Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

"И Я
говорю вам: приобретайте
себе друзей богатством
неправедным , чтобы они,
когда обнищаете, приняли вас
в вечные обители" Как вы понимаете эти места писания? ...если понимаете :)

0

2

Нищета - порок. (Не только по Достоевскому) Но тяжёлый дух отягчает?

0

3

Это - та самая, воровская притча Иисуса Христа о богаче и его вороватом управителе.
Вот она:

…Сказал же и ученикам своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его; и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? Дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
Тогда управитель сказал сам себе: что мне делать? Господин мой отнимает у меня управление домом; копать я не могу, просить стыжусь; знаю, что сделать, чтобы приняли в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.
И, призвав должников господина своего, каждого порознь, сказал первому: сколько ты должен господину моему?
Он сказал: сто мер масла.
И сказал ему: возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят.
Потом другому сказал: а ты сколько должен?
Он отвечал: сто мер пшеницы.
И сказал ему: возьми твою расписку и напиши: восемьдесят.
И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
И я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?  (Евангелие от Луки, 16)

Для церковников эта притча – камень преткновения, геморрой, язва прямой кишки и здоровенная, страшно болезненная, неизвлекаемая заноза – все в одном флаконе!
И в их самом интимном месте!

Ну, никак это откровенное наставление ворюгам приобретать себе друзей откатами от награбленного (да еще и за счет самого ограбленного!), не лепится к «благолепию» лице-мерно-сусальной церковной «нравственности»!

Веками они пытаются и замолчать, и обойти, и всячески затушевать или завуалировать ее.
А то и вывернуть ее наизнанку.

Один из вариантов: якобы, господин - это бог, а управитель – это церковь, которая по доброте своей душевной списывает, а на воровском языке наших финансовых словоблудов – «реструктурирует» долги рядовых прихожан перед вседержителем.

И эта чушь – не наша выдумка!
Это версия одного «крупного специалиста» РПЦ по этой проблеме, высказанная в целевой телевизионной беседе двух «святых отцов» как раз по этому поводу!
Нам представляется, что зазря этот «спец» положил всю свою жизнь, придумывая оче-редную пестрядинную заплату, покрасивше, для этой прорехи на самом срамном месте хри-стианской «морали».

Потому что получилось признание мошенников, нечаянно перемошенничавших самих себя!

Выходит, церковь сама себя признает проворовавшейся пред своим собственным богом, потому что, дабы приобресть друзей в богатстве неправедном, делает откаты тем, кто делает откаты ей!
То есть, церкви – пожертвования, на «кормление» попам, а она, жертвующим – отпущение грехов!

Так, что же вы так дешево прокололись, господа «святомошенники»?
Или, как говорится: «На всякого мудреца довольно простоты?»
Или: «Что у трезвого на уме, то у пьяного – на языке?»
Ну, что ж, так оно и есть.

Вот вам и ответ на поставленный вопрос!

Именно поэтому лучшие друзья мошенников всех рангов – попы!
Рыбак рыбака видит издалека, ворон ворону глаз не выклюет, а рука – руку моет.
А свой своему - поневоле друг.

Вы не находите, что именно по этой притче и живет сегодня Россия?

0

4

Жизнь - либеральная.
Лишь бы не хирело?
Сам Фрэнсис Бэкон брал взятки.
Может, это не очень хорошо, но лишь бы до убийств не доходило?

0

5

maxim-maximogl написал(а):

Вы не находите, что именно по этой притче и живет сегодня Россия?

ты бы пошелестел страницами, да посмотрел, что есть масло, и что есть хлеб (пшеница). на ровном месте дуру гонишь!
Ещё обстебай притчу, где с "нескольких" хлебов и рыб осталось 12 коробов объедков. В числе евших, кстати, были такие как ты, буквалисты!

0

6

Александр2312 написал(а):

Ещё обстебай

Макс правильно и делает.
Ибо знать предмет со всех сторон определённо полезней, чем однобокое толкование, причём, от кого бы оно не исходило.

0

7

И они чрезвычайно
изумлялись в себе и дивились, ибо не вразумились чудом над
хлебами, потому что сердце их
было окаменено.

0

8

Василий написал(а):

Макс правильно и делает.
Ибо знать предмет со всех сторон определённо полезней, чем однобокое толкование, причём, от кого бы оно не исходило.

По моему Макс как рас судит (однобокое толкование)...Ну, это его право на лева! :rofl:

0

9

христианин написал(а):

И они чрезвычайноизумлялись в себе и дивились, ибо не вразумились чудом надхлебами, потому что сердце ихбыло окаменено.

Хлебы должны были быть доставлены/транспортированы извне?

0

10

Василий написал(а):

от кого бы оно не исходило.

:)

0