Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфликтные ситуации.

Сообщений 11 страница 20 из 283

11

Владимир53 написал(а):

Убеждение, что «победа» в конфликте важнее, чем решение реальной проблемы.

Вот это и есть правда.
Думаю, чтобы продвинуться в разрешение некого конфликта нужно прежде всего не идти к победе всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, а решать ту проблему которая и привела к конфликту.
Но , для этого необходимо не избегать объяснений, а давать на поставленные вопросы исчерпывающие ответы.
Не так ли?

0

12

Александр2312 написал(а):

Несомненно одно, кто приступил к пониманию, тот 99 раз подумает, стоит ли конфликт того, и только 1 (ОДИН) раз отбросит 99, что бы выявить суть одного.

Я бы отредактировал:
одно, понять, что столько-то раз подумать стоит ли конфликт того
другое - отбросить все рассуждения, что бы выявить суть одного (явления, предмета спора)

Что значит?
Первый вариант навести тень на плетень, дабы когда "наступят на хвост" - иметь лазейку выразить, вы меня неправильно поняли...
Второй, просто - удобоваримый для всей массы заинтересовавшихся.

Нарочито употребляю сии словеса, дабы показать как сказанное в такой и такой форме отразится на аппонете.

Будет возмущён формой. Так?

Выраженное (ему) в дружественной манере, достойное его внимания, естественно, произведёт эффект иной. Как то так.

0

13

Александр2312 написал(а):

- конфликт двигает развитие!

если только не-

Александр2312 написал(а):

на арену выступает извращённая сторона конфликта.

где-

Александр2312 написал(а):

где по определению уже нет развития, а

Совершенно согласен.
Именно такую разновидность конфликта я и считаю Действительно Конфликтом.

0

14

Учитель написал(а):

Вот это и есть правда.

Это его правда. Ты не психолог.)

Правды вообще нет. Потому, что все хорошие.
Скажи, что не так))

0

15

buddy написал(а):

Конфликт похоже вооюще ничего не стоит.

Не скажи! Природа конфликта - "грех" и "блуд", это основные инструменты развития. Ничего не стоит извращение сути конфликта, ты вполне верно охарактеризовал эти извращения.
Источники же извращённых (изощрённых) конфликтов - оборотни, попытки представить примитивную психику более развитой, развыитую, более совершенной.

0

16

Учитель написал(а):

основное конечно это не работа.

...а вот моя жена-психолог. :)

0

17

Александр2312 написал(а):

Источники же извращённых (изощрённых) конфликтов - оборотни, попытки представить примитивную психику более развитой, развыитую, более совершенной.

В этом , то как раз и суть.
Это то к чему я пришёл в своих скромных исследованиях...
Но ты по ходу как всегда уже всё сделал до меня. :(

0

18

Учитель написал(а):

Совершенно согласен.

И правда в том, что тебе видятся правды во всём..
Конфликт - априори, не продуктивен. Не способен развитие привлечь.
И развивается К. - только до перепалки. Скажи, что не так.
Не стоит выдавать желаемое за действительное.

(Я намеренно веду к эскалации. Реакция будет неибежной..)
Природа форумов такова. Это не приватная переписка. Разные потенции)

0

19

Александр2312 написал(а):

Не скажи! Природа конфликта - "грех" и "блуд", это основные инструменты развития. Ничего

Респект!

0

20

buddy написал(а):

Будет возмущён формой. Так?

За формой не приходят на религиозный форум?
А если приходят всё же? То именно форму и несут, как красное знамя .
А где знамя? - на баррикадах конфликтов!

Выражение формы? - чужие фильмы, чужие картины, чужие тексты, ....

И ничего своего!

Есть тьма форумов формальных извращенцев сути вещей! В чём проблема?

Здесь место возмущаться сутью, изменяя СВОЁ формализованное (Догму) отношение к жизни!

0