Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О православии ...с иронией

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Если бы Иисус состоял в РПЦ
Он бы защищал как
трагическую необходимость
антитеррориcтическую
операцию в Вифлееме, скорбя
о погибших при ее
проведении младенцах.
Он бы призывал доверять
власти: "Кесарю кесарево".
Он бы не крестился у Иоанна
Предтечи, потому что тот не
был каноническим
священником и был внесен
книжниками и фарисеями в
список лидеров тоталитарных
сект.
Он бы не обличал саддукеев
за то, что они творят
милостыню напоказ, а
призывал бы учеников
участвовать в делах
благотворительности
исключительно под
руководством
первосвященника.
Он бы не ходил по водам, а
добился бы от правительства
организации паромной
переправы для паломников.
Он бы не говорил, что
наступило время, когда
поклоняться Богу будут не на
горе Храма Соломонова, а в
Духе и Истине, а добился бы от
римского кесаря
строительства синагог по всей
Иудее и Галилее в порядке
компенсации за ущерб,
причиненный иудеям в период
римского завоевания.
Он бы не писал пальцем на
песке, а издавал бы
гламурный журнал о
православии как основе
национальной культуры.
Он бы не осуждал тех, кто
присваивает себе имущество
вдов, а поблагодарил бы
представителей крупного
бизнеса за поддержку
религии.
Он бы не изгнал торгующих из
Храма, а переименовал бы
торгующих в менеджеров
пожертвований.
Он бы не осуждал фарисеев за
то, что они увеличивают края
одежд своих, а осудил бы тех,
кто уменьшает длину своих
юбок.
Он бы не призывал оставить
отца и матерь, а боролся бы за
укрепление семьи и
национальных ценностей.
Он бы не осуждал фарисеев за
то, что они обходят дальние
страны ради привлечения
новых последователей, а
добился бы
централизованного
финансирования зарубежных
приходов Иерусалимского
патриархата.
Он бы не въезжал в
Иерусалим на осле, а прилетел
бы туда на самолете,
предоставленном
правительством Римской
империи.
Он бы призывал не следовать
за собой, а служить миру и
социальному порядку в
качестве солдатов и
полицейских.
Он бы не воскрешал Лазаря, а
добился бы торжественного
перезахоронения останков
царя Давида в крепости Ирода.
Он бы не оказался под судом
Синедриона, а в качестве
православного
политтехнолога подготовил
бы проект заповедей для
верующих политиков и
предпринимателей, который
был бы утвержден
Синедрионом на совместном
заседании с Понтием Пилатом.
Он бы не молился до
кровавого пота в
Гефсиманском саду, а
организовал бы доставку
благодатного огня из
Иерусалима во все концы
земли.
Он бы пришел на Голгофу дать
предсмертное утешение
смиренным разбойникам, но
не стал бы беседовать с
распятым посередине
безбожником, распятым за
антиклерикальную
карикатуру.
Он бы прожил долго и
счастливо, а после смерти не
воскресал бы, а остался бы в
аду, делая все, что делал при
жизни, и продолжая получать
чувство глубокого
удовлетворения и покоя, а
также звания, зарплату,
премии и награды.
(с) Священник Яков Кротов

0

2

христианин написал(а):

Если бы Иисус состоял в РПЦ

РПЦ как бы официально под ним?

христианин написал(а):

Он бы призывал доверятьвласти: "Кесарю кесарево".

Подтверждаю.

христианин написал(а):

Он бы не обличал саддукеевза то, что они творятмилостыню напоказ

Они при этом чувствуют себя лучше других и делают (правда, не последнее) доброе дело.

христианин написал(а):

а издавал быгламурный журнал оправославии как основенациональной культуры.

Был в Советские времена журнал Наука и Религия, но не только о православии.

0

3

христианин
Algebroid
Ну вот!!! Пообщались с сатанистами и дьяволистами -- и стали рассуждать. Разве это плохо не быть бессловесной тварью, а уметь родить собственную мысль? Истина придет, если человек готов ее принять и свободен от догм и убогих наставлений, типа "все мы рабы -- помещика, царя, Бога..."

Помещика да, царя да, но Богу не нужны рабы. На то Он и Бог, чтобы не нуждаться в ком-то. Но даже Богу нужны собеседники, чтобы превознести до Бога Самого Себя. Иначе к чему были все эти преобразования и достижения? А вот собеседником-то любой христианин, или мусульманин, одержимые идеей и праведным гневом за инакомыслие, быть не могут. Собеседник -- это прежде всего оппонент, способный высказывать свое мнение, доказывать, приводить в защиту своего мнения аргументы -- и принимать чужую точку зрения, если оппонент ее доказал на примерах и фактах. К такому ни один прозомбированный не способен.

Поэтому язычники под Богом, а верующие под пастырем-человеком, который что-то там домыслил, под себя переписал  и построил овец в шеренгу.

Отредактировано vh666 (Среда, 7 декабря, 2011г. 09:29)

0

4

vh666 написал(а):

Помещика да, царя да, но Богу не нужны рабы.

У помещика - крестьяне (оброчные и барщина), у царя - бояре (помещики им не ровня), Бога часто пуают с языческими богами. Дураки, а слышат слово и путают.

vh666 написал(а):

Но даже Богу нужны собеседники, чтобы превознести до Бога Самого Себя.

Создателю (или создающей субстанции) не нужны собеседники. Он/оно/она создал мир/свет/вселенную, которая живёт по своим правам/законам, и простому наблюдателю только кажется, что он открывает что-то новое, всё было заложено в неё изначально, и открывается только подготовленным.
Божественность - это некая точка, ее достигают языческие божества. Она тоже (божественность) была создана?

0

5

Algebroid написал(а):

помещика - крестьяне (оброчные и барщина), у царя - бояре (помещики им не ровня), Бога часто пуают с языческими богами. Дураки, а слышат слово и путают.

Не суть. В первом случае рабы, во втором рабы рабов. Дьявол -- он же Род, и Дьяволом Он называет себя, чтобы дистанцироваться от христиан, указывая, какую именно нишу в учении занимает. Тот, кто владел во времена и поныне двумя Царствами, Небесным и Божьим, в которые нельзя войти, не поклонившись Ему, как этим двум Царствам. а войти туда можно только прыгнув с крыла Храма, и так, чтобы ангелы несли.

Algebroid написал(а):

Божественность - это некая точка, ее достигают языческие божества. Она тоже (божественность) была создана?

Бог изменил себя и очень любит этим козырять, когда учит меняться человека. Не-а, хвастун страшный. Иногда по своему характеру Он напоминает ребенка. Любопытный, всегда интересно знать, чем я занята и что конкретно думаю о том или об ином событии, явлении. Нравится принимать (одевать, рядить себя) в одежды демонов, чтобы я увидела демона (сына человеческого в своем подсознании), придавая ему второе дыхание. Ему нравиться учить, объяснять как что устроено, и открывать таланты, доказывая, что все могу, и стих написать, и книгу, и нарисовать там чего-нибудь или изобрести. Но не всегда хватает базы и навыков, а учиться лень. нравиться показывать, как Он что делает. Но у этого большого дитяти очень своеобразное мышление, которое детским не назовешь. исключительно рационально для себя (кто не со Мной, тот против Меня; кто против, не держу, вот вам Я, а вот вам Бездна -- и поищите там своего спасителя, который покусился на мои Царства, пожелав, чтобы Отец Мой Бездна взяла бы у Меня и подарила бы ему (поставла над).

0

6

А что такое совесть?

0

7

христианин написал(а):

А что такое совесть?

Весть с верху при отсутствии Разума.
Только для богоизбранных. :)

0

8

Подсознание - отсутствие сознания?

0

9

vh666 написал(а):

А вот собеседником-то любой христианин, или мусульманин, одержимые идеей и праведным гневом за инакомыслие, быть не могут.

У нас просто не может быть дискуссии,наши мировоззрения диаметрально противоположны,это Ваше дело во что верить.
Но вызывает беспокойство вопрос,куда может завести Вас ваша вера,мы (праволавные) выделяем четыре типа  в Вашей "духовной лестнице"
  Первый тип - "самостоятельно изучающие любители". Как правило, это те, кого сатанизм привлек через популярные книги и фильмы по данному предмету,... "Любитель" обычно не связан с организованной группой или культом, хотя могут существовать и небольшие местные "группы любителей".
Второй тип - "психопатические сатанисты". Это нравственно искалеченные индивиды, имеющие тягу к насилию, садизму, некрофилии и др., которых сатанизм привлекает потому, что он четко выражает и внешне "облагораживает" их патологические отклонения и придает им идейную, ритуальную окраску. Первые два типа иногда частично сливаются.
Третий тип - "религиозные сатанисты". состоит из уже сложившихся структурированных групп, таких, как "Российская церковь сатаны", "Южный крест", "Черный ангел" и др.
  Четвертый тип - "черные сатанисты", представляет собой тайные малочисленные группы, состоящие, преимущественно, из потомственных адептов сатаны, серьезно занимающихся самыми отталкивающими формами оккультизма и поклонения сатане. Они не афишируют своей деятельности и не заняты прозелитизмом.
Спаси Вас Господи!

Отредактировано раб Божий (Среда, 7 декабря, 2011г. 18:07)

0

10

vh666, лично для меня ваши(а может не ваши) взгляды на материю не более чем теории без доказательства... Я сторонник верить библии - рукаводству Бога. Смотрите, говорил апостол Павел, что бы кто не привлёк вас философиею и пустым обманом, и не мудрствуйте сверх того что написано, ибо мы возвестили вам пришествие Господа нашего, не хитросплетённым басням последуя, но быв очевидцами Его величия... Я знал что шея твоя из железа а лоб твой медь, для того заранее Я предсказывал и внезапно делал, что бы ты не сказал идол мой изваяный сделал это, Я, Я Господь Дающий Быть, прежде Меня не было и после не будет! Я Господь, Я не изменяюсь. Каждое слово не останется не исполненым, не замедлит, а если бы и замедлило жди его, ибо не знаешь когда прийдёт, а прийдёт как тать ночью внезапно... Ибо как было во дни Ноя, так будет и во время пришествия Сына человеческого, будут есть и пить, женится и выходить замуж, как во дни потопа все крутили у виска Ною, и не задумывались... Их ошибка была что они не задумывались...

0