Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествия как путь познания

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Попутешествовав лично некоторое время, я пришёл к выводу, что путешествия могут служить хорошим средством для духовного развития. Расширение сознания, приобретение личной(психической) силы, преодоление своих слабостей и комплексов, умение наблюдать за собой и миром вокруг, накопление многих полезных знаний и навыков – и многое другое, что способны дать осознанные путешествия при правильном их использовании.

На этом блоге я буду делиться рекомендациями с желающими путешествовать людьми, попутно рассказывая о своих личных путешествиях, услышанных интересных историях и делясь своими личными постижениями макрокосма и микрокосма, т.е. реальности вокруг нас, и внутренней жизни каждого человека.

Путешествия должны стать одним из инструментов человека, желающих вырасти как личности, или познать Тайну окружающей их Жизни. Ведь не с проста все Великие люди путешествовали… Возможно они так же видели в этом глубокий духовный смысл?

Я призываю Вас отправится к новым горизонтам, ко всё более и более высоким вершинам, к неизведанному. Я призываю Вас прикоснуться к Тайне.

Дорога Жизни

0

2

bloodrank написал(а):

Попутешествовав лично некоторое время, я пришёл к выводу, что путешествия могут служить хорошим средством для духовного развития.

Для получения новых впечатлений и культурного развития? При этом не исключено, что где-то можно получить и духовные знания?

bloodrank написал(а):

преодоление своих слабостей и комплексов

Это не путешествия, точно. Хотя смена атмосферы может привести к смене настроения.

bloodrank написал(а):

Я призываю Вас отправится к новым горизонтам, ко всё более и более высоким вершинам, к неизведанному. Я призываю Вас прикоснуться к Тайне.

Как Тайна связана с путешествиями? Её должны открыть только достойным и подготовленным, не так ли? Как ты считаешь?

0

3

Algebroid написал(а):

Как ты считаешь?

Он не считает! Он тупо блюдёт технологию СВОЕГО роста, правда рост этот может быть разнонаправленным. :)

0

4

охохо тролли накинулись:)))
благодарю за столь бессмысленное обсуждение

0

5

bloodrank написал(а):

охохо тролли накинулись:)))

В чём суть тобой сейчас про-хи-хиканого?
Ты подумай лучше, почему Пифагор ничего не писал потомкам?

0

6

bloodrank написал(а):

охохо тролли накинулись:))) благодарю за столь бессмысленное обсуждение

Почему, тролль ведь только выскакивает и желает только отметиться.
А тебе сказали, как считают. (твой пост)

0

7

Александр2312

а ты подумай лучше, почему Пифагор, как и другие Великие столько путешествовали? культурно развивались?

0

8

bloodrank написал(а):

что путешествия могут служить хорошим средством для духовного развития. Расширение сознания, приобретение личной(психической) силы, преодоление своих слабостей и комплексов, умение наблюдать за собой и миром вокруг, накопление многих полезных знаний и навыков – и многое другое, что способны дать осознанные путешествия при правильном их использовании.

Не выходя со двора, можно познать весь мир. Не выглядывая в окно, можно узреть Путь Неба. (с)

но тема хорошая.

путешествия расширяют кругозор + это уход от повседневности... это и ценно.

0

9

Lerisa W

это не только расширяет кругозор!

это уже от тебя зависит, что тебя дадут путешествия.

насчёт познания в бездеятельности - если вы великий Даос, который постиг Пустоту и отрешившись от Мира пребывает в Дао, то тогда ДА, можете сидеть на месте и обладать Всеведением!

Но если вы "познаёте мир" лёжа на диване с книжкой "даосизм" в руках, то я предлагаю более эффективную альтернативу.

(даосизм лишь для примера)

Отредактировано bloodrank (Четверг, 15 декабря, 2011г. 02:31)

0

10

bloodrank написал(а):

это уже от тебя зависит, что тебя дадут путешествия.

а шо они мне дадут? у меня 3классу церновнаприходской! вы у Маскве были каданибудь? от я мечтаю у маузалей  пойти? как там? :)

0