Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иудаизм построен на фактах и знании

Сообщений 11 страница 20 из 405

1

Синоним слова "религия" – "вера". Причина этому – все религии (кроме иудаизма) основываются на вере. Кто находился рядом с Марией, когда она забеременела от святого духа? Кто был рядом с Мухаммадом, когда он шёл по пустыне и ему явился ангел Габриэль? Поскольку религии основываются на вере, а не на знании, любая идея может "удостоиться" того, чтобы в неё поверили. Поэтому религий так много.

Иудаизм, в отличие от других религий, основывается только на знании. При выходе из Египта Всевышний вершил чудеса на глазах у всех египтян и всех евреев. Эти чудеса показали, что Всевышний властвует над всеми силами природы и управляет всем, что происходит в этом мире.

Ради того, чтобы устранить любое сомнение у последующих поколений в том, происходили ли эти чудеса в действительности, Б-г приказал нам выполнять множество заповедей, связанных с исходом из Египта.

Дважды в день (утром и вечером) мы обязаны упоминать о выходе из Египта. Праздник Песах – в память об исходе из Египта: в первую ночь Песаха мы обязаны рассказывать об исходе из Египта со всеми мельчайшими деталями, а все семь дней Песаха нам запрещено есть квасное – в память о поспешном выходе, когда тесто не успело взойти. Праздник Шавуот – в память о получении Торы у подножья горы Синай. Праздник Суккот – в память об облаках, которые оберегали нас во время скитаний по пустыне. Есть ещё множество заповедей – в память о выходе из Египта.

Невозможно прийти ко всему народу и приказать ему выполнять множество вещей в память о том, чего не было.

Дарование Торы происходило на глазах у всего народа, как об этом рассказывается в Торе. Каким образом можно убедить весь народ принять какое-либо учение, о котором говорится, что оно было дано Б-гом на глазах у всего народа, если это было не так? Нет никакой другой религии, которая бы утверждала, что она была дана Б-гом в присутствии множества людей (сама Тора нам обещает, что такой религии не будет, см. Дварим 4:32).

Всё наше мировоззрение построено не на догадках или идеях каких-либо людей, а на вещах, которые открыл нам Творец мира и которые передаются из поколения в поколение с невообразимой самоотверженностью. Если мы сравним различные свитки Торы, то обнаружим, что между ними нет отличия ни в одном слове. И это – несмотря на то, что её переписывали на протяжении тысячелетий миллионы раз. Мы находим, что необъятная Устная Тора, записанная различными людьми, живущими на огромных расстояниях друг от друга, одинакова у всех общин.

Всё это, несомненно, показывает нам, что утверждения иудаизма – истины, открытые Творцом мира, а не выдумки каких-либо людей, в отличие от других религий (вер).


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Цитаты о религии и не только из Твиттера, ВКонтакте, Фэйсбука и др
Интересные философские цитаты, поговорки и пословицы
Анекдоты, религиозный юмор, смешные истории
Афоризмы, Высказывания и Изречения

Смешные религиозные и околорелигиозные картинки и фото
Анекдоты и смешные афоризмы на религиозную и околорелигиозную тематику
Анекдоты и юмор про магию, магов, колдунов, эзотерические анекдоты

Просто анекдоты
Буддийский юмор буддистские анекдоты, анекдоты про йогов
Анекдоты про ад и рай. Анекдоты про Бога и Сатану.
Анекдоты о конце света. Посмеёмся с предстоящего конца света или Светы
Анекдоты про Адама и Еву, анекдоты о Адаме и Еве

Религиозные взгляды Вконтакте. Смешные религиозные взгляды
Анекдоты про священников, анекдоты про батюшек, анекдоты о пасторах
Анекдоты про монахов и монашек, анекдоты о монахинях и монахах

Мусульманские анекдоты про мусульман, анекдоты о мусульманах
Анекдоты про Гарри Поттера, смешное о Гарри Поттере и фильмах
Атеистические анекдоты про атеистов и о атеистах, анекдоты про атеизм
Анекдоты о православии, о православных, православные анекдоты,
Анекдоты про католиков и о католиках или католические анекдоты
Анекдоты про язычников, о язычниках или анекдоты о язычестве
Анекдоты про Папу Римского, анекдоты о Папе Римском
Анекдоты про сатанистов, для сатанистов, сатанинские анекдоты

Демотиваторы со смыслом, философские демотиваторы
Философские демотиваторы со смыслом
Религиозные демотиваторы

Смотрим христианские демотиваторы, публикуем демотиваторы
Исламские демотиваторы мусульманские, смотрим, публикуем свои
Демотиваторы про религию и о религиях, не подходящие ни в одну тему
Демотиваторы про Бога, демотиваторы о Боге, демотиваторы и Бог
Православные демотиваторы. Смотрим демотиваторы о православии

Демотиваторы по магии, эзотерике, оккультизму
Демотиваторы магия, демотиваторы о магии, магические демотивы
Атеистические демотиваторы коммунистические и другие по теме

Смешные видеоролики на религиозную тему
Смешные видеоролики про эзотерику, магов и т.п.
Смотрим философские видеоролики
Видеоролики Мистера Фримена видео Mr. Freeman





Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Владимир53
А вот и тема подоспела!
Ежели не в лом, сможете вкратце нам про Тору рассказать?  :)

0

12

prah написал(а):

А вот и тема подоспела!
Ежели не в лом, сможете вкратце нам про Тору рассказать?

Что именно?

0

13

Владимир53 написал(а):

prah написал(а):

    А вот и тема подоспела!
    Ежели не в лом, сможете вкратце нам про Тору рассказать?

Что именно?

Да в общем, интересует именно принципиальная разница с Ветхим Заветом.

0

14

Владимир53 написал(а):

andreykaydash07 написал(а):Я верю, что ортодоксальный иудаизм - истина.Не хочу принимать. Так труднее заповеди соблюдать. Иудеи не рекомендуют это делать.Пробовать нужно! Они тебе семь раз откажут в приёме в их веру. Так  у них принято. И еще семь лет будут за тобой приглядывать, как ты блюдёшь заповеди. Ну а так  зачем тебе это?Истина, как известно в вине! Всё просто, не усложняй себе жизнь.

Если я приму, то усложню жизнь.

0

15

prah написал(а):

Да в общем, интересует именно принципиальная разница с Ветхим Заветом.

Книги Нэвиим(Пророки) и Кэтувим ( Писания) признаются священными, поскольку их создавали авторы, наделенные "руах акодеш" (духом святости). Однако для иудеев эти тексты не столь святы, как Тора, написанная Моисеем, - только с ним Бог говорил без посредников,"лицом к лицу" (Исход 33:11) По этой причине не принято класть книги Нэвиим и Кэтувим поверх Торы.
Если у вас каноническая Библия, только не та, которую распространяют Свидетели Иеговы, можете сравнить сами.
Книги Нэвиим расположены в следующем порядке:
1)Книга  Иегошуа (в христианской традиции-Иисуса Навина);
2)Книга Шофетим (Судей);
3)первая Книга Самуила (первая Книга царств);
4)вторая Книга Самуила (вторая Книга царств);
5)первая Книга Мелахим (третья Книга царств);
6)вторая Книга Мехлахим (четвертая Книга царств);
7)Книга Исайи;
8)Книга Иеремии;
9)Книга Иезекиля;
10)Терей-Асар (Книги 12 так называемых малых пророков).

0

16

andreykaydash07 написал(а):

Владимир53 написал(а):andreykaydash07 написал(а):Я верю, что ортодоксальный иудаизм - истина.Не хочу принимать. Так труднее заповеди соблюдать. Иудеи не рекомендуют это делать.Пробовать нужно! Они тебе семь раз откажут в приёме в их веру. Так  у них принято. И еще семь лет будут за тобой приглядывать, как ты блюдёшь заповеди. Ну а так  зачем тебе это?Истина, как известно в вине! Всё просто, не усложняй себе жизнь.Если я приму, то усложню жизнь.

Нужно принимать, брат,однозначно!

0

17

Владимир53 написал(а):

Кэтувим ( Писания)

Книги Эстер (Есфирь), Даниэля (Даниила), Эзры (Ездры), Нехемия (Неемии) содержат сюжеты. связанные с периодом персидского владычества. Хроники - в Синодальной Библии - первая и вторая книги Паралипоменон. Книга Псалмов - 150 гимнов. книга Притчей Соломоновых. Книга Иова. Книга Экклизиаста. Книга Руфь. Плач Иеремии. Песнь Песней Соломона.

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 31 декабря, 2011г. 11:42)

0

18

Владимир53 написал(а):

andreykaydash07 написал(а):Владимир53 написал(а):andreykaydash07 написал(а):Я верю, что ортодоксальный иудаизм - истина.Не хочу принимать. Так труднее заповеди соблюдать. Иудеи не рекомендуют это делать.Пробовать нужно! Они тебе семь раз откажут в приёме в их веру. Так  у них принято. И еще семь лет будут за тобой приглядывать, как ты блюдёшь заповеди. Ну а так  зачем тебе это?Истина, как известно в вине! Всё просто, не усложняй себе жизнь.Если я приму, то усложню жизнь.Нужно принимать, брат,однозначно!

Зачем?

0

19

Владимир53 написал(а):

можете сравнить сами.
Книги Нэвиим расположены в следующем порядке:

Я имел ввиду не ингредиенты, а вкус, содержание.
Почему Пятикнижие - изучай кто хошь, а Тору (тем более Талмуд) можно только не гоям?
Или мои данные устарели, и уже пофигу стало?

Владимир53 написал(а):

Нужно принимать, брат,однозначно!

Вы серьёзно, или сие сарказм?

0

20

andreykaydash07 написал(а):

Зачем?

Ты же сам написал, то Ортодоксальный Иудаизм - взгляд у тебя. Ну вот и давай изнутри изучай это учение. Ты же не поймешь, что это такое. А уже пишешь, что и как. Нескромно как то. Дилетантом хочешь выглядеть?

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 31 декабря, 2011г. 11:45)

0