Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занимались ли Адам и Ева в раю сексом?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Росинка написал(а):

Учитель,скажи,ведь это не секс описывается,а осмысление чувственного опыта? :)

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-5.gif

0

12

Я не понял связи между названием темы и предложенным вопросом для обсуждения. Поясните

0

13

Ветер и вера написал(а):

Я не понял связи между названием темы и предложенным вопросом для обсуждения. Поясните

А как может Образ и Подобие заниматься сексом...объяснишь? :)

0

14

Учитель написал(а):

А как может Образ и Подобие заниматься сексом...объяснишь?

Если эта тема, то могу со своей стороны сказать, что это свинство с нашей стороны пытаться залезть в постель к нашим прородителям невзирая на мотивацию.

0

15

Ветер и вера написал(а):

что это свинство с нашей стороны пытаться залезть в постель к нашим прородителям

А никакой постели и не было. ;)

0

16

Jury написал(а):

Занимались ли Адам и Ева в раю сексом?

в раю как в ссср секса нет.

0

17

Учитель написал(а):

А никакой постели и не было.

Ты понял про что я

0

18

разве адам и ева это два разных человека?

0

19

серега1 написал(а):

разве адам и ева это два разных человека?

Для тех кто понимает всё буквально(по букве).
Адам и Ева два разных человека.
А для тех кто понимает...— Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы.(Иисус)...Библия состоит из символов(которые Мыслятся Образно) .
Бог сотворил-Образ(мышление) Адама и Еву-Подобие(чувств).
Суть-одна единственная психика человека.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.  Бытие.
71. Когда Ева была в Адаме, не было смерти. После того, как она отделилась (от него), появилась смерть. Если она снова войдет в него и он ее примет, смерти больше не будет.  от Филиппа.
И станут ОДНА ПЛОТЬ! (Библия.)
К тому же многие упускают, что Бог сказал Человеку..
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
...и только потом.....
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
...Другими словами фактически Бог предостерёг Адама а не Еву...Ибо Евы как мы видим ещё не было. Это потом Бог усыпил Адама и провёл хирургическое вмешательство. :rofl:
А именно Ева и послужила поводом изгнания из рая.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Ева постпредствам чувств пошла познавать окружающую реальность...это послужило зарождения мышления у Адама и изгнания его из рая (внутреннего состояния Бога).
10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть - не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира,- неразорванные, вечные. от Филиппа.

37. То, что есть у отца, принадлежит сыну, и сыну, пока он мал, не доверяют того, что принадлежит ему. Когда он становится человеком, его отец дает ему все то, что принадлежит ему.

110. Иисус сказал: Когда вы сделаете двух одним, вы станете Сыном человека, и, если вы скажете горе: Сдвинься, она переместится.
от Фомы.
____________
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ,- следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ,- следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа святого, но приобретают их для самих себя. Если некто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы (креста), что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос.        от Филиппа.
________________
Далее Библия(послание святого апостола Павла к галатам)
Законом я умер для закона,чтобы жить для Бога.
Я сораспялся Христу.
и уже не живу,но живёт во мне Христос.
...В общем кто не приобретает имя для себя -у того отнимется и то . что имеется. :)

0

20

Занимались ли Адам и Ева в раю сексом?Что за дурацкий вопрос. А как же с заповедию :- Плодитесь и размножайтесь....

Отредактировано Alexius (Воскресенье, 1 апреля, 2012г. 01:26)

0