Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗВЕРЬ 666. Кто он?

Сообщений 371 страница 380 из 595

371

Dimon123 написал(а):

Если автономность это свобода то это не самость . Самость это ложное самоутверждение.

Самость и есть автономность. Сам всё проверю, убедимся.

Dimon123 написал(а):

Человек

Человеческое существо?

Dimon123 написал(а):

Понимаешь даже во Христе человек имеет возможность грешить и делать злые дела ведь он живой и свободный

Зачем себе вредить (грехами?) Избавиться от них - последовав Иисусу?

0

372

Dimon123 написал(а):

зверсво

=Spoiler написал(а):

Pedestrian
http://uploads.ru/t/y/Y/u/yYuN8.jpg

Отредактировано Algebroid (Четверг, 8 марта, 2012г. 15:16)

0

373

Algebroid написал(а):

Самость и есть автономность. Сам всё проверю, убедимся.

Ну нет например ученый который ставит эксеримент и хочет в чем либо убедиться , это не самость , это нормально .
Я понимаю самость как например эгоизм .

Algebroid написал(а):

Человек Человеческое существо?

Да

Algebroid написал(а):

Зачем себе вредить (грехами?) Избавиться от них - последовав Иисусу?

Понимаешь Христос не избавлялся от грехов у Него их нет . Нет человека без греха и во христе .
Вредить конечно не зачем но так или иначе ве равно грешим . Христос не избавлял , потому что избавление как я понимаю предполагает что ты принял Христа и все избавился . Искупление глубже во первых потому что своей смерть и муками искупил он грех так же и мы должны трудиться и нести ктрест свой .

0

374

Dimon123 написал(а):

Искупление глубже во первых потому что своей смерть и муками искупил он грех так же и мы должны трудиться и нести ктрест свой .

Не потопаешь, не полопаешь! Это правильно. Какой крест и куда мы его несем? Если Иисус не знал греха (не практикующий бог - теоретик), надо полагать, что и  НЕ видел что, то или иное грех? Кто его тогда заставил висеть на кресте за кого-то??? Бог убит иудеями на кресте.Нонсенс.Бог слабый, не мог постоять за себя, и такую же участь(гибель без сопротивления) заповедовал вам христиане. Не противление злу насилием! Таким богом (на кресте) гордиться могут только"избранные"- они достигли своей цели-убили  неугодного мессию и урок гоям дали-мол мы с богом расправились вашим и с вами тоже будет.

0

375

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):
Самость и есть автономность. Сам всё проверю, убедимся.
Ну нет например ученый который ставит эксеримент и хочет в чем либо убедиться , это не самость , это нормально .

Самость - не самостоятнльность?

Dimon123 написал(а):

Я понимаю самость как например эгоизм .

Должен быть баланс?

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):
Зачем себе вредить (грехами?) Избавиться от них - последовав Иисусу?
Понимаешь Христос не избавлялся от грехов у Него их нет . Нет человека без греха и во христе .

Нет, избавлялся/отменял. Это его метод.

Dimon123 написал(а):

потому что своей смерть и муками

Сам хочешь мучаться? Избавиться не хочешь/желаешь?

0

376

Владимир53 написал(а):

Не потопаешь, не полопаешь! Это правильно. Какой крест и куда мы его несем? Если Иисус не знал греха (не практикующий бог - теоретик), надо полагать, что и  НЕ видел что, то или иное грех?

Нет как раз видел и страдал от этого понимаешь смысл не только в распятии , но в том что он внутренне страдал от зла мира . Хотя сам не имел зла. Крест это те скорби и тяготы встречающиеся на пути верующего. Он не не знал что такое грех но не имел греха ибо Он Бог.

Владимир53 написал(а):

Кто его тогда заставил висеть на кресте за кого-то??? Бог убит иудеями на кресте.Нонсенс

Это добровольное подчинение Отцу . Ибо отец и Сын одно . Это была жертва Бога за нас . И мы продолждаем Его распинатьт когда грешим .

Владимир53 написал(а):

Бог слабый, не мог постоять за себя, и такую же участь(гибель без сопротивления) заповедовал вам христиане. Не противление злу насилием!

Не совсем так . Он отдал жизни свою за нас но воскрес и пребывает с нами и по ныне . Так же кричали иудеи если ты Бог спаси себя не понимая Его . Христиансво не говорит о несопротивлении злу насилием . Вот пример если бьют тебя терпи если слабого рядом с тобой вступись за него . Основной закон да не будте побеждаемы злом но побеждайте зло добром . Прочитай пожалуйста Владимира Соловьева русский филсоф у него есть работа Три Разговора , он как раз там показывает что Христиансво должно сопротивляться злу в противовес Толстому , почитай очень интеренсо . В фильме Андрей Рублев Тарковсвого . Андрей Рублев автор Троицы , когда в Храм врываются монголы и один их них хочет изнасиловать девушку берет и убивает его прямо в Церкви правдо потом берет обет молчания и уходит в монастырь , но он поступает правильно по Христиански .

Владимир53 написал(а):

Таким богом (на кресте) гордиться могут только"избранные"- они достигли своей цели-убили  неугодного мессию и урок гоям дали-мол мы с богом расправились вашим и с вами тоже будет.

Ты не понимаешь главного Царсвие мое не от мира сего говорит Христос . И его не убили ибо Он воскрес и тем самым победил последнее зло смерть Это победа началасьь тогда и продолждается сейчас , пока в конце не Буднт Бог все во Всем .

Algebroid написал(а):

Самость - не самостоятнльность?

Да я думаю самость это не самостоятельность , самость это эгоизм, я так понимаю

Algebroid написал(а):

Dimon123 написал(а):
Я понимаю самость как например эгоизм .Должен быть баланс?

Я думаю нет , лучше чтобы эгоизма не было вовсе, от  него все беды наши

Algebroid написал(а):

Нет, избавлялся/отменял. Это его метод

Ну какой метод Он сам метод, Путь и Истина и Жизнь как Он гворит . Но ято ты понимаешь как избавлял , что это для тебя ?

Algebroid написал(а):

Сам хочешь мучаться? Избавиться не хочешь/желаешь

Конечно надо избавляться от грехов бороться с ними , Но Христос страдал за нас , так же многие святые страдаоли за других людей понимаешь? Наш долг помнить о страдании ?
Однажды папа Мережковского принес Достоевскому стихи своего сына чтобы тот сделал о них заключение . Федор михайлович прочитал и сказал плдохо очень плохо страдать нужно страдать . Тогда Папа мережковского сказал нет пусть уж лучше не пишет только б не страдал . Но достоевский в чем то был прав ибо человек не страдавший вряд ли поймет некоторую глубину реальности его взгляд будет поверхностным .

0

377

[

Dimon123 написал(а):

Владимир53 написал(а):
Кто его тогда заставил висеть на кресте за кого-то??? Бог убит иудеями на кресте.Нонсенс
Это добровольное подчинение Отцу . Ибо отец и Сын одно . Это была жертва Бога за нас . И мы продолждаем Его распинатьт когда грешим

Это его отец распял? Суровый птиц однако! Сына убить! Да слушай это не отец...баяны-бабаяны....по ушам трешь...это иудеи его грохнули за то, что ходил да еще себя богом называл, бунтовщик...кому понравиться?

Отредактировано Владимир53 (Четверг, 8 марта, 2012г. 17:11)

0

378

Dimon123 написал(а):

ы не понимаешь главного Царсвие мое не от мира сего говорит Христос . И его не убили ибо Он воскрес и тем самым победил последнее зло смерть Это победа началасьь тогда и продолждается сейчас , пока в конце не Буднт Бог все во Всем .

Чо порожняк гоняешь? Кто на столб приколотил бунтовщика? Пилат, по просьбе иудеев/первосвященников...куда потом тело дели, нет тела, нет убийства...нет улики... сбежало тело...значить не убили. Лажа все это, для простаков, сказки для бедных. А гоям урок - будете брыкаться, мы вас тоже на столб. Не было креста тогда, казнили на столбах. Какая победа...на столбе?...ну на кресте конечно приличней висеть...поза красивше...Ладно Димон, не гони пургу...

0

379

Dimon123 написал(а):

Вот пример если бьют тебя терпи если слабого рядом с тобой вступись за него . Основной закон да не будте побеждаемы злом но побеждайте зло добром .

Слышь ты, доходяга, если нет у тебя  силы, так иди качайся, анаболики ешь, протеин, железо таскай, мускул набирай...бояться будут...а не сиди у компа и советы не раздавай...дурилка картонная...

0

380

Dimon123 написал(а):

Это добровольное подчинение Отцу . Ибо отец и Сын одно

Сын не достиг отца? Отец его не выделил?

Dimon123 написал(а):

Царсвие мое не от мира сего говорит Христос

С апостолами иного/другого и сего.

Dimon123 написал(а):

Algebroid написал(а):Самость - не самостоятнльность?Да я думаю самость это не самостоятельность , самость это эгоизм

Эго - это наша важность. Без неё мы будем как шпингалеты? Другое дело баланс с внешними индивидами.

0