Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗВЕРЬ 666. Кто он?

Сообщений 91 страница 100 из 595

91

Учитель написал(а):

книжники и фарисеи

Буквоедов у вас много?
В том, что ты искренен я не сомневаюсь...но среди братьев своих разве ты таких не замечал?

0

92

Тут, это, не начитанность, как бы, а концепция 2 в одном.
Тобиш ты не говориш цитатой. Но говориш "внутренним воином", друзья. Ты как бы выставляеш дальний свой план на место фасада.
Или если кому угодно позволяеш Параматме а сам находишся в стороне.
Однобокость не порок. Но мешает. Интереса неужели нет полистать Кастанеду?
Или по ведическим полкам пройтись. И прочее. Или "вера"-догма не позволяет.
Ну на братьев-мусульсан обратите взор. Тоже аврамиты. И много чему "вечному" можно научиться у пра-ведных из них.
Чтож, ддрузья, упираться, в свою "тору". Нынче какой век на дворе? Рости надо. Рости. Это и важно. Как то так.)

0

93

Учитель написал(а):

Иисус есть путь...путь который должен пройти каждый Человек.
За тебя этот путь кроме тебя самого никто не пройдёт.

Правильно Иисус Путь в том смысле, что только через него мы можем приблизиться к Богу.

Учитель написал(а):

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри...
Толя! Хотел тебя спросить...Ты в своих братьев такого никогда не замечал?

У каждого есть свои грехи... Бывают всякие, но мы следим за чистотой в собрании. Если кто-то намеренно продолжает грешить, ведет себя как лицемер, такой человек не может быть больше братом.
(Римлянам 16:17) - "Увещаю же вас, братья: следите за теми, кто производит разделения и даёт повод для преткновения, вопреки учению, которое вы узнали, и сторонитесь их."

0

94

Anaтолий написал(а):

на форуме не все такие начитанные и умные

Это не от книг...это творческие люди :)  К ним подход нужен.
Я вот тоже книг не читаю-скучно мне.
Но вот не так давно стал Библию читать :) -мудрейшая книга, когда понимаешь, что там описывается.
Раньше я не понимал. :(
Общепринятое понимание Библии-от лукавого. :)
Сокрыта мудрость от буквоедов и дармоедов и дана мудрость будет тому кто её жаждет. :)

0

95

Учитель написал(а):

Но вот не так давно стал Библию читать :) -мудрейшая книга, когда понимаешь, что там описывается.

Приятно это слышать. Честно...
«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней [«ты должен читать ее вполголоса», НМ] день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисус Навин 1:8).

Также Псалом 1 глава.

0

96

Anaтолий написал(а):

Правильно Иисус Путь в том смысле, что только через него мы можем приблизиться к Богу.

Не переступай через Господа твоего! :D -шутка.
Серьёзно-не через,не с боку,не из-за...только Сам Сын может приблизиться к Богу.
И никто кроме НЕГО!

0

97

Anaтолий написал(а):

Если кто-то намеренно продолжает грешить, ведет себя как лицемер, такой человек не может быть больше братом.

Много таких? Примеры есть?
Как таких выявляете? Расскажи.

0

98

buddy написал(а):

Интереса неужели нет полистать Кастанеду?

Затянет в дебри.

buddy написал(а):

Или по ведическим полкам пройтись.

Чисто Индию (на картинках) видел? Хотя мудрость можно (и нужно!?) и оттуда черпать?

buddy написал(а):

Ну на братьев-мусульсан обратите взор.

Халат, тюрбан? (Без обиняков) Можно на маскарад одеться? Хотя и там Современность?! (Ходят в костюмчиках!!!) (Но Папахи - достоинство?!)

Отредактировано Algebroid (Вторник, 17 января, 2012г. 14:52)

0

99

Учитель написал(а):

Много таких? Примеры есть?
Как таких выявляете? Расскажи.

Да есть... к сожалению. Один из них мой отчим, кстати он и привел меня в Собрание.

Вот критерий - 2 Коринфянам 5 глава с 9 стиха -  "В своём письме я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудника́ми, но не вообще с блудника́ми этого мира, или с жадными и с вымогателями, или с идолопоклонниками. Иначе вам пришлось бы выйти из мира. Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались с тем, кто называется братом, но остаётся блуднико́м, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком.  Ибо что мне судить внешних? Не внутренних ли вы судите, когда внешних судит Бог? «Удалите злого из вашей среды».

0

100

...

Много раз я спрашивал себя, почему же я, а не другой, и вскоре, через два десятка лет, я получил ответ, сразу не поверил, всё совпало, я Избранный, но всем религиям противник, «Антихрист», а всё лишь потому, что грех себе простить не смог, и не смогу, хоть и отсидел уже давно.

И потому было сказано: Свет и тьма, добро и зло, жизнь и смерть, всё…, в нём  Едином, и будут называть его Антихристом, убийцей своего Отца, а затем признают – Возрождённый он единой сущностью….

///

0