Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль вслух

Сообщений 11 страница 20 из 90

11

Allinone написал(а):

Я о том, что по большому счету нет разницы как описывать реальность - как иллюзию

Почему? Само слово РЕАЛЬНОСТЬ - то, что есть на самом деле, IN REAL. Иллюзия - это что-то наподобие вытягивания кролика из шляпы.

Allinone написал(а):

сон бога

И что должно ему сниться?

Allinone написал(а):

каждый говорит о чем-то своем и никто друг друга не понимает

Ты расшифровывай!

Allinone написал(а):

Я вот первый пост прочитал три раза и все три раза тема разговора мне представлялась по разному

Распиши! (версии) Интересно! А то загадками говоришь.

0

12

Allinone написал(а):

А по поводу наблюдателя - он всего один, просто меняется точка, откуда он смотрит.

А если думать, что ты не один. Но рядом и везде распространено Сверхсознание. Как совокупность миллиардов всех частиц-сознаний(эго) способных организовывать процессы взаимодействия физико-химических явлений вокруг себя в пространственные материальные связи. Суть, организации. Организмы) иначе. Иначе, нами "оживает" Вселенная.

Одухотворение, дающих жизнь.
Уход такой частицы - суть смерть и распад созданного ею)

0

13

buddy написал(а):

Но рядом и везде распространено Сверхсознание

Какой природы/какого ракурса?

buddy написал(а):

Как совокупность миллиардов всех частиц-сознаний(эго) способных организовывать процессы взаимодействия физико-химических явлений вокруг себя

Эго - это не сознание, а самомнение? В жизни/действительности индивиды/особы/персоны автономны (в разных сферах), но могут быть организованы/двигаться согласованно? (опять-таки, разные виды согласованности?)

0

14

Algebroid написал(а):

Эго - это не сознание

Ты прав как всегда, Алгеброш.)
Здесь, чисто в меркантильном про эго. А вообще там про душу, дорогой друг..)

0

15

Вселенная как компот субатомных частиц. Сгустки атомарных частиц - суть, образования которые ты частица, эго, дух, душа вокруг организовываеш, подобно тому как организует Солнце свою систему... Так ведь Солнце - живое. Кому об этом сказали на уроке Астрономии?..))

0

16

buddy написал(а):

чисто в меркантильном про эго. А вообще там про душу

Эго - часть души?

buddy написал(а):

Вселенная как компот субатомных частиц.

Поэтично.

buddy написал(а):

дух, душа вокруг организовываеш, подобно тому как организует Солнце свою систему... Так ведь Солнце - живое

Другие Системы, Галактики, Вселенная?

0

17

buddy написал(а):

О квантовой теории - хрень несут, надо понимать..?

О своей догме. Гипотетической. В Гносисе всё РЕАЛЬНО! а в Учениях - всё условно.

0

18

buddy написал(а):

Так ведь Солнце - живое. Кому об этом сказали на уроке Астрономии?..))

Мне  сказали: "Солнце как таковое не существует"(с)

0

19

А, Оно в другом измерении, коие мы смертные явно не способны ощущать,- так надо полагать?

0

20

buddy написал(а):

А, Оно в другом измерении, коие мы смертные явно не способны ощущать,- так надо полагать?

Не так. Просто в центре любой звезды, всё стремится к неизвестному состоянию, к Абсолюту. Практически, для нас там Абсолют - Центр Мира. Что ты можешь сказать о существовании Абсолюта? А центр, это природа явления!

0