Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему если Бог есть любовь, Он допускает зло?

Сообщений 11 страница 20 из 277

1

Если Бог
– любящий Бог, если Он
всемогущ, почему Он
допускает зло в мире? Почему
Он допускает, чтобы умирали
невинные дети? Почему Он не
прекратит это и не защитит
людей от ужасов, творящихся
в мире?
Это хорошие вопросы,
требующие таких же хороших
ответов. Это философский
спор: либо Бог вселюбящ, но
не всемогущ, либо Он
всемогущ, но не любит нас. То
есть, допуская в мир зло, Он не
может быть одновременно
любящим и всемогущим.
ВИНОВЕН ЛИ БОГ?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

христианин написал(а):

Представте себе урок в школе, и один из учеников заявляет: Марь Ивана та вы неправы, эту задачу надо решать по другому! Как поступит преподователь если искренне хочет чему то научить детей?... Он даст возможность выйти к доске и решить так как он считает правильным, даст возможнось ошибится у всех на глазах. На примере этой простой истории легче понять, что мы живём во время когда сатана вышел к доске.

Если она будет преподавать литературу или биологию, то почему с ней не поспорить?

0

12

христианин написал(а):

Ты думаешь мы нужны были Богу что бы нас съесть?

Он не может нас съесть. Мы - это Он.
А едим мы друг дружку не худо и сами.

христианин написал(а):

Представте себе урок в школе,... ...мы живём во время когда сатана вышел к доске.

Чушь полнейшая.
По-твоему выходит, Бог свихнувшийся садист. Ибо позволяет неучу принимать участие в жизни живых людей.
Ну, вот как бы ты сам назвал человека, который посадил бы за руль автомобиля недоученного ученика и выпустил одного в город?
А ведь то, о чём ты тут городил - совсем не то же самое по результатам.
Жизнь это тебе не школьная доска для сатаны! :angry:  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

13

Вопросы о вселюбии или не вселюбии Бога имеют смысл только с момента грехопадения. Кто-то может объяснить мотив, который побудил Бога установить в Эдеме дерево познания? Ведь по-сути это с Его стороны была чистой воды провокация, потому как Он изначально знал, к чему это приведет.

0

14

христианин написал(а):

Если Бог
– любящий Бог, если Он
всемогущ, почему Он
допускает зло в мире? Почему
Он допускает, чтобы умирали
невинные дети? Почему Он не
прекратит это и не защитит
людей от ужасов, творящихся
в мире?
Это хорошие вопросы,
требующие таких же хороших
ответов. Это философский
спор: либо Бог вселюбящ, но
не всемогущ, либо Он
всемогущ, но не любит нас. То
есть, допуская в мир зло, Он не
может быть одновременно
любящим и всемогущим.
ВИНОВЕН ЛИ БОГ?

Во-первых, не стоит определять Бога человеческими понятиями. Если, человек может оценить череду событий, приведших его в какую-либо точку, только оглянувшись назад, то Бог изначально знает итог всех событий. И Бог знает, что не зависимо от переживаемых каждую минуту событий, в итоге будет хеппи энд. Вот в этом и заключается Вера в Бога. Если Вы верите в Бога, то смысл вашего существования должен заключаться не в вашей настоящей жизни, а в конечной точке происходящих событий.

0

15

prophet написал(а):

Если Вы верите в Бога, то смысл вашего существования должен заключаться не в вашей настоящей жизни, а в конечной точке происходящих событий.

И из чего же это следует такой вывод? o.O

0

16

Ваши представления слишком примитивны чтобы понять что термин "бог" совершенно может не соответствовать человеческим понятием о нем.Своей головой надо думать а не принимать на веру бессмысленные фразы(бог есть любовь).Короче долго не обьясняя скажу что бог-это сила которой все равно и на вас и на ваши понятия о нем.

0

17

Owner написал(а):

Ваши представления слишком примитивны

:)
А ты, надо полагать, располагаешь истинными, совершенными представлениями о Боге?
Просвети нас убогих.

Owner написал(а):

Короче долго не обьясняя скажу что бог-это сила которой все равно и на вас и на ваши понятия о нем.

Для тебя это вполне может быть и так.
Но ты сатанист, а значит априори человек верующий. И сие утверждение есть плод твоих религиозных убеждений. Кстати, и по жизни, ты не видишь участия Его в своей жизни. Вера твоя этого не допускает. Ведьмы, колдуны, духи, бесы, сукубы там разные - это пожалуйся, скока хочешь. Только не Бог.
Но есть люди, которые не различают всех этих ангелов и бесов. Все они для него - суть проявления Его вмешательства.
Но тогда получается не безразличен Бог.
Хотя, как ты правильно заметил, Он реально равнодушен. Он абсолютно равно относится к каждой душе. И если кто-то умеет извлекать пользу от общения с Ним, то это же может - каждый. Правда тут необходимы знания довольно большого масштаба.

Короче, ...

0

18

Знаешь насчет "допускаю"-не поверишь,но я ДОПУСКАЮ(как гипотезу) в своей жизни все и даже что бог на меня влияет.Важно другое-я сам выбираю как мне жить(неважно есть ли бог или сатана или их нет вообще-это существа для меня параллельные).А насчет примитивизма христианского мышления-это действительно так.(Поэтому тот же буддизм мне намного ближе из за широты мышления).Не понимаю подобной дикости в 21 веке.

0

19

Owner написал(а):

Важно другое-я сам выбираю как мне жить(неважно есть ли бог или сатана или их нет вообще-это существа для меня параллельные).

Это твой выбор.

Owner написал(а):

А насчет примитивизма христианского мышления-это действительно так.

За то сколько веры и напора! :)

Owner написал(а):

буддизм мне намного ближе

Там действительно много правды.

0

20

"По-твоему выходит, Бог
свихнувшийся садист. Ибо
позволяет неучу принимать
участие в жизни живых
людей." Вам знакома история о Иове?

0