Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфуцианство

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

Odissey написал(а):

Фильмы я бы конечно посмотрел

Вот полюбопытствуй. Ребята конечно дилетанты, но вопросы поднимают занятные, а главное аргументируют чётко.
http://victu.clan.su/news/2009-02-18-5472

Odissey написал(а):

Библейские тексты рассматриваются историками как один из исторических источников.

Можно да и нужно использовать библию как исторический документ, но не во всё же. Ведь, в натуре, не 8 же тысяч лет от сотворения мира.
Да и, прав Шурик, там много символизма и примитивизма для чайников.

Odissey написал(а):

Да, древние люди умели возводить циклопические конструкции из гигантских камней, которые мы бы с трудом установили. А современная цивилизация пользуется маленькими кирпичиками или сравнительно небольшими панелями. Но это не значит, что нынешние строители примитивнее  египетских. Мелкие детали - технологичнее.

Ну как бы тебе сказать. Современные строители просто не смогут построить нечто подобное в описываемые сроки, имеется ввиду пирамида Хеопса.

Cтранник написал(а):

Значит у нас в России подъём цивилизации!

А ты глаза разуй.
Конечно подъём. Элементарный пример, выпускам мы машины (вёдра с болтами), а ездить предпочитаем на автомобилях.
Давно ли наши жёны перестали стирать полиэтиленовые пакетики?

Отредактировано Василий (Воскресенье, 20 сентября, 2009г. 19:21)

0

22

Василий написал(а):

Современные строители просто не смогут построить нечто подобное в описываемые сроки

Смогут. Вопрос цены. Конечно, в такие сроки они этого делать не стали бы - столько тянуть невыгодно.

0

23

Василий написал(а):

Да и, прав Шурик, там много символизма и примитивизма для чайников.

Это всего лишь полуправда.
Что удивительного, что в книге "много примитивизма для чайников", если книга написана для чайников? Зачем по этому поводу гомон поднимать?
Удивительнее другое - что в древней книге для чайников встречаются моменты, актуальные и для нынешних "продвинутых".

0

24

Cтранник написал(а):

Т.н. неолитическую революцию. Когда «не с того не с сего» появились города, сельское хозяйство и вся сопутствующая культура.

А Вы чем это объясняете?

0

25

Odissey написал(а):

тянуть невыгодно.

Ну, может быть. Я не строитель. Но в одном фильме показали попытку построить даже уменьшенную копию пирамиды. Безуспешно.

Odissey написал(а):

Удивительнее другое - что в древней книге для чайников встречаются моменты, актуальные и для нынешних "продвинутых".

В этом то и коварство этой книги. Вечные ценности понамешаны с полным бредом. Вот поди и отдели доброе зерно, от того что понасеял враг.

0

26

Odissey написал(а):

А Вы чем это объясняете?

У меня честно говоря никакого объяснения нет...

Василий написал(а):

Ну, может быть. Я не строитель. Но в одном фильме показали попытку построить даже уменьшенную копию пирамиды. Безуспешно.

И я видел. Вобщем, возможно оно или нет при помощи компьютера в 21 веке, тем не менее - снимаю шляпу!

0

27

Василий
В министерстве древностей Египта рассматривается проект строительства точных дубликатов пирамид в Гизе,  предназначенных для туристов. Оригиналы, согласно проекта, должны быть законсервированы и доступны только археологам.

Василий написал(а):

поди и отдели доброе зерно, от того что понасеял враг.

Вот этим и надо заниматься. Хотя трудно, конечно. Но ради добычи крупицы золота или урана мы же не стесняемся взрывать горы и переворачивать тонны пустой породы. Разве истина не дороже?

0

28

Odissey написал(а):

Разве истина не дороже?

Воистину аминь!
Всё это я именно так и понимаю.

Odissey написал(а):

рассматривается проект

И бог с ним, пусть рассматривается.

0

29

Cтранник
Насчет неолитической революции. Я не склонен мистифицировать исторические события. Наверняка должна быть какая-то реальная причина. Я предполагаю, что это было открытие разделения труда и появление общественных классов.  Внутренняя структурная перестройка общества способна в разы ускорить развитие цивилизации.

0

30

Odissey написал(а):

Я предполагаю, что это было открытие разделения труда и появление общественных классов.

Не возражаю. Но прикол-то в чём? Что в разных концах земного шарика независимо друг от друга в течении пары-тройки тысяч лет процесс пошёл! А до того сколько - ничего!

0