Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение)

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

Росинка написал(а):

"Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость."

"Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься..."

Несчастные праведники!
Вы - чужие, на этом празднике вселенской глупости!

0

502

Иосиф, меж тем, думал свою думу.
Приход Иисуса не был для него совсем неожиданностью.
Он давно и внимательно следил за бурной деятельностью этого молодого авантюриста.
Впрочем, почему молодого? Ему уже лет тридцать, если не больше? Возраст степенного мужчины, а ни кола, ни двора до сих пор нет, болта-ется, как что-то в чем-то…

Но – умен. Умен!
И сумел подняться из низов, и за короткое время сколотить неплохие бабки.
Но – не шибко умен. Что толку, если бабки есть, а пользоваться ими нельзя? Это - все равно, что их нет!

Больно горяч, задирист.
Может, от природы, а может – компенсирует неполноценность?
Говорят, мать его – из малолетних потаскушек.
Какая-то мутная история, вроде как наобещал ей залетный молодец, что дите ее сынком божьим будет, а она через то - царицей небесной станет.
Вот она и клюнула, по дурости.
Так – не так, но все в его деревне знают, что она его сначала принцем иудейским звала, всерьез, а потом – царем иудейским, в насмешку.
А за нею – и мальчишки, и взрослые над ним потешались.
Вот, парень и свихнулся на этой почве, доказать всем решил…

Но что же теперь делать-то с ним?
Жалко парня…
В общем-то – безобидный, только непутевый!
Замутил больно крепко, не подумавши. Не так надо было…
Посерьезнее его были ребята, и поумнее…

Его тезка, например, тоже Иисус, сын Сирахов…
Гамалиил, Антигон из Соко…
И, особенно Гилель!
О, Гилель! Умница!
Уж его проповеди были гораздо возвышеннее!
И человеколюбивее!
А этот – «Не мир, говорит, я вам принес, а меч!»
«Брат на брата, говорит, восстанет, а сын – на отца!»
И это, что – милость божия?
Где это видано?
Придурок…

Мельчает народ…
Господи, где все те, прежние люди теперь?
Осталась только молва людская…

А Ванька-креститель?
Ведь такого шума и пыли не поднимал, как Иисус!
Сидел себе в речке и всех водой из тазика поливал!
На язык, правда, был тоже невоздержанный…
Вот и отделили его непутевую голову, вместе с языком, от его безгрешного тела!
А этот?
Ведь половину Иудеи разорил и на уши поставил!

М-да-а… Жалко будет, если такие бабки зря пропадут…
Так что, помочь парню надо.
Надо!
Но – с условием!

0

503

- В общем, так, Иисус, друг мой милый! – повернулся он к Иисусу. – Сейчас, пока, панику не подымай, успокойся и иди к своим.
Конкретного пока ничего пообещать не могу, дело надо обсосать.
Сначала самому, а потом, сам понимаешь, с не нашего круга людьми.
Мне, сам понимаешь, от тебя ничего не надо, ты мой друг, и этим все сказано…
Но тем, кому мы с тобой не друзья…
Опять же, сам понимаешь, даром и чирей не садится!
- Иосиф! Я все прекрасно понимаю!
Ты мне друг, я знаю, но, тем не менее, благодарность моя тебе будет тоже не только духовная!
Но и – душевная!
Мы же с тобой материалисты!

Так и людям твоим, незаинтересованным, передай: благодарность моя будет не только в будущем царствии божием, но и здесь, на земле, в царстве Иудейском.
И передай, что, раз приход царствия небесного, по понятным причинам, пока откладывается, поэтому благодарность они получат гораздо раньше.
- Хорошо, Суся, я рад, что мы друг друга отлично понимаем.
Я завтра же с утра займусь, перетру эту тему, с кем надо. Но сейчас иди, и не надо, чтобы нас вместе кто-то видел, пока все не уладится.
Я буду тебя держать в курсе дела через своих людей, а то за твоими могут слежку устроить.
И встречаться здесь, у меня, тоже пока не будем, даже тайно.
- Хорошо,  Ёсик, я понял. Всего тебе доброго, я на тебя надеюсь!
- Ну, с богом, будь здоров!

И Суся ушел.

0

504

Глава 26.  Тучи сгущаются.

С этого момента Иисус стал осторожнее и осмотрительнее.
Почуяв холодок смерти, многие прыткие забияки теряют свою спесь.
Вот и Иисус теперь старался меньше лезть на глаза и все чаще удалялся с наиболее преданными членами своей шайки куда-нибудь по-дальше, в глушь, якобы помолиться.

…В одно время, когда Он молился в уединенном месте, и ученики были вместе с Ним Он спросил их: за кого почитает Меня народ?
Они сказали в ответ: за Иоанна Крестителя, а иные за Илию; другие же говорят, что один из прежних пророков воскрес.
Он же спросил их: а вы за кого почитаете меня?
Отвечал Петр: за Христа Божия.
Но Он строго приказал им никому не говорить о сем, сказав, что Сыну человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть…  (Лк 9)

- Да, кто как, равви!
Кто-то за Ваньку-крестителя, кто-то за Илью. А кто-то говорит, что какой-то из старых пророков воскрес.
- Ну, а вы-то сами, за кого меня держите?
- А мы всем говорим, что ты Христос!
- Хорошо, парни… Но на эту тему, пока – молчок! Никаких Илий, никаких Христов божиих! Ничего народу пока об этом ни слова.
Я запрещаю. Категорически!
- Но, равви! Почему? Мы же все время поучали народ, что ты – сын божий!
Что случилось?
- Так надо. Вы же видите, что фарисеи-безбожники вытворяют?
Так вот, говорю я вам, предстоит мне, сыну человеческому, пострадать за народ, быть отвергнутому миром сиим.
А, может быть, даже быть убиту…
Но, как положено сыну божию, на третий день воскреснуть и возне-стись на небеса!
И сесть на престол божий одесную отца своего…
Но пока - пока время мое не пришло - ведем себя тихо и скромно.
Поняли?
- Не поняли, равви, но - будь по слову твоему!
Сделаем рекламную паузу…

0

505

…После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
И когда молился, вид лица его изменился, и одежды его сделалась белою, блистающею.
И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
Явившись во славе, они говорили об исходе Его, который ему надлежит совершить в Иерусалиме.
Петр же и бывшие с ним отягчены были сном, но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним.

Здесь мы опять вынуждены вмешаться и опять обратить внимание нашего читателя на то, что никаких портретов тогда не было.
С какого перепугу Петр и иже с ним могли заключить, что те двое мужей, что разговаривали с Иисусом, были Илия и Моисей?
Если они их никогда не видели?

Да еще спросонок?

И когда отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! Хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил.
Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
И был из облака глас, глаголящий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
Когда был глас сей, остался Иисус один.
И они умолчали, и никому не говорили в те дни о том, что видели. (Лк 9)

Все это время, пока Иисус со своей шайкой вел себя необычно тихо, вокруг его имени кипели видимые страсти, и шла невидимая работа.

Фарисеи, книжники и первосвященники, почуяв явную угрозу своим доходам, жаждали крови смутьяна-конкурента.
А потерявшие свое бабло влиятельные, и не очень, придурки, польстившиеся на обещанное им царствие божие, не желали лишаться своих иллюзий получить дивиденды со своих инвестиций в это царствие.
И всячески сопротивлялись клерикалам.

Глядя на нынешних «инвесторов» Мавроди, лишний раз убеждаешься, что за две тысячи лет мир изменился очень мало!

Иосиф Аримафейский пользовался раздраем между двумя лагерями, умело вбрасывал желательную информацию в нужном месте и всеми способами гасил нежелательную в ненужном.
Немало способствовали делу и многочисленные связи его, приобретенные им среди римлян.
Но, несмотря на все его упорные, искренние, хотя и небескорыстные усилия, похоже было, что песенка Иисуса была спета.

0

506

Ироду все эти дрязги на религиозной почве были совершенно до лампочки.
Но недоборы доходов казны, из-за панических инсинуаций Иисуса, подорвавшие сбор налогов, разозлили его здорово.
И он склонялся на сторону первосвященников.

На чашу весов противника - это была очень увесистая гиря!
Если победят они, начнется расследование и мошенничество Иисуса будет немедленно и полностью раскрыто.
Немедленно всплывет вопрос и о судьбе присвоенных его шайкой вкладов обманутых им вкладчиков…
А учитывая объем похищенного и ненасытную алчность расследователей…
Да их всех выпотрошат и высушат досуха, пока не выжмут из них последнюю драхму!

И с самим Иисусом, и с его шайкой – черт с ними!
Трагедия будет в том, что в этом случае он, Иосиф Аримафейский с этого дела не поимеет ничего!
Кроме убытков!
Ведь столько вложено усилий! А сколько вложено бабла на взятки и подарки нужным и ненужным людям!
И все это – пойдет прахом?

Иосифом овладел спортивный азарт игрока, почуявшего удачу, когда он пообещал Иисусу помощь.
Но тогда он еще не знал всего объема айсберга дела Иисуса.
И поэтому взялся за него, надеясь на быстрый успех и быструю от-дачу вложенных средств и усилий.
Ознакомившись за это время со всей его глубиной, потеряв уйму денег и истратив огромный, неоценимый ресурс связей…
Теперь, уже в придачу к азарту проигравшего игрока, им владело непреодолимое желание компенсировать свои убытки.
Любой ценой!

Иосиф понимал, что нужен какой-то неожиданный ход.
Ход конем!

0

507

maxim-maximogl,  так какой вывод мы делаем из этих неоспоримых фактов :

от счётной машинки - до компьютера 2012
от первых авто - до авто 2012
от первых станков - до станков 2012
от амёбы  - до человека  2012

Все шло единственным, реальным путем - от простого к сложному.

Разум через научный прогресс  -  сможет сделать амёбу.
Жизнь вырастила  - Разум
Разум создал  - жизнь.

Вы согласны ?

0

508

ANDR написал(а):

Разум создал  - жизнь.

Человеческий разум - жизнь еще не создал.

Андрюша, не надо хитрить, да еще так по детски!
Ваш следующих ход вполне прозрачен.

Что дальше, если человек сумеет создать жизнь?
Перспективы слишком широкие, чтобы их узко конкретизировать.

Но в одном, интересующем не только вас вопросе, возможно следующее.

Весьма малая вероятность случайного возникновения жизни никем не оспаривается.
Конкретно в нашем, земном случае, потребовалось, помимо всего прочего - исключительно благоприятные для ее возникновения условия окружающей среды.
Понятно, что в подавляющем большинстве планетных систем таких "тепличных" условий для самозарождения жизни нет.

С другой стороны, многим приятна мысль, что они являются созданием пришельцев.
Может быть - даже потомками!
Ну, никак этим господам не хочется быть потомками обезьян!

Так вот, люди, сами будучи проиведениями самопроизвольного зарождения жизни, могут выступить в роли таких инопланетян.
И - искусственно посеять жизнь на какой-нибудь планете.
На такой, где условия жизни пока неподходящие для человека, но чтобы эта искусственная жизнь подготовила такие условия для последующего поселения на ней.

Вас устраивает такая перспектива?
Есть и еще варианты.

0

509

maxim-maximogl написал(а):

Человеческий разум - жизнь еще не создал.

А вдруг? :)
И мы его создания! :D
Ты же такую возможность допускаешь?

0

510

Учитель написал(а):

Человеческий разум - жизнь еще не создал.
А вдруг? 
И мы его создания! 
Ты же такую возможность допускаешь?

Создания - кого? Или - чего?

0