Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что распяли Иисуса Христа?

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

христианин написал(а):

нет сомнений Лука точнее описывал исторические события чем другие евангилисты.

В каком историческом трактате? А по судостроению в библии тоже ориентируются? Интересно, психушку строят по чертежам храма?

Неужели мыслить Бога трудно, и потому подменяете техническими изысканиями?

0

22

Александр, в чём суть ваших вопросов? Ваше право не верить писаниям, или верить так как вам это нравится, другой вопрос, нужна ли Богу такая вера? В интернете много можно найти работ учёных и текстологов и археологов которые на основании археологических открытий смело относят Луку к величайшим историкам.

0

23

христианин написал(а):

в чём суть ваших вопросов?

Показать всю тупиковость учить историю по библии!

Ты сам бы подумал на досуге, для чего исторический трактат описывает Божественные стороны Бытия Мироздания, а описание БЫТИЯ содержит исторические ФАКТЫ? Это же абсурд, если ты хоть раз задумаешься над сутью "БЫТИЯ" и "ФАКТ".

0

24

Абсурд что у вселенной есть причина?

0

25

христианин написал(а):

Абсурд что у вселенной есть причина?

Абсурд копаться в причинах (анализ), когда ставка сделана на следствие (синтез)!

0

26

Если кто то и сделал ставки, то уж не мы это точно :)

0

27

христианин написал(а):

Если кто то и сделал ставки, то уж не мы

Пока ты копаешь корни, это сделала за тебя эволюция - внимательней читай библию!:)

0

28

Александр, прошу вас выражайте мысль, сложно общатся когда вы говорите полузагадками. Эволюция если и имеет место быть в процессе бытия или от начала, всё равно имеет причину. Бог повелел воде сделать человека - исторический факт? Или теория без доказательств? Теория Дарвина исторический факт? Пока всего лишь теория... Приход Иисуса Христа мессии исторический факт?... Пророчество Даниила о приходе Мессии в 29 году н.э(год крещения Христа) найденое среди свитков курмана и с датировкой 2ой век до нашей эры, исторический факт исполнившегся пророчеств или теория без доказательств?

0

29

христианин написал(а):

Бог повелел воде сделать человека - исторический факт?

Если ты верно трактуешь воду, как соответствие этапов развития двух "троиц": Отец-Сын-Дух Св., и земля-вода
-воздух, то это так, но как это можно назвать фактом, я бы не рискнул! :)

христианин написал(а):

Или теория без доказательств?

В книге теория, а собственный опыт - доказательство описанного, хоть и символами, непонятными для мало поживших и видевших.

христианин написал(а):

Теория Дарвина исторический факт? Пока всего лишь теория...

Я тебе про Дарвина и не упоминал, я говорю, и это факт, что эволюционирует ПСИХИКА, а Дарвин описывал ЧАСТНЫЙ случай - эволюцию психики на уровне растений ЖИВОЙ природы, если мне склероз не изменяет ("Жизнь растений" (Дарвин).

христианин написал(а):

Приход Иисуса Христа мессии исторический факт?

Нет, какой в обратный зад факт, если рождён ОТ ДУХА (информации)? Это всё равно что считать фактом выданную мною информацию: "за рубль я и в церкви пукну!". Я конечно понимаю, что сей "факт" тебе долго вдалбливали в голову, но ведь ты же встречал в библии САМ и другой факт: "Отбросте начатки Учения Христова..."! Почему ЧУЖАЯ брехня тебе дороже СОБСТВЕННОГО видения?

христианин написал(а):

Пророчество Даниила о приходе Мессии в 29 году н.э(год крещения Христа) найденое среди свитков курмана и с датировкой 2ой век до нашей эры, исторический факт исполнившегся пророчеств или теория без доказательств?

Дай почитать. Тогда скажу, факт, притянут за уши, или "КАК ВЫ ЧИТАЛИ!????"

Отредактировано Александр2312 (Четверг, 8 декабря, 2011г. 21:23)

0

30

Пророк Даниил жил за 500 с
лишним лет до рождения
Иисуса. Бог дал этому
пророку сведения, которые
позволили точно определить
время, когда Иисус будет
помазан, то есть назначен,
чтобы стать Мессией, или
Христом. Даниилу было
сказано: "Знай и разумей: с
того времени, как выйдет
повеление о восстановлении
Иерусалима, до Христа
Владыки семь седмин и
шестьдесят две
седмины" ( Даниил 9:25).
Чтобы вычислить время
прихода Мессии, нужно
определить, когда начался
период, упомянутый в стихе. В
пророчестве сказано, что
отсчет нужно вести "с того
времени, как выйдет
повеление о восстановлении
Иерусалима". Когда же вышло
это повеление? В книге Неемии
говорится, что повеление о
восстановлении стен
Иерусалима вышло "в
двадцатый год царя
Артаксеркса" ( Неемия 2:1, 5—
8). Согласно историческим
данным, первым годом
правления царя Артаксеркса
считается 474 год до н. э.
Следовательно, двадцатый год
его правления приходится на
455 год до н. э. Это и есть
исходная дата, упомянутая в
пророчестве.
Даниил указал, сколько
времени должно было пройти
до "Христа Владыки". В
пророчестве сказано: "Семь
седмин и шестьдесят две
седмины", то есть всего 69
седмин, или недель. Сколько
длится этот период? Из
некоторых переводов Библии
видно, что речь идет не о
буквальных неделях, а о
годовых. Годовая неделя
равна семи годам. Древние
евреи были хорошо знакомы с
понятием годовой недели как
единицы времени. Например,
каждый седьмой год в
Израиле был субботним
(Исход 23:10, 11). Таким
образом, 69 пророческих
седмин это 69 периодов,
каждый из которых равен
семи годам. Значит, 69
седмин длятся 483 года.
Теперь нам остается только
посчитать. Если от 455 года до
н. э. отсчитать 483 года, мы
придем к 29 году н. э. Именно
в этом году Иисус крестился и
стал Мессией.

0