Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !


Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !

Сообщений 41 страница 50 из 238

1

На блоге в "Эволюция психики"  начну подобно всей придурочной, в полном, и переносном смысле, пишущей братии, делать копейку в фонд будущей программы оздоровления почв в отдельно взятом клочке своего участка.

Смеялся, смеюсь, и смеяться буду над писаками, а над собой - более всего! Но "надо хоть немножечко, но попробовать. А раз попробовать - значит делать!" (с)
знаю, что это будет очередная зависимость, но надеюсь, что смогу с неё спрыгнуть во-время. Или не смогу!

Веселитесь умники! Поделом мне! :)

Ник, если что не так - деляй без зазрения всю тему!

+1

41

Василий написал(а):

Только вот вся беда в том, что обществу в самом широком смысле этого слова, совершенно побарабану как ты считаешь

Вся беда в том,что мы не можем понять,что мнение общества вообще не должно волновать- есть конкретный человек- ты,я,Росинка или Иван Иваныч... И у каждого свой путь. Кто то нам всем вдолбил,что общество-это очень важно- вот все проблемы от этого.Если бы мы все шли своей дорогой,а не думали постоянно- как на взгляд общества надо нам идти?- то всем нам жилось бы легче.

0

42

Росинка написал(а):

Кстати,очень важный вопрос! И кто эти границы ставит-общество.Божественна ли его природа? Я считаю -нет.

Василий написал(а):

обществу в самом широком смысле этого слова, совершенно побарабану как ты считаешь.

EvEliN написал(а):

Если бы мы все шли своей дорогой,а не думали постоянно- как на взгляд общества надо нам идти?- то всем нам жилось бы легче.

Мера.
Во всём важна и нужна мера. Можно в каких то частных вопросах плевать на мнение общества. Но некоторые аспекты нашего бытия определяет именно оно и очень жестоко мстит за несоблюдение своих норм.
Т.е., возвращаясь к вопросу о божественности общества, можно сказать, что, таки, да, общество по отношению к определённому человеку божественно: что-то попускает, давая возможность развития, а что-то категорически запрещает, дабы не вернуться нам в первобытное состояние, в смысле, чтоб не озверели.
И если это может быть не совсем понятно, то стоит добавить, что и формирует нас как людей именно общество, давая нам Дух Человеческий. А важной частью этого Духа является наша Совесть.
Таким образом, я вновь остаюсь при своём мнении: основа природы бытия человека - триада (Троица), состоящая из природы вообще, общества и самого человека. И, как не трудно понять, все эти ипостаси взаимно определяющи и взаимозависимы.

0

43

Василий написал(а):

Мера.
Во всём важна и нужна мера. Можно в каких то частных вопросах плевать на мнение общества. Но некоторые аспекты нашего бытия определяет именно оно и очень жестоко мстит за несоблюдение своих норм.

...всё так. Но если хочешь сделать что то Великое-сделай Сам. :)

0

44

Учитель написал(а):

Но если хочешь сделать что то Великое-сделай Сам.

А на сколько великое ты, к примеру, можешь сделать сам? Без общества, без того чтобы его организовать, т.е. вступить с ним в определённые отношения.

0

45

Ну, научные открытия, например, не требуют присутствия/вмешательства/одобрения об-ва :)

0

46

Василий написал(а):

А на сколько великое ты, к примеру, можешь сделать сам? Без общества, без того чтобы его организовать, т.е. вступить с ним в определённые отношения.

...честно? Без ложной скромности? :rolleyes:
Думаю мне удалось сделать нечто подобное и заложить фундамент для дальнейших подвигов. :blush:
...Если 22 декабря 2012 года всё же наступит-расскажу! http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

47

Учитель написал(а):

Если 22 декабря 2012 года всё же наступит

Куда оно денется. Уж оно-то наступит.

0

48

Ingvar написал(а):

Ну, научные открытия, например, не требуют присутствия/вмешательства/одобрения об-ва

Опосредовано и тут без общества обойтись весьма сложно. Ибо без него невозможно получить достаточных знаний, чтобы открывать ещё что-то. Т.е. общество нас учит.
Да и само научное открытие не имеет смысла без общества.
  :)
Игорь, да сколько таких людей, которые способны на реальное открытие. Их во всей известной истории можно по пальцам пересчитать. Т.е. сие скорее исключение, чем правило.

Учитель написал(а):

...честно? Без ложной скромности?

Нет, блин, наври нам с три короба! :rofl:

Учитель написал(а):

Думаю мне удалось сделать нечто подобное и заложить фундамент для дальнейших подвигов.

Т.е. подвиг ты считаешь чем-то Великим?..
Нет, я не хочу умалить величие подвигов вообще. Я лишь за то, чтобы необходимости в подвигах было меньше.
Ибо подвиг - это всегда самопожертвование. Жертвование себя, своего потенциала, своего будущего, наконец. А я человек добрый (где-то в глубине души) и не желаю принимать таких жертв.

0

49

Ingvar написал(а):

Куда оно денется. Уж оно-то наступит.

Хотя, пока не совсем понятно для кого. :rolleyes:

0

50

Василий написал(а):

Т.е. сие скорее исключение, чем правило.

Неоспоримо!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Сайты о философии » Достали! Уеду в деревню и буду отплёвываться за написанное !