Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение)

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

И вот, по просьбе своего зятя, эта богобоязненная женщина, по доброте душевной, тоже взялась помочь Иисусу снискать дополнительную славу целителя.
Сказавшись больной с высокой температурой, она легла в постель перед приходом «целителя» со своей компанией, в которую приглашены были и закоренелые скептики, никогда не упускавшие случая позубоскалить над «чудесами» Иисуса.
Такие будущие «невольные свидетели» были бы для него особенно ценны!

…Выйдя из синагоги, Он пошел в дом Симона; теща же Симонова была одержима сильною горячкою; и просили Его о ней, Он запретил го-рячке; и оставила ее.
Она тотчас встала и служила им.
При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему и Он, возлагая на каждого на них руки, ис-целял их.
Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий.
А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.  (Лк 4)

Ввалившись в лачугу во главе всей честной компании, Симон воззвал к теще:

- Тещенька, милая, ты что это там разлеглась? Кончай ночевать, гости пришли!
Все, что есть в печи – все на стол мечи!
Нас много!
- Ой, да ты что, Сёмочка, зятек дорогой! – разохалась бабка. - Ой, как вы не во время, даже перед людьми стыдно!
- А что такое, что случилось? Уж не заболела ли ты?
- Ох-хо-хо, тяжко мне, руки-ноги не пошевелить, а голова – так просто чугунная, того гляди, расколется. Горячка у меня, вся горю, просто!
Сил моих нет!

Симон полез на полати и пощупал голову тещи.

- Ой, и правда, вся горит, чуть руку не обжог!
Ну, что же, гости дорогие, извините, банкет отменяется. Что с собой принесли, раздавим, по маленькой, а закусывать всухомятку придется.
Теща-то, кормилица наша, и правду, еле живая, пусть уж лежит, тревожить не будем.
- Так что же, неужели мы хозяйку без помощи оставим? У нас же чудотворец имеется? – не преминул съехидничать один из скептиков.
- Да неудобно, как-то, утруждать пророка такой мелочью! – возразил другой. - Было бы что-то покруче, бесноватый какой-нибудь, или прока-женный…
А хозяйка и сама через день оклемается!

Иисус скромно молчал, ожидая подходящего момента.

Сели за стол.
Симон достал из бабкиного зеркального буфета стопарики из чешского хрусталя.
Разлили принесенный с собой самогон, разломили принесенные с собой вчерашние лепешки.
Выпили, крякнули, занюхали лепешкой.

- Хорошо пошла! Жаль, что на сухую.

Разлили по второй. Тоже крякнули.
Но занюхивать не стали.

- Что-то плохо пошла, насухую чуть в горле не застряла! – начал подначивать один скептик.
- Может быть, все-таки, попросим господина Иисуса? Не в службу, а в дружбу? – подхватил другой зануда.
- Попросим, попросим! Не своей корысти ради, а ради здоровья хозяйки дома! – поддержал третий.
- Просим, просим!
- Господи Иисусе! Яви, пожалуйста, милость свою, исцели хозяйку!
- Исцели, исцели! – зашумела вся компания хором. - Народ просит!

Иисус понял, что тянуть дальше нельзя, и поднялся.
- Во имя отца, и сына и святаго духа, пославшего меня!
Только по просьбе трудящихся и ради моего уважения к хозяйке дома!
Потом подошел к полатям.

- Горячка, остановись! Я запрещаю!
- Слушаюсь, мин херц! – ответила горячка и немедленно остановилась.
Хозяйка тут же молодцевато спрыгнула с полатей на пол и захлопотала по камбузу.

На столе, одно блюдо за другим, как ниоткуда, тотчас появились солененькие, с хрустом, огурчики, селедочка в маринаде, квашеная капуста с лучком и постным маслом…
И прочее другое, что сейчас стало давно забытым деликатесом!

Налили по третьей, хозяйке – двойную.
Выпили за ее здоровье, крякнули, закусили и похвалили.
- Хорошо пошла! Ай, спасибо господину Иисусу!

Следующий тост был за пророка-избавителя, потом за присутст-вующих…
А потом, как всегда, не хватило.

0

2

Цена нынешним, российским дипомам хорошо известна.
И определяется в дензнаках.
Поэтому нынешние "дипломанты" не умеют не только связно выражать свои мысли на бумаге.
Они даже в приватном разговоре этого делать не умеют.
Советую найти и прочесть упомянутую главу, да и сопутствующие - тоже.

Но я даже не об этом.
Я не имею возможности судить о ваших профессиональных качествах.
Я - о другом.
Как говорил Козьма Прутков: "Узкого специалиста уподоблю флюсу: полнота его одностороння!"

Обижаете.
А широким я уже был.

0

3

Не зря говорят: сколько ни бери, все равно еще раз бежать придется!
А дело уже к вечеру, скоро солнышко закатится, самое время!

Бежать отправили, как и положено по рекламе, самого умного.
То есть, Андрея.
Того самого, которого теперь все зовут «Первозванным».
Потому что, с тех самых пор, как куда надо бежать, особливо за са-могоном, его всегда звали первым.

В шинке у бабки Мариам сидела целая компания знакомых бродяг и вымогала у нее на опохмелку.
Но бабка славилась тем, что в долг не давала.

Разговорились.
Узнав, в чем дело, калики перехожие изъявили жгучее желание в этом богоугодном деле помочь.
Тем более, что Андрей по паре стопарей за работу гарантировал.
По дороге Андрей кратко, но, по возможности, вразумительно про-инструктировал добровольцев.

Когда шайка прибыла на место, солнце уже закатилось и наступило воскресенье.
(Для внимательных и дотошных читателей поясним, что новые су-тки у тогдашних евреев начинались не с 12 часов ночи, как у всех, неиз-бранных Горой людей, а сразу после захода солнца.)

Андрей велел заходить по одному, и только лишь спустя некоторое время, после того, как он зайдет сам.
Оно так и получилось, потому что страждущие калики долго препи-рались, кому идти первым.

Андрея встретили, как давно не виденного родного, потому что все принятое ранее уже выветрилось.
Андрей незаметно подмигнул Иисусу и показал ему поднятый вверх большой палец.
Иисус сделал знак, что понял.

Не успели разлить по второй, как в столовую ввалился кривой, горбатый и весь покрытый струпьями босяк.
И остановился на пороге, обводя  единственным глазом сидящих за дастарханом.
Андрей украдкой показал на Иисуса.

Бродяга пал перед Иисусом на колени:
- Господин наш, господи Иисусе!
Не оставь в своей милости, помоги немощному, убогому и болящему!
Земля о тебе благой вестью полнится, и я знаю, что ты – Христос, сын божий! Из далеких краев пришел я, боялся не дойду, сил не хватит...
Но господь дал, и вот, я пред тобой и молю тебя, помоги!

Иисус раздвинул шторы и выглянул в окно.
- А что, солнце-то, зашло уже? – спросил он.
- Да, зашло, зашло, давно уже!
- Зашло, зашло! Давай, валяй, Суся, исцели его!
- Исцели, исцели, суббота кончилась! – закричала вся пьяная компания.

Иисус простер руку над головой страдальца.
- Исцелись, раб божий! Ото всех болестей освобождаю тебя силою, данною мне отцом моим небесным!
Но больше не говори никому, что ты знаешь, что я – сын божий!
Понял? Я – запрещаю!
Вот, при всех запрещаю!

И он призвал в свидетели всех сидящих:
- Вы слышали, как я запретил ему, чтобы он ни-ко-му не рассказывал, что знает о том, что я – сын божий?
Вот, видишь, все слышали! – он снова повернулся к бродяге. – А теперь, исцеляйся и садись с нами, закуси, чем бог послал.

Калика разогнулся, открыл второй глаз, стряхнул с себя струпья и вытер руки об штаны.
Андрей налил ему полный граненый стакан, а на вилке подал жирный кусок маринованной селедки с толстыми кольцами репчатого лука.
А хозяйка, как раз, принесла и поставила на стол большое блюдо ароматной, дымящейся паром, рассыпчатой вареной картошки…

В это время остальные волонтеры, с невмоготу горящими трубами, продолжали спорить, кому идти следующему.
И все пытались заглянуть в окно, но сквозь шторы ничего не было видно.
Когда же Иисус приоткрыл шторы, чтобы посмотреть, зашло ли солнце, осталась щель.

Вид полного стакана, да еще селедки с луком на вилке, да еще исходящего паром блюда картошки, переполнил чашу нетерпения уличных страдальцев.
Теснясь и толкаясь за первенство, они вломились в дом всей гурьбой и пали пред Иисусом, вожделенно глядя на оставшийся самогон и за-кусь.

Иисус не обделил вниманием никого, но и разбираться с болестями каждого не стал.
- Исцеляю! – сказал он кратко всем. – Вы… меня… уважаете? Я тоже… вас всех… уважаю…
Мы все – уважаемые люди!
Но… что я – Иисус Христос… Т-ссс!.. Никому… не говорите… Да-же мне! А, особенно, вот… вот этим…
Ой, ребята, как я вас всех люблю! - и показал на стол. – Айда, ребята, с нами…

Конечно же, на следующий день весть о новом подвиге Иисуса разнеслась по всей округе.
Тем более, что достоверность его была подтверждена его бывшими оппонентами!

Правда, среди современных нам скептиков, читающих наши записки, могут найтись пара-тройка зануд, возразящих нам, что мы все это выдумали!
И мотивировать будут тем, что картошку в Европу завезли только после открытия Америки!
А в России стали насаждать, и в прямом и переносном смысле – только по указанию Петра 1.

Откуда, мол, была картошка у евреев в бытность Иисуса Христа?
На это мы можем только твердо заявить одно: эти нечестивцы в Иисуса Христа - не верят!
Так же, как и те зануды, которых он угощал самогоном!

Почитайте евангелия повнимательнее, и там вы найдете его чудеса гораздо покруче, чем вареная картошка!
Так что, на фоне евангельских чудес – что ему стоило побаловать своих пацанов этим нехитрым деликатесом?

0

4

"История Адама - еще много
раньше Иова!
Ну, и что?" Книга Иова одна из сборника Священных Писаний, а история которую описываете вы мне кажется выдумали современники? Или не так?

0

5

maxim-maximogl написал(а):

Моисей НЕ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ, когда бог создавал землю.
Он не был свидетелем, когда бог создавал человека.
И так далее.

А он, и не должен был быть свидетелем.
Автор всей Библии от начала и до конца - Бог Отец Создатель мира.

Вы maxim-maximogl забыли что сказки и басни про вымышленных героев, вы же лжесвидетельствуете против реальных исторических личностей. Вы целую книгу лжесвидетельств накатали.

maxim-maximogl на каком году жизни вы выбрали свой путь - атеиста?
Не в детском саду ли, вам компартия промыла мозги ?

0

6

ANDR написал(а):

Автор всей Библии от начала и до конца - Бог Отец Создатель мира.

А автор апокрифов - тоже он?
А как же Коран?
Авеста?
Веды?

0

7

prah написал(а):

А как же Коран?
Авеста?
Веды?

Авторство, дело грязное!

0

8

Александр2312 написал(а):

Авторство, дело грязное!

Принадлежность - это не "дело".
Грязным делом можно назвать как раз ложное приписывание авторства кому бы то ни было, тем более - богу.

0

9

prah написал(а):

А автор апокрифов - тоже он?

Авторы апокрифов - друзья maximа-maximoglя.

prah написал(а):

А как же Коран?
Авеста?
Веды?

Вы сначала с Библией разберитесь, получите ответы на все вопросы.

0

10

ANDR написал(а):

Автор всей Библии от начала и до конца - Бог Отец Создатель мира.

И человек.
Святой текст пишет человек. Если этот человек, при своей слитности с Богом, верит, например, и в дьявола тоже, то Бог принимает и такой его выбор. Соответственно и в святой текст попадает то, что Богу противно, но выбрал человек.

И читает святой текст человек. Если он, например, верит в дьявола, то и открываться текст может искаженным этой неправдой о нечисти, как о существующей в природе.

0