Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфуцианство

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

"Каждому народу свой пророк" (Тора, Коран и др.) согласно его (народа) менталитета и времени. Китайцам - Конфуций. Арабам - Мохаммед. Представьте, что у китайцев Мохаммед, а у арабов Конфуций!?! Но арабы поняли Мохаммеда; и никогда не поймут Конфуция. Теперь представьте, что Конфуций дает свое учение (детально, системно-мелочно и дотошно) арабам. Арабы над ним даже смеяться бы не стали. А вот неграмотный Мохаммед их достал. Есть время и общего пророка для всех народов.

0

82

Sam.bala, да. Вот сейчас время другое - всё смешалось.

0

83

isaya2 написал(а):

Sam.bala, да. Вот сейчас время другое - всё смешалось

Это смешение внешне. Китайцы мало понимают Мохаммеда; а арабы Конфуция.
И то, что в Библии называется "тесным путем", то в греческом античном менталитете имеет смысл прохода между Сциллой и Харибдой; и по-китайски "тропинка" может иметь смысл того, о чем говорит Мохаммед в Коране, как о "прямом пути". Менталитет - штука тонкая. Он не смешивается. Китаец и в Африке (или Америке) - китаец. А еврей  и в России - еврей. Хоть и вычеркнули у "дорогих руссиян" графу "национальность" из паспорта...

0

84

Sam.bala написал(а):

И то, что в Библии называется "тесным путем", то в греческом античном менталитете имеет смысл прохода между Сциллой и Харибдой; и по-китайски "тропинка" может иметь смысл того, о чем говорит Мохаммед в Коране, как о "прямом пути". Менталитет - штука тонкая. Он не смешивается. Китаец и в Африке (или Америке) - китаец. А еврей  и в России - еврей. Хоть и вычеркнули у "дорогих руссиян" графу "национальность" из паспорта...

Я украинец, но во мне нет почти ничего украинского.

0

85

isaya2 написал(а):

Я украинец, но во мне нет почти ничего украинского.

Наверно поэтому ты то ли ревизионист, то ли оппортунист, то ли конформист, то ли ренегат, то ли...
В Европе тоже раньше жили французы-немцы-англичане. Но они (вымирая, "сгнивая" духом) замещаются более желтым населением.
И когда от смеси лошади и осла родается ишак (мулат), то детям (мулам и ишакам) наплевать, что их родители были когда-то конями (французами-немцами-англичанами). Сами то они уже не "кони" и не "ослы": ведь мулы и ишаки не дают потомства. У животных это происходит в первые 2 поколения. Потомство человека от смешения двух рас вырождается медленнее: через 10 поколений. Причем, первые поколения на вид (телом) могут быт даже здоровее родителей.

0

86

Да ты фашист иногда ...
Французы и англичане - это те же смеси, открой книги по истории готов, саксов и прочих ...

0

87

isaya2 написал(а):

Французы и англичане - это те же смеси, открой книги по истории готов, саксов и прочих ...

Я это не отрицаю. Но говорю о сути ассимиляции. А фашина (прутья) и свастика - это всего лишь атрибуты, которые были и за тыс. лет до немецкого или итальянского фашизма. Тогда по-твоему и индусы - фашисты, и...

0

88

Odissey написал(а):

Якобы китайцы прямо от первобытной дикости перешли к изощренной философии, а уже потом на эту философию наросла достаточно примитивная "народная" религия. То есть у всех народов общественное сознание развивалось эволюционно, от простого к сложному, а у китайцев - все наоборот.

Да ничего такого наоборотного. Всё как у людей. :| Если тут ещё кого-то интересует Кун-цзы...

0

89

Sam.bala написал(а):

И когда от смеси лошади и осла родается ишак (мулат), то детям (мулам и ишакам) наплевать, что их родители были когда-то конями (французами-немцами-англичанами). Сами то они уже не "кони" и не "ослы": ведь мулы и ишаки не дают потомства. У животных это происходит в первые 2 поколения. Потомство человека от смешения двух рас вырождается медленнее: через 10 поколений. Причем, первые поколения на вид (телом) могут быт даже здоровее родителей.

Было б так, малайцы давно б повымирали. А они, деграданты несчастные, множатся так, что куда там китайцам. Уже 270 млн. считай... %-)

Отредактировано Тыйаон (Вторник, 14 декабря, 2010г. 00:23)

0

90

isaya2 написал(а):

Да ты фашист иногда ...
Французы и англичане - это те же смеси, открой книги по истории готов, саксов и прочих ...

Например есть и переходные скафандры; черти - человек козёл, минотавры - бык, кентавры - конь.  %-)

0