Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль вслух

Сообщений 21 страница 30 из 90

21

Algebroid написал(а):

Почему? Само слово РЕАЛЬНОСТЬ - то, что есть на самом деле, IN REAL. Иллюзия - это что-то наподобие вытягивания кролика из шляпы.

Допустим, что все вокруг иллюзия. Что тогда реальность? Получается, что никакой реальности вообще нет.

Algebroid написал(а):

И что должно ему сниться?

Это я чисто для примера. Но в теории - сниться ему должно всё.

Algebroid написал(а):

Распиши! (версии) Интересно! А то загадками говоришь.

1. Солипсизм
2. Квантовая физика
3. Индуизм

0

22

To buddy: Так я же не про себя. Я как раз говорю про то, что ты назвал Сверхсознание. Оно и является наблюдателем, причем наблюдает исключительно само себя. Логично, что если такого наблюдателя не будет, то не за чем будет наблюдать и некому.

0

23

Александр2312 написал(а):

Мне  сказали: "Солнце как таковое не существует"(с)

buddy написал(а):

А, Оно в другом измерении, коие мы смертные явно не способны ощущать,- так надо полагать?

Оно не Центр Вселенной.

0

24

Allinone написал(а):

Допустим, что все вокруг иллюзия. Что тогда реальность? Получается, что никакой реальности вообще нет.

Софизм.  Иллюзия - это вера вто, что из фокусник из шляпы может вытянуть кролика.
Реальность (reality) - то, что действительно в этом мире происходит. (Не исключая других/иных реальностей)

Allinone написал(а):

Algebroid написал(а):И что должно ему сниться?Это я чисто для примера. Но в теории - сниться ему должно всё.

Не люблю сны. Иногда на них плююсь.

Allinone написал(а):

1. Солипсизм 2. Квантовая физика3. Индуизм

Солипсизм - это дело! К нему можно свести всё остальное?

0

25

Allinone написал(а):

назвал Сверхсознание. Оно и является наблюдателем

Наблюдатель должен регистрировать события/факты. А значит, должен это делать сознательно.

0

26

Ну да, к солипсизму можно свести все на свете. Очень удобно :)

0

27

Algebroid написал(а):

Allinone написал(а):назвал Сверхсознание. Оно и является наблюдателемНаблюдатель должен регистрировать события/факты. А значит, должен это делать сознательно.

Ну вот ты фиксируешь, пожалуйста :)

0

28

Под иллюзией я имею ввиду нечто другое, а не кролика из шляпы. Давай заменим слово иллюзия на виртуальную реальность.

0

29

Allinone написал(а):

Давай заменим слово иллюзия на виртуальную реальность.

Она часто моделирует реальность действительную/сказочную? Может обогащать, а может уводить в дебри?

0

30

Allinone написал(а):

Давай заменим слово иллюзия на виртуальную реальность.

...на самом деле мы все живём в виртуальной реальности созданную нашими иллюзиями и воображением в большей или меньшей степени отличной от существующей вокруг нас...
...и ещё неизвестно, что на самом деле реальнее...то, что внутри или снаружи...по крайней мере для меня мой мир намного реальнее и понятнее чем мир вокруг меня.
Мой дом на камне! :D

0