Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О сознании

Сообщений 21 страница 30 из 150

21

Учитель написал(а):

Ты книги не пишешь???

Нормальные пацаны книг не пишут! Спиноза писал, но опомнился, запретил публиковать, так последовники дрогнули через 200 лет, пустили по кругу! Козлы! :)

Отредактировано Александр2312 (Четверг, 15 декабря, 2011г. 23:23)

0

22

Александр2312 написал(а):

Нормальные пацаны книг не пишут!

Поэтому и не читаю! :)

0

23

Александр,подсознание-руководитель(тот кто дает приказы,дает направление),сознание-менеджер(тот кто делает).Неужели ты не знаешь этой элементарной психологической вещи?

0

24

Owner написал(а):

Неужели ты не знаешь этой элементарной психологической вещи?

Знал эту бредятину раньше. Пока не осознал, что приставка "под" и "до" - синонимы. (в данном случае). И пока не столкнулся с дебилизмом этой самой "элементарной психологии", отрицающей относительно сознания приставку "сверх" (того), но потребляющей приставку "под".
Короче говоря, пришлось самому разбираться в этих хитромудрствованиях тёмных по сути "учёных" психов. (не в обиду автору работы "Эволюция психики", случайно натолкнувшему меня на понимание сути психики, КАК ОНА ЕСТЬ.

0

25

что такое сверхсознание?

0

26

prophet написал(а):

на самом деле вы и сейчас не в единственном экземпляре. слышали о квантовом бессмертии? с точки зрения этой теории (КБ) вас как минимум двое ))

очень интересная тема тоже-кстати как ты считаешь- многомерность Я как то проявляется у конкретного индивида? Ну ты чувствуешь как живут твои параллельные Я?

prophet написал(а):

"нужно" и "полезно" разные вещи. иногда нужно переступать через "полезно" ради общей цели.

ну до этого надо дойти в плане понимания ещё....

0

27

Василий написал(а):

Я может быть божком каким-нибудь задрипаным хочу быть, но с перспективой роста.  А вместо этого, попаду в чьё-нибудь детское тело. А социум будет меня воспитывать.

ну для дальнейшего роста тебя и будет воспитывать некий социум,а что бы не попасть в тело- надо тебе поговорить с буддистами -у них главное достижение этой жизни это вырваться из круга перерождений- у кого не получается- вырвуться в других жизнях... если вспомнят,что хотели этого. Отсюда и: ДЕТИ которые выдают мудрейшие вещи,а потом их социум обламывает до своего уровня и они дебилизируются сначала дет садом,за тем школой. Школа- это придумка неких существ которые не хотят роста человечества и их индивидуальной души- тоесть все места в "божках" видимо заняты  божками-пенсионерами.

0

28

prophet написал(а):

может вы знаете почему так происходит? почему кому-то это полезно, а кому-то нет?...

Я не могу прямо таки -знать,но предполагаю-что у каждого свой уровень духовного роста-мы в одной школе,но в разных классах-и у нас разные задачи и даже у некоторых индивидуальная подготовка-поэтому многим хочется научить друг друга своим знаниям и понятиям-но в мозгу у каждого стоит защита от ненужных ему знаний- как бы слышат но не воспринимают или воспринимают по своему-и начинается ругань- чья правда правдивее. Но у каждого не только уровень разный,а возможно и направление.

0

29

Василий написал(а):

Отлично, кстати.

С чем-поздравляю))) https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

30

EvEliN написал(а):

С чем-поздравляю)))

Благодарю. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

EvEliN написал(а):

prophet написал(а):
"нужно" и "полезно" разные вещи. иногда нужно переступать через "полезно" ради общей цели.
ну до этого надо дойти в плане понимания ещё....

А можно ещё и просто понять, что нужно - это значит очень полезно, полезно в первую очередь.

EvEliN написал(а):

что бы не попасть в тело- надо тебе поговорить с буддистами -у них главное достижение этой жизни это вырваться из круга перерождений- у кого не получается- вырвуться в других жизнях... если вспомнят,что хотели этого.

Эээ... нет.
Я в нирвану не хочу - это точно.
Я хочу просто продолжать жить.
И чёрт с ним, что придётся вновь получать образование.

EvEliN написал(а):

ДЕТИ которые выдают мудрейшие вещи,а потом их социум обламывает до своего уровня и они дебилизируются сначала дет садом,за тем школой. Школа- это придумка неких существ которые не хотят роста человечества и их индивидуальной души- тоесть все места в "божках" видимо заняты  божками-пенсионерами.

Не будь на то Господня воля, ни какие старики-разбойники не смогли бы так нагадить.

Owner написал(а):

что такое сверхсознание?

Совесть и её нормы.
Практически, это Бог внутри каждого из нас.
Внутренний "категорический императив". :)

0