Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

ANDR написал(а):

Вы сначала с Библией разберитесь, получите ответы на все вопросы.

На мои вопросы, ни в Библии, ни в головах священников ответов нет.
Но книга хотя бы не называет тебя "человеком отпетым", как поступил со мной один поп, апосля неудобного вопроса  :)

Слава написал(а):

Святой текст пишет человек. Если этот человек, при своей слитности с Богом, верит, например, и в дьявола тоже, то Бог принимает и такой его выбор. Соответственно и в святой текст попадает то, что Богу противно, но выбрал человек.

Следует ли из этого, что в Библии присутствуют неправда?

0

12

prah написал(а):

Следует ли из этого, что в Библии присутствуют неправда?

Да, например про сатану в Новом завете, как реально действующий персонаж, а не в переносном смысле, как в книге Иова.

+1

13

Слава написал(а):

Соответственно и в святой текст попадает то, что Богу противно, но выбрал человек.

Так люди объясняют свою глупость, клевеща на  Писания. Если ихняя глупость с правдой Писания не сходится.

0

14

prah написал(а):

На мои вопросы, ни в Библии, ни в головах священников ответов нет.

В Библии есть все ответы, а священники ошибаются, в Писаниях и написано что так будет и есть.

0

15

ANDR написал(а):

Так люди объясняют свою глупость, клевеща на  Писания.

...обратите внимание, одновременно с непорочным зачатием приводится и родословная Христа по отцовской линии – чему верить? Ведь земные мужчины не имеют отношения к Христу, если он непорочно зачат самим Богом. Нельзя же одновременно верить во взаимно исключающие друг друга версии. По крайней мере одна из них является неправдой.

Про Иосифа, мужа Марии, - матери Иисуса, ведь прямо написано в евангелии от Матвея, что женился он на уже беременной Марии, а потому никакого отношения приведенная в этом евангелии родословная (от слова «родить») Иосифа к Иисусу Христу не имеет. И, получается, неправда содержится в словах Откровения Иисуса Христа: «Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.» (Откр. 22,16). А ведь сам Иисус этого не писал, это написал другой человек, якобы от его имени. ...

0

16

Слава написал(а):

...обратите внимание, одновременно с непорочным зачатием приводится и родословная Христа по отцовской линии – чему верить? Ведь земные мужчины не имеют отношения к Христу, если он непорочно зачат самим Богом. Нельзя же одновременно верить во взаимно исключающие друг друга версии. По крайней мере одна из них является неправдой.

Если вы чего-то не понимаете, так не клевещите на Писания.
ДНК Иосифа использовались без Иосифа, возможно такое чудо ?
То есть Иисус был буквально его сыном, по всем статьям.

0

17

ANDR написал(а):

Если вы чего-то не понимаете, так не клевещите на Писания.
ДНК Иосифа использовались без Иосифа, возможно такое чудо ?
То есть Иисус был буквально его сыном, по всем статьям.

Чудеса возможны, обман - нет. Потому как все тайное становится явным, а обман без тайны невозможен.
В Новом завете Библии прямая ложь.

0

18

prah написал(а): "А как же Коран? Авеста? Веды?"... "Пусть все народы соберутся
вместе, и совокупятся
племена. Кто между ними
предсказал это? пусть
возвестят, что было от
начала; пусть представят
свидетелей от себя и
оправдаются, чтобы можно
было услышать и сказать:
"правда!" А Мои свидетели, говорит
Господь, вы и раб Мой [Христос],
которого Я избрал, чтобы вы
знали и верили Мне, и
разумели, что это Я: прежде
Меня не было Бога и после
Меня не будет.
Я, Я Господь, и нет
Спасителя кроме Меня.
Я предрек и спас, и
возвестил; а иного нет у вас,
и вы - свидетели Мои, говорит
Господь, что Я Бог;
от начала дней Я Тот же, и
никто не спасет от руки Моей;
Я сделаю, и кто отменит это?" Бог приглашает тех кто услышал и сказал "правда" вывести народ слепой, хотя и есть глаза, и глухой хотя есть уши, со всех концов земли, поставить всех в известность о грядущем Царстве... Проследите от куда корни того же корана как плогиата библии. Канонический текст Корана, который дошёл до наших дней в неизменном виде датируется 651-м годом, веды возраст якобы 40 тысяч лет, записаны на золотых пластинах, возраст опредилил радиоуглеродный анализ ядерного института в Румынии, да только золото радиоуглеродным анализом не проверишь, да и ядерного института в Румынии никогда не было, возраст дошедших до нас манускриптов не превышает нескольких сотен лет. Древнейшие манускрипты Риг-веды датируются XI веком. В Бенаресском санскритском университете хранится манускрипт, датируемый XIV веком. Наиболее ранний сохранившийся манускрипт авесты датируется XIII в. (1288 г.), колофоны рукописей позволяют проследить традицию передачи до XI в. Достоверно установлено, что все существующие манускрипты восходят к одной рукописи, существовавшей в X в. Но, даже будь они старше текста библии курманских свитков, только библия - пророческая книга, пророчества которые сбывались и продолжают сбыватся, не сбылись ещё последние страницы откровения... Прислушайтесь и услыште правду...

0

19

христианин
Ну да, христианские "просветители" истребили практически все реальные "улики", опровергающие их изТорию.
Сложно спорить, ага  :)

0

20

prah написал(а):

Следует ли из этого, что в Библии присутствуют неправда?

Njxyj nfr ;t? rfr b bp ndjtuj djghjcf cktletn? xnj ns cjdthityyj yt ctx`im ;bpym!

0