Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Познакомимся? Расскажите о себе немного.

Сообщений 61 страница 70 из 129

1

Появилась такая мысль:
Познакомиться чуть-чуть.
Пока предлагаю рассказать чуточку о себе, хоть и так уже знаем друг друга, и разместить свою фотографию.
Также предлагайте что еще можно добавить для лучшего знакомства.

-----------------------------------------------------------------------------------

Начну первый.

Зовут Николай или Николас :)
Возраст известен.
Вероисповедание тоже.
В будущем пойду на религиоведа и стану профессором религиоведения :)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

Кали написал(а):

Кстати имя Иван, Мария, Марфа - др. еврейские.

С др.еврейского "благодать".
У меня 30 имен на каждый день месяца, только русских, если считать с европейскими вариантами то около 60. Ненавижу когда меня называют Анечкой или Анюсик или Анночкой. Я Аня или Анна, можно Анна Леонидовна с придыханием и вдохновенно. Для друзей Юта, для избранных Нюся.

А вот и я.... У меня много разных имён, среди многих народов. Но сам я вроде-бы РУССКИЙ.

КА-ЛИ, это переводится с древнерусского как энергия образа, лика-лица! Отражение, одним словом.

И имена Иван, Марья, и прочее, не имеют к евреям ни какого отношения. Иван - согнутый, МА-РИЯ, начало рисунка - холст. Всё, что начинается с МА - начало, на древнерусском!
Так - МА-МА, начало начал, а ТЬ-МА - творящее начало....

Вот я как раз и занимаюсь исправлением ошибок.... Язычник - понимающий родной язык!
Это не религия, просто знание истоков.

Кстати: перун, не является божеством - это всего лишь - столб объявлений. Их раньше рунами писали - рубленными надписями, вот потому и ПЕРУН!

+1

62

mimus написал(а):

Кстати: перун, не является божеством - это всего лишь - столб объявлений. Их раньше рунами писали - рубленными надписями, вот потому и ПЕРУН!

Пером - не вырубишь и топором.
Молодец +талант.
Воот, а они все высчитывают, золотом брать или серебром. 666.

В третьем царстве неведомом государстве ...

0

63

mimus написал(а):

Кстати: перун, не является божеством - это всего лишь - столб объявлений. Их раньше рунами писали - рубленными надписями, вот потому и ПЕРУН!

Из договора от 945:
"... а есть среди них и некрещёные, да не получат они помощи ни от Бога, ни от Перуна, да не защитятся щитами своими, и да погибнут они от мечей своих..." Как-то странно ждать помощи от столба объявлений.

0

64

Михаил_У написал(а):

Как-то странно ждать помощи от столба объявлений.

А у китайцев получается даже от просто пером на бумаге написанного. А у некоторых русских - от устно произнесенного, даже не в слух, а про себя. А у некоторых даже без слов-обращений-сообщений, а просто от чувств, вот, глянул - пожалел, и человек, обернулся, машинально, - кто? А дальше пошел, может, "случайно" выздоравливать от своих, и не всегда физических, болячек. В АТМОСФЕРЕ благодатной любви и счастья в душе ...

0

65

Слава написал(а):

А у китайцев получается даже от просто пером на бумаге написанного. А у некоторых русских - от устно произнесенного, даже не в слух, а про себя. А у некоторых даже без слов-обращений-сообщений, а просто от чувств, вот, глянул - пожалел, и человек, обернулся, машинально, - кто? А дальше пошел, может, "случайно" выздоравливать от своих, и не всегда физических, болячек. В АТМОСФЕРЕ благодатной любви и счастья в душе ...

Получается, это когда куда ни глянь, нигде нет болезней, даже намёков на них. А то, о чём ты, это МЕЧТА и не более.
Бог ВСЕХ любит, а не СЛУЧАЙНЫЙ ВЫБОР. Улови уже наконец.
Всех с мечтами о болезнях, в любых их проявлениях (по вере пусть их), всех на ДРУГИЕ планеты, но НИКАК не на Земле чтоб, которую Бог, который Христос, создал.

Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Отредактировано Соль (Понедельник, 23 мая, 2016г. 01:30)

0

66

Соль написал(а):

откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,

И, что не так в сказанном мною? Вот ты и открыла:

Соль написал(а):

Слава написал(а):
(1)А у китайцев получается даже от просто пером на бумаге написанного. А у некоторых русских - (2)от устно произнесенного, даже не в слух, а про себя. А у некоторых даже без слов-обращений-сообщений, а просто от чувств, вот(3), глянул - пожалел, и человек, обернулся, машинально, - кто? А дальше пошел, может, "случайно" выздоравливать от своих, и не всегда физических, болячек. В АТМОСФЕРЕ благодатной любви и счастья в душе ...

1. У китайцев по написанному

- пример: Библия, "Отче наш". На неё руку кладут - клянутся ...

2. От устно произнесенного "Отче наш" - пример.

3. Ну, некоторые еще при этом вслед "крестом благословляют-осеняют" - пример.

4. Вот, пример, служба в храме, отстояла, вышла, просто там побыла и всё, а на душе светло и чисто ... любовь и счастье ... А другие - в домовых церквах то же имеют, третьи, просто, от участливого взгляда, ну а четвертые, даже больные в беспамятстве, начинают поправляться, в себя приходить ... от чувств к ним приложенных, к примеру, родительских ...

Что не так?

И ЭТО ШИРОКО РАСПРОСТРАНЕНО, у людей, а я лишь, вот, снова, показываю.

0

67

Слава написал(а):

Что не так?
            И ЭТО ШИРОКО РАСПРОСТРАНЕНО, у людей, а я лишь, вот, снова, показываю.

Не так спрашиваешь. А что показываешь? Ты что думаешь люди сами не знают когда им хорошо и приятно, светло и радостно?

0

68

Соль написал(а):

Ты что думаешь люди сами не знают когда им хорошо и приятно, светло и радостно?

Я рассказываю. Сама видишь-говоришь-подтверждаешь - общеизвестное. Общеизвестное ли, если есть такие, кто через убийства других к тому стремятся? Вот это и предназначено таким, - другим, с автоматами-бомбами-ракетами-поясами смертников ... Обрати внимание - именно и они сами знают - смертников, а не, скажем, удачников хотя бы, как, мол, Бог решит, уж не говоря за райские кущи назавтра. Назвался груздем, - полезай в кузов. - Народное.

0

69

mimus написал(а):

А вот и я.... У меня много разных имён, среди многих народов. Но сам я вроде-бы РУССКИЙ.

КА-ЛИ, это переводится с древнерусского как энергия образа, лика-лица! Отражение, одним словом.

И имена Иван, Марья, и прочее, не имеют к евреям ни какого отношения. Иван - согнутый, МА-РИЯ, начало рисунка - холст. Всё, что начинается с МА - начало, на древнерусском!
Так - МА-МА, начало начал, а ТЬ-МА - творящее начало....

Вот я как раз и занимаюсь исправлением ошибок.... Язычник - понимающий родной язык!
Это не религия, просто знание истоков.

Кстати: перун, не является божеством - это всего лишь - столб объявлений. Их раньше рунами писали - рубленными надписями, вот потому и ПЕРУН!

Вообще мне понравилось, в этом что-то есть.

Вы, видимо, приверженец новой теории, в чем совершенно не согласна (немного знаю лингвистику). Не все как слышатся так и пишется, хотя я больше увлекаюсь иероглифами, но и руническое письмо, мне знакомо, хоть и не так хорошо, больше мне хотелось бы узнать о огамической символике.

И как вы переведете слово, кстати, др. русское - "свара", "распря". И, впрочем, Богиня Мара (она же Моргана, Марана, Кали, идентичность довольно заметна. Можно привести еще Хель, но там немного друго понятия о жизни-смерти) является не только богиней мира мертвых, но и богиней мира живых, т.е. возрождения и умирания и.... плодородия.

0

70

Слава написал(а):

Молодец +талант.
Воот, а они все высчитывают, золотом брать или серебром. 666.

Допустим у mimus, нет ни слова об этом, это просто Ваши ассоциации. Либо я не успеваю за ходом Вашей мысли, либо, для особо одаренных, объясняйте о чем базар.

0