Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меняешь мысли - меняешь судьбу - мысли человека самые сильные

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Allinone написал(а):

Как это вытекает из моего поста?

Речь идёт о преодолении чувственных привязок к миру сему.....
Когда Душа стремится к Духовному, но находится в плену своих привязок к плотскому...
...Тогда и Мысли изменятся?

0

12

Я совсем не о том. Например, легче купить новую машину, чем избавиться от комплекса неполноценности. Легче человека ударить по лицу, чем простить. Ну и т.д. Я к тому, что изменить свое сознание, образ мыслей, установки, комплексы куда сложнее, чем достичь неких материальных ценностей.

0

13

Allinone написал(а):

Я совсем не о том. Например, легче купить новую машину, чем избавиться от комплекса неполноценности. Легче человека ударить по лицу, чем простить. Ну и т.д. Я к тому, что изменить свое сознание, образ мыслей, установки, комплексы куда сложнее, чем достичь неких материальных ценностей.

О том-о том. :)
Вот вы мне скажите почему люди идут по пути наименьшего сопротивления?(купить машину,ударить по морде и т.д)

0

14

По сложному пути боятся не дойти

0

15

Allinone написал(а):

По сложному пути боятся не дойти

не все - джедай?

0

16

Allinone написал(а):

По сложному пути боятся не дойти

Просто не могут-ибо привязки не отпускают...
Бьёшь морду обидчику ибо обидно тебе?
Почему тебе обидно? Тебя унизили (ибо ты велик?)...задели твоё самолюбие (ибо ты самолюбив?)...твои чувства становятся Эмоциями...эмоция пьянящее вино для ума...ты делаешь, что должен...
Ведь сказано же, что нельзя спать (уму) с женой Отца. :)
"Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.(Павел)

0

17

Сергей написал(а):

Когда Душа стремится к Духовному

Душа просто в ужасе от духовного,если по чесноку разобраться.Потому как духовное начинается с уходом личных привязок,а они-основа душевного.

0

18

Allinone написал(а):

изменить свое сознание, образ мыслей, установки, комплексы куда сложнее, чем достичь неких материальных ценностей.

В этом эффективную помощь может оказать твой инструмент:

У тебя в распоряжении, очевидно, находится меч. Ты, конечно, очень мирный человек, а потому этот меч у тебя тоже мирный, инструмент, а не оружие, хотя и непревзойденно острый. 
Предположим, ты нехорошее что-то допустил в своих мыслях, возьми и поруби это в памяти своей. Боль в своем теле и чужом, кровотечение, всякие болячки, назойливые мысли – над всем властен твой меч силой твоей веры. Не бойся порубить что-то лишнее, - Бог все поправит как надо.
- Мы любим тебя

0

19

Юлия написал(а):

Душа просто в ужасе от духовного,если по чесноку разобраться.Потому как духовное начинается с уходом личных привязок,а они-основа душевного.

если по чесноку разобраться, то душа тут ни при чем. дело в изменении отношения к привязкам. а это уже задача сознания.

0

20

Слава написал(а):

над всем властен твой меч силой твоей веры.

А если меч Истины исцеляющей а не погубляющий? Все мы грешны, шо тут поробиш?

0