Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О совершенстве. Старец Аверкий.

Сообщений 1 страница 10 из 82

1

Из поучения Серафима Саровского : кто во всем совлёкся своей воли, ради воли Божией, а в чем-то одном не совлёкся, пусть знает, что он ни в чём не совлёкся своей воли.
Как вы думаете, Серафим Саровский это от опыта говорил или из теоритических соображений? Конечно, по опыту он знал, что оставление своей воли хоть в малом, приводит к гибельному непослушанию Премудрой Воле Божией.
Я в своей жизни понял, что только полная покорливость Премудрой Воле Божией даёт возможность Премудрости Божией претворять нас из существа душевного; в существо духовное . Ибо “ Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием ; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно ” . I-е Кор.2-14
Мы уже писали о том, как поставлено дело в церкви. Если хочешь стать церковнослужителем, должен принять все церковные догмы. А догмы внесены сатаною, через надмение над словом Божием плотским умом . Вот и получается – хочешь быть церковнослужителем, согласись с сатаною. И соглашаются, иначе служить не позволят.
Даже самые авторитетные через принятие церковных догм, внесенных сатаною, искажались в истинности проповедования Учения Христа. Как больно об этом писать, но надо .
Иоанн Кронштадский  “ Моя жизнь во Христе “ приводится Слово Божие от Матфея 18-20 “ ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них. “ Следующее предложение : “ Отчего преимущественно  двум или трём обещается соприсутствие Божие ? “ Какие обещания ?! Откуда такая перекаженность Слова Божия ? Мгновенно ! Далее : “ От того, что там, где двое или трое собрались во Имя Христово – Церковь. “ Боже Всеправедный. Слово Божие “ собраны “ перевирается на слово “ собрались “ и что хуже всего даже скрытно от сознавания его. Скрытно от сознания его “ двое или трое “ переиначивается в сколько угодно. Святая святых. Чей дух действует в человеке, когда он перевирает, извращает, искажает Священное Писание.
Не в осуждение Иоанну Кронштадскому это сказано, сие ему уже не касается, но в назидание нам живущим.
В другом месте : “ Да не плоть и кровь Царство Божие наследуют, а дух чистый, горящий любовью к Богу.” Хорошо сказано и в соответствии с писанием. I –е Кор. 15-50. И вдруг в другом месте : “ О Церкви, о Богослужении, о воскресении плоти нашей.” Боже Праведный, что это ? Дитя малое заметит, что тут какая-то несуразица.
Такой несуразицы у человека не совершенно покорившемуся Премудрой Воле Божией полным полно. Тут светло, там темно. Даже у самых авторитетных. Подумал бы кто-нибудь , из сострадания , а мне какаво всё это выставлять на вид ?! И есть ли надежда, что люди это поймут ? !
Безумие “ причащения плоти и крови.” Теократическое православное государство. Обязанность регулярно причащаться всех граждан. И до чего они допричащали людей? До самой безбожной, самой кровавой революции за всю историю мира. Образумьтесь. Меньше будет греха.
Стать причастником Божеского естества можно только, через познание Призвавшего нас славою и благостию. То есть Христа. “Через познание “ . II-е Петра 1-3,4. “ Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны  поклоняться в духе и истине. “ От Иоанна, 4-24. Убеждает вас Сам Господь!
staresAverkiy@gmail.com

0

2

О совершенстве собственно. Совершенство - это perfectum?

Вика47 написал(а):

только полная покорливость Премудрой Воле Божией

Погружает в водоворот событий.

Вика47 написал(а):

Если хочешь стать церковнослужителем, должен принять все церковные догмы. А догмы внесены сатаною

Почему все сатаной?
И разве Аверкий сам не служитель?
И потом, служители есть разного ранга?

0

3

Algebroid написал(а):

Почему все сатаной?

Они суть чувственное влияние\вливание.

0

4

Александр,

догмы - постулаты, аксиомы?

Александр2312 написал(а):

Они суть чувственное влияние\вливание.

И что, все чувства от сатаны? Хотя хорошо, конечно, чувства контролировать.

Отредактировано Algebroid (Четверг, 12 января, 2012г. 22:54)

0

5

5 балов Александру 2312

0

6

Algebroid написал(а):

И что, все чувства от сатаны? Хотя хорошо, конечно, чувства контролировать.

Вика47 написал(а):

5 балов Александру 2312

Даже опешил! :)
Вика, старичок! "5" - символ "Царствия Небесного" - не разбрасывайся! :)

Валя! Сатана, это окружающая нас объективная реальность! Она, противопоставляется Богу (Противник) - Бытию, Абстракции.
Сатана проверяет прочность чувственной психики, исПЫТывает на "вшивость" её. Все наши "знания" - от Сатаны! Твоя алгебра лишь немного убежала в "места середины" - рассудок ума. Прежде чем стать Богом, Иисус в лице Иуды (Любви) вместил Сатану в Эдем, во внутрь себя, на"небеса".  А Диавола распяли опять же не без Любви иудеи! Сатана - ПОТЕНЦИАЛ Бога, а Дивольский ум лишь инструмент! Поэтому на Сатану волну то не гони! Вспомни что заповедано его про подобие его в лице Каина - наказание неминуемо!

0

7

Каину до конца давалась возможность исправить свой грех.

0

8

Александр2312 написал(а):

Сатана, это окружающая нас объективная реальность!

Не вся реальность - её часть - зомбиреклама например :(

Александр2312 написал(а):

Бытию, Абстракции.

Это чистое и конструктивное! :) (Отдельно конечно!)

Александр2312 написал(а):

Твоя алгебра лишь немного убежала в "места середины" - рассудок ума.

Да, не знаю что бы без неё делал! :)

Александр2312 написал(а):

Сатана - ПОТЕНЦИАЛ Бога, а Дивольский ум лишь инструмент! Поэтому на Сатану волну то не гони!

Не очень хорошо :( Восстаю на него, чтобы меня не зомбировал!

Отредактировано Algebroid (Пятница, 13 января, 2012г. 17:17)

0

9

Александр, а если тебя возьмут туда в Царственное священство, ты представление имеешь чем там будешь заниматся?

0

10

христианин написал(а):

Александр, а если тебя возьмут туда в Царственное священство, ты представление имеешь чем там будешь заниматся?

"Священство" - интеллектуальные способности, и "ПЕРВОйшая " из них - Логика!
Царство ума мною пройдено и отброшено, Слава Иуде! Хернёй я там занимался!
Столько дров наломал, мама не горюй!
Посмотри аки Макс царствует? Но это всё НЕОБХОДИМО, иначе и отбросить будет нечего. в своё время! Перед носом ворота закроются и как ни умоляй, а правда всплывёт: "уходи, не знаю я тебя!"

0