Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговор на кресте

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

христианин написал(а):

mariaaladina, но один из бантитов напуган не был и Бога не боялся

а я и не говорю о напуганности....страх это естественное состояние которое возникает в случаю непредвиденной ситуации......а повешание-это более  чем весомая причина для страха

0

22

христианин написал(а):

Почему разбойник, который возможно был убийцей будет(или уже) в раю?

Потому как речь идёт о эволюции психики!

0

23

христианин написал(а):

никогда не поздно возвещать благую весть о Царстве.

Так, как это делаешь ты? - сам не понимаешь, как врёшь окружающим? Это ведь для тебя писано: от шестого до девятого часа... .

христианин написал(а):

Христос был таким же человеком как и вы,

Не ври - Иисус! Христос Воскрес! Из ада Иисусова!

христианин написал(а):

о поведении людей, я имел ввиду разбойников.

Вот ты и занимаешься здесь разбоем - вооружённо пытаешься отнять у людей их веру! :)

0

24

христианин написал(а):

библия говорит о Нём как о втором Адаме, не задумывались почему?

Потому, что Адам олицетворил зарождение мышления, а Иисус - становление мышления на свои ноги!

0

25

христианин написал(а):

"А разве это не едино?" что именно друг?

Сын Человеческий и Богочеловек.

0

26

"христианин написал(а):
никогда не поздно возвещать
благую весть о Царстве.
Так, как это делаешь ты? - сам
не понимаешь, как врёшь
окружающим? Это ведь для
тебя писано: от шестого до
девятого часа..." с уважением? Странно... Александр, вы можете иметь своё мнение, но обвинять во лжи не рекомендую, ну и что ж с того сколько они провисели час или два, факт что разбойник осознал что другой разбойник заблуждается в рассуждениях. Если впредь захотите обвинить меня во лжи, подкрепите пожалуйсто ваше личное мнение местом из Писания.

0

27

"Сын Человеческий и
Богочеловек." Одна и та же личность конечно, думаю вас интересует больше Бог ли сам Иисус Христос, споры о этом начались ещё более полутора тысяч лет назад, если вам удобно бог, но с маленькой буквы, самое совершенное создание Бога Всемогущего"

0

28

христианин написал(а):

Если впредь захотите обвинить меня во лжи, подкрепите пожалуйсто ваше личное мнение местом из Писания.

Это был человек, всеми силами пытавшийся исполнить Тору:
"После того Иисус, зная, что уже все свершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду." - Ин.19:28.
Иисус считал, что Тора исполнилась. А на самом деле нет, поскольку должны перековаться мечи на орала и установиться всеобщий мир (Ис. 2:4), а Иисус этого не сделал. Таким образом, в словах Иисуса неправда, как у обычного заблуждающегося человека.

0

29

"да
сбудется Писание, жажду..." Христос обетованый помазанник небесного Царства... Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих — правда; ибо истину произнесет язык мой, и нечестие — мерзость для уст моих; все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства; все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание. Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. У меня совет и правда; я разум, у меня сила. Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли. Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра. Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими... Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его, заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу; послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских: «кто неразумен, обратись сюда!» И скудоумному она сказала: «идите, ЕШЬТЕ ХЛЕБ МОЙ И ПЕЙТЕ ВИНО, МНОЮ РАСТВОРЕННОЕ; оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума».

0

30

христианин написал(а):

И скудоумному она сказала

но не вняли! и другим голову морочат! :)

0