За тему О разделении к нам приходят и недоуменные вопросы. Мы вынуждены были обратиться к старцу. Вот его ответ:
Господь с Небес принёс нам учение о Разделении. “ Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение. “ Разделение будет в семьях,” в одном доме ” . От Луки 12-51,52,53. Даже “ будут двое на одной постели : один возьмется , другой оставится.” От Луки 17-34.
Это не значит, что мы должны ссориться со своими домашними. Разделение идет по тому, как душа человека определяется в отношении к Богу. Люди могут до последнего дня быть на одной постели, а души их по разному определяются к Богу.
Весь Адам не может спастись! Вот что нам необходимо постигнуть. Причем это разделение идет по самоопределению души к Богу.
Помните, что Господь Иисус Христос ответил юноше, спрашивающему у Него, как ему наследовать жизнь вечную? “ Почитай отца твоего и мать ” От Марка 10-19 (Исход. 20,12-17).И я у своих родителей испрашивал благословения на такую жизнь. Вот как, родные мои.
А гнев Божий не может не обрушиваться на тех, ”кто Духа Христова не имеет“, а лезет в учительство церковное, и совращает людей с пути Божиего. То есть, делает дело сатаны.
Не к ссоре друг с другом призывает вас Господь, родные мои, а к любви. А отношение к Богу душа сама определяет. Аминь
staresAverkiy@gmail.com