Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия?

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

«Самолюбивы». Гордость, тщеславие, личные желания и потребности сегодня всё больше ставятся выше интересов окружающих людей. Каждый хочет "перетянуть одеяло" на свою сторону и первым занять место под солнцем. При этом люди чаще всего не стесняются строить свое счастье на несчастье других. «Я хочу!» - вот девиз современного человека. «Сребролюбивы». Безудержное стремление жить лучше, чем сосед, приводит к настоящей гонке за всё большим и большим количеством красивых вещей. Деньги, обеспечивающие положение и власть, порабощают людей и становятся для многих золотым идолом, в жертву которому приносятся совесть, доброта, чистые и бескорыстные принципы. Всё, что можно, покупается и продается, даже бесценная человеческая жизнь. «Родителям непокорны». По данным статистики, из-за стремления рано начать самостоятельную, независимую жизнь ежегодно из дома уходят тысячи подростков. Ценности и идеалы старших поколений считаются безнадежно устаревшими, а родительский авторитет поставлен на самую низкую ступеньку. «Недружелюбны». Нарушены естественные отношения между людьми. Каждый замкнут в своих радостях и проблемах и не желает вмешиваться в чужие дела. Незнакомый человек воспринимается прежде всего как потенциальная опасность. Люди могут безразлично наблюдать, как на улице кого- то избивают, и ничего не предпринимать. «Непримирительны». Сейчас каждый четвертый брак заканчивается разводом. Эта цифра имеет тенденцию к возрастанию. В некоторых регионах количество разводов достигло 70 на 100 заключенных браков. Социологи считают эту тенденцию опасной, проводя параллель с древнеримским обществом накануне падения империи. Тогда институт семьи также испытывал глубокий кризис. Один из ученых сказал: «Никакое общество не способно выжить, если разрушаются семьи». «Жестоки, не любящие добра». Во всем мире неуклонно растет преступность. Многие не осмеливаются поздно вечером выйти на улицу. Мы ставим железные двери и сверхпрочные замки, чтобы спастись от грабителей. Немаловажную роль в повышении уровня преступности сыграло телевидение. Это очень сильное средство воздействия на человека, как в хорошем смысле, так и в плохом. По данным учёных, количество совершаемых убийств увеличилось в два раза. Сцены жестокости и насилия притягивают к себе зрителей, уменьшая в их глазах ценность человеческой жизни. Многие преступления и криминальные трюки, показанные по телевизору, успешно воплощаются в реальной действительности. Последнее время, согласно Библии, будет отмечено постоянно умножающимися беззакониями. «Злые же люди... будут преуспевать во зле...» (2 послание к Тимофею 3:13) Возьмите любую газету, послушайте любой выпуск новостей, и вас захлестнет поток сообщений о жестоких преступлениях и терактах. Сегодня власти не в состоянии справиться с растущей преступностью. Видя в состоянии современного общества исполнение библейских пророчеств, мы можем не сомневаться в том, что пришествие Иисуса произойдет очень скоро.

0

12

Иисус указал и на другой признак Своего скорого пришествия: «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Евангелие от Матфея 24:14). Перед концом истории грешной земли весь мир получит благословенную возможность услышать Евангелие спасения. Приглашение встать на сторону Бога и весть о скором пришествии Христа будут донесены до каждого человека. Разве сегодня мы не являемся свидетелями исполнения этого пророчества? Активное развитие технических средств способствует быстрейшему распространению Благой вести. Теперь уже не остаётся такого уголка в мире, которого бы она не могла достичь. В наши дни люди моментально узнают о только что случившемся событии. С помощью спутников мы видим то, что произошло на другом полушарии, на Луне или в глубинах космоса. До недавнего времени трудно было себе представить, что слова Евангелия могут одновременно звучать в разных уголках нашей планеты. Сегодня благодаря спутниковому телевидению, радио, интернету, мобильной связи такая возможность появилась. При этом современная аппаратура позволяет сразу же переводить речь одного человека на многие языки. В последние дни, согласно Слову Божьему, людям откроются важнейшие библейские пророчества. Господь сказал Даниилу: «...сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение» (Книга пророка Даниила 12:4). Умножение знаний идет во всех направлениях науки и техники. Люди, родившиеся во время лошадиной тягловой силы, дожили до эпохи космических исследований! Еще 150 лет назад образ жизни человека немногим отличался от того, как жили люди библейских времен. Лошадь являлась самым быстрым средством передвижения. Автомобилю предстояло появиться только через 50 лет, и еще более долгий срок отделял человека от появления самолета. Не было фотографии, радио и телевидения. Неизвестны были телефон и телеграф. За последние 75 лет уровень знаний увеличился во много раз больше, чем за все предыдущие века. Девяносто процентов ученых, трудившихся когда-либо на нашей земле, живут в настоящее время. Божественный замысел относительно такого умножения ведения заключается в том, чтобы технический уровень развития человечества позволил донести Евангелие до всякого человека, живущего в современном мире. Весть о спасении кровью Христовой и о Его скором пришествии ныне проповедуется в 206 странах, что составляет 99 процентов населения земли. Близко то время, когда «проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Евангелие от Матфея 24:14).

0

13

христианин написал(а):

Сегодня мы видим, что порнография - уже вполне обычное явление. Никого больше не удивляют эротические фотографии на рекламных плакатах и обложках журналов.

Искушение как минимум.

христианин написал(а):

Помощь бедным, повышение уровня благосостояния, пропаганда моральных устоев хотя и приносят облегчение, но не могут сами по себе высоко поднять нравственное состояние общества.

А по-моему Человечество (mankind) никогда не жило так (материально) хорошо, как в наши времена.
Общество потребления сделало жинь необычайно комфортной.
Да, при этом прожигаются невозобновляемые ресурсы.

христианин написал(а):

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся»

В конце времён я построю Царство, которое всё будет сметать на своём пути?

0

14

христианин написал(а):

люди чаще всего не стесняются строить свое счастье на несчастье других

Наоборот, счастливые часов не наблюдают?
Или не замечают боль товарищей по несчастью. Всё это грустно.

христианин написал(а):

Безудержное стремление жить лучше, чем сосед, приводит к настоящей гонке за всё большим и большим количеством красивых вещей. Деньги, обеспечивающие положение и власть, порабощают людей и становятся для многих золотым идолом, в жертву которому приносятся совесть, доброта, чистые и бескорыстные принципы.

Не приносятся. В глубине души каждый хочет быть хорошим и оправдать своё превосходство над ближним.
А деньги не всегда самоцель, это средство приобретения статуса.

0

15

Быстро постишь, не успеваю отвечать.

0