Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дьявольские"(?) животные(вкратце).

Сообщений 21 страница 30 из 231

21

Александр2312 написал(а):

Учитель написал(а):А это не хухры -мухры.В Апокрифе от Иоанна недвусмысленно сказано, что это была змеиная хитрость Бога.

а сатана там и рядом не сидел. стало быть сатанизм не актуален... абсурден...

0

22

prophet написал(а):

а сатана там и рядом не сидел. стало быть сатанизм не актуален... абсурден...

Можешь тоже самое сказать о Люцефере?
12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы
13. А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

0

23

Учитель написал(а):

Можешь тоже самое сказать о Люцефере?

Вот к чему я пришёл.
Люцифер это результат альтернативного пути.
То, что приводит  (сотворение совершенства ) в итоге к закономерному результату-мании величия.(14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.)
Другими словами совершенное сотворить совершенное не может.
Это как Бог сотворить Бога.
А сатана -дьявол это другой путь, так сказать единственно возможный к совершенству и Богу.
Совершенство созданное в обход пути сатана-дьявол(Люцифер) обречено заболеть , а сатана и дьявол ведёт к Иисусу.  :)
Так , что может сатана там уже и сидел. :)

0

24

другими словами, дьявол есть разум. однако, сам создатель указал человеку на этот путь. абсурдность сатанизма заключается в поклонении творению, а не создателю. а поклонение создателю нужно проявлять, пользуясь его дарами, но не поклоняясь им.

0

25

prophet написал(а):

другими словами, дьявол есть разум

Не на  Разум не тянет,я бы его умом обозвал :)

prophet написал(а):

а поклонение создателю нужно проявлять, пользуясь его дарами, но не поклоняясь им.

Если "поклонение" заменить Любовью, то я соглашусь.

0

26

Учитель написал(а):

Не на  Разум не тянет,я бы его умом обозвал

ммм... если исходить из твоей теории, что сатана это путь к совершенству, то он никак не может быть ограничен лишь умом... ум  не способен познавать (совершенствовать сознание), а всего  лишь управлять познанным... а этот путь к совершенству вести  не может...

0

27

prophet написал(а):

ммм... если исходить из твоей теории, что сатана это путь к совершенству,

Начало пути.

prophet написал(а):

то он никак не может быть ограничен лишь умом... ум  не способен познавать (совершенствовать сознание), а всего  лишь управлять познанным... а этот путь к совершенству вести  не может...

Зато он может привести к тому, что в этом очень даже может помочь-к пониманию.
А понимание в свою очередь к Разуму.

0

28

Учитель написал(а):

Если "поклонение" заменить Любовью, то я соглашусь.

ну, в моем лексиконе слова "поклонение" вообще нет, однако, в данном случае корректнее пользоваться религиозной терминологией, а религия предполагает  именно  поклонение... а что касается любви, то мне этот термин в данном случае тоже кажется не уместным, потому как Богу ценнее наша готовность к изменениям  (эволюция  сознания), наша открытость... а все остальное это лирика...;)

0

29

первичен все-таки  разум... ум это только  техника...

0

30

prophet написал(а):

а все остальное это лирика...

Кого Люблю-наказываю? :)

prophet написал(а):

потому как Богу ценнее наша готовность к изменениям  (эволюция  сознания)

Чем не изменение в сознании-«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Лев.19:18) ?

0