Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



и д е а л - у вас есть идеал?

Сообщений 1 страница 10 из 243

1

«без идеалов, то есть без определенных хоть сколько-нибудь желаний лучшего, никогда не может получиться никакой хорошей действительности»(Достоевский)

а у вас есть идеал?  :)

0

2

Идеи (предметов) переводятся в материальный вещи?
Или идеал политический? (Что тоже наполнено вещами)

0

3

Алгеброид, а ты согласен с Ф.М.?

Algebroid написал(а):

Идеи (предметов) переводятся в материальный вещи?

зависит от того, какую действительность человек желает.

0

4

Lerisa W написал(а):

зависит от того, какую действительность человек желает.

В разное время может пожелать разное? (Не всегда лучшее/оптимальное :() Но есть ещё объективная действительность. Как бы мы пошли в магазин выбирать телевизор. Есть много моделей (они существуют независимо от нас), но в итоге выбираем одну?
Так и с идеями - одновременно сознание регистрирует одну/несколько, тогда как их может быть некоторое множество.

0

5

Algebroid написал(а):

Так и с идеями - одновременно сознание регистрирует одну/несколько, тогда как их может быть некоторое множество.

т.е. случайный набор? как в лото?

0

6

Lerisa W написал(а):

а у вас есть идеал?

Обязательно!
Главное не подменять термин словом "мечта"  :)

0

7

prah написал(а):

Обязательно!
Главное не подменять термин словом "мечта"

у меня нет ни того))) ни другого))).
а у тебя какой идеал или это "военная тайна"?

0

8

Lerisa W написал(а):

а у тебя какой идеал или это "военная тайна"?

Идеалов много, для каждой области свой может быть, и они могут меняться, так как нет предела совершенству.
Это как идея того, что можно сделать или достичь, и действительно - сделать или достичь (в идеале  :) )
То, от чего можно отталкиваться, уже для достижения иного качественного шага и то, к чему можно стремиться - одновременно.
В определениях запутался...
Вопчем, штука полезная, согласен с Фёдором Михалычем  :)

Отредактировано prah (Четверг, 5 января, 2012г. 05:16)

0

9

Lerisa W написал(а):

у меня нет ни того))) ни другого))).

Думаю, ты их просто не определила для себя.
Они обязательно есть!

0

10

Lerisa W написал(а):

т.е. случайный набор? как в лото?

Не знаю, насколько корректно сравнение с лото, но мы одновременно не можем заниматься более чем (не одним) несколькими делами. Одновременно все возможные идеи (если мы на это способны) в сознании не удержишь?

0