Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История о том, как католический монах стал бахаи

Сообщений 61 страница 70 из 78

1

В начале 90-х годов XX века я впервые узнал о Вере Бахаи из журнала «Студенческий Меридиан» (СтМ). Первый храм, который я увидел в СтМ, был храм Лотоса в Нью-Дели в Индии. Помню прекрасно фотографию и маленькую статью о Вере. Храм очень понравился, на статью особого внимания не обратил. Также в одном из номеров СтМ увидел еще одну статью о Вере, и опять с фотографией храма Лотоса.

   Прошло лет восемь, был 2000 год, я зашел в городскую библиотеку в своем городе и увидел книги «Бахаулла», «Парижские беседы» Абдул-Баха и прочие книги. Я подумал, что это какие-то арабско-мусульманские книги, и даже не брался за них, но зато увидел книгу А. Фурутана «Отцы, матери, дети» , и она меня сразу привлекла.

   Книгу эту так до конца я и не прочитал, так как, когда прочитал вступление, в котором была краткая история и принципы Веры Бахаи, меня сразу это привлекло. Я сразу же взял книгу «Новая мировая религия» У. Хэтчера и Дж. Дугласа Мартина. Прочитал эту книгу на одном дыхании. Сама история меня очень тронула, и я чувствовал, что это то, что я искал. В этой книге был адрес и телефон Центра бахаи в Минске, и я позвонил. Трубку поднял Василий. У него я спросил, можно ли мне приехать к ним. Он сказал, что можно, и я при первой же возможности приехал. С той встречи я помню только Василия, т.к. с ним очень подружился, и Петра, т.к. с ним беседовал о буддистах. Купил себе молитвенник и уехал. Поддерживал связь только с Василием, переписывались, встречались в моем городе.

   С 3 мая 1998 года я стал посещать костел. В 1999 году мне удалось поступить в Высшую духовную семинарию. Проучился я полгода в семинарии, взял академический отпуск и вот во время этого отпуска прочитал книги о Вере Бахаи. Но я настроился идти в монашеский Орден, хоть и чувствовал, что бахаи – то, что мне надо. Не мог я принять сразу Бахауллу, т.к. не был готов к этому, боялся будущего и не все осознавал. Мне надо было очиститься от прошлого, от магии, оккультизма, эзотерики и всего, что было связанно с этим, а семинария, Орден, были лучшим способом очищения, хотя я, конечно, не с этой целью шел в Орден. Я был уверен, что это мой Путь, особенно после испытательного года, был очень набожен, молился, много размышлял. После окончания испытательного года 2001–2002 я стал монахом, и меня отправили сразу в Беларусь (я проходил подготовительный и испытательный курсы в Польше). Первые полгода я еще был уверен в выбранной дороге, но потом эта уверенность стала таять по мере того, как все больше сталкивался с реальной жизнью монаха. Хотя моя жизнь как монаха была намного легче, чем жизнь моих собратьев в Польше. Шли месяцы и я все больше чувствовал, что жизнь монаха не для меня.

   В течение четырех лет пребывания в Ордене книг бахаи я читал мало, иногда молился молитвами бахаи. Весной 2004 года меня отправили в Минск на бухгалтерские курсы. Естественно, пользуясь возможностью, я стал посещать встречи бахаи. Приходил часто на встречи, знакомился с новыми бахаи и друзьями бахаи, все больше узнавал о Вере из книг, из общения с бахаи. В это же время купил книгу «Алхимик» Пауло Коэльо, которая развернула мою жизнь на 180 и даже на 360 градусов, подняв на уровень выше. Также общение с бахаи, особенно с Андреем и другими, стало менять мое мышление, отношение к жизни, к будущему. Я перестал бояться будущего. Стал думать, что же делать дальше, как жить. В это время стал проходить курс Рухи-1 с Юлией, который, думаю, очень повлиял на меня, хотя и не сразу я почувствовал его влияние. Еще меня неожиданно пригласили выступить в танце «Расизм». Это приглашение также повлияло на меня. За те месяцы пребывания в Минске я прочитал несколько книг о Вере Бахаи, даже довольно серьезных, таких, как Китаб-и-Агдас (Наисвятая Книга), Китаб-и-Иган (Книга Несомненности) и другие. Хоть не все было понятно, но мне надо было удостовериться что, к чему и как. Но все-таки я еще не чувствовал, что это мой Путь. Приехав в поселок в Пинском р-не, где я находился на монашеском служении, я сказал своему настоятелю, что я ухожу из Ордена. Сказал о нескольких причинах, таких, как осознание, что это не мой Путь – быть монахом, а также обмолвился о Вере Бахаи. Он сразу же сказал, что это секта! Меня это расстроило, даже больше чем расстроило. Пробовал он мне из Библии процитировать о том, как сказал Иисус, что придут волки в овечьей шкуре, придут лжепророки, но я ему сразу задал вопрос относительно Ислама, т.к. к Исламу Римско-Католическая Церковь уже относится положительно. Он пришел в замешательство от такого вопроса. Единственное, что он ответил, так это то, что он придерживается линии Папы Римского Иоанна Павла II. Я понял, что он не знает, как себя вести и что сказать относительно Веры Бахаи. Потом мне пришлось ему сказать, что я подумаю, что буду осторожен.

   Летом 2004 года весь июль я был на даче бахаи в Смолье, проходил курсы Рухи (2 и 3), а также репетировал танцы, с которыми потом выступала группа «Мир без границ». Все это: Рухи, танцы, а также общение с бахаи – очень повлияло на меня, хотя и не сразу.

   В сентябре 2004 года я уехал в Польшу с целью подзаработать денег для поступления в Минск. Мне предложили пойти в богословский католический институт, я согласился. Подрабатывал сторожем в речном порту, времени было уйма на все, но первый год учебы и работы провел перед телевизором. Летом 2005 года я прошел еще две книги Рухи: 4 и 5. И вот осенью 2005 года я вынес телевизор на чердак (конечно не для того, чтобы его там смотреть). Стал читать книги. Наибольшее влияние на меня оказала книга «Крупицы из Писаний Бахауллы». Когда я ее читал, ко мне приходили такие озарения, что мурашки по спине бегали, волосы шевелились на голове. Еще очень много времени проводил в Интернете: в чатах, на форумах, спрашивая людей о Вере Бахаи, что они знают, как относятся. Даже создал чат-комнату «Новая мировая религия», пробовал там рассказывать о бахаи. Сложно было, приходилось каждому новому посетителю все заново рассказывать. Долго не продержалась эта комната, но создал другую комнату – «Поговорим о религиях и учениях», в которой рассказывал о Вере Бахаи, а также на «Форуме о религиях и учениях». В общем, чтение книг, общение с людьми в виртуальном мире, в реальном мире, все больше помогало мне понять, что Вера Бахаи и есть мой Путь.

   В декабре 2005 года я уже готов был объявить себя бахаи. Хотел это сделать на Новый год по григорианскому календарю. Хотел, чтобы при этом обязательно было 3 человека, которые повлияли на мою жизнь, на мой выбор, хотя, конечно, прежде всего это Бог, Бахаулла повлияли на меня. Однако этого не получилось. Отложил я декларацию на весну. И благодарен Богу за это, потому что прочитал на польском книгу «Бахаулла и Новая Эра», которая также повлияла на меня, помогла мне еще больше понять, осознать свой выбор.

   21 марта 2006 года в минском Центре бахаи отмечали Навруз – Новый год бахаи. После торжественной программы подошло время угощения. И вот в дверях кухни в присутствии двух бахаи, Андрея и Евгения (Юлия была в прихожей, Василий был на кухне, кроме них, были еще другие друзья, о присутствии которых я даже и не мечтал), уловив паузу, я произнес: «Я – бахаи». Они не поняли. Пришлось им еще два раза более подробно объяснять, что я хочу стать бахаи, что хочу принять Веру Бахаи.
И вот тогда началось!!! Юля задала мне три вопроса, прямо как Иисус Петру, на которые я ответил три раза «да». За всем этим шумом, поздравлениями, радостью, я не сразу осознал, что я бахаи. Только на третий день, на молитвенной встрече бахаи, я почувствовал, что я бахаи. В нашем кругу была только одна девушка небахаи, я это осознал во время молитвы. Настолько я уже сжился с бахаи, так часто молился вместе с ними, общался, будучи небахаи, что только, когда в мыслях во время молитвы посмотрел, кто бахаи, а кто нет, то от этого счастья, что я уже бахаи и молюсь как бахаи, прослезился.

   Мой выбор был осознанным и добровольным. Это первый мой выбор в сфере религии такого уровня. Обычно у меня были или меркантильные интересы, например, избежать армии. Или же был страх перед будущим (конечно же некоторый страх перед будущим остался, но благодаря учению Бахауллы, он трансформировался в страх другого качества). В случае с бахаи я действительно осознал новое Откровение, Явителя Бога для сегодняшнего Дня – Бахауллу. Я – БАХАИ!

0

61

Хватит флудить в моей теме!  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-2.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_90.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies105.gif

0

62

не буду больше. стану чуть-чуть сирьознай. :)

0

63

Ник, ты вот скажи...ты ещё бахай?

Отредактировано Nikolas (Пятница, 26 октября, 2012г. 22:12)

0

64

Сергей
Не бахаЙ, а бахаИ.

Отредактировано Nikolas (Пятница, 26 октября, 2012г. 22:17)

0

65

Nikolas написал(а):

Сергей
Не бахаЙ, а бахаИ. Ответ на Твой вопрос в этой теме.

Вт, 26 Июл 2011 20:53 :)
..сколько времени утекло с тех пор).
Ничего не изменилось...хорошо...если ты искренен. :)

0

66

Nikolas написал(а):

Не бахаЙ, а бахаИ.

Почему так важна последняя буква? Она подчёркивает...что?
Бахаи не один-вас много? :D

0

67

Сергей написал(а):

Ничего не изменилось...хорошо...если ты искренен.

Изменилось, и даже очень, и многое, но это эти изменения не повлияли на мое вероисповедание.

Сергей написал(а):

Почему так важна последняя буква?

Последняя буква не имеет никакого значения. Это я ее специально выделил, чтобы обратить Твое внимание на правильность произношения и написания.
"Бахаи" никак не скланяется. Используемые термины - бахаев, бахай, бахаистов, бахаист, неправильные и некорректные.

***
А откуда такой вопрос?
Ведь неспроста спросил.

0

68

Nikolas написал(а):

"Бахаи"

Главные темы учения бахаи — единство Бога, единство религий и единство человечества.
Общепринятыми символами Веры Бахаи являются девятиконечная звезда, каллиграфическое написание Величайшего Имени.
Основные принципы вероучения Бахауллы
Признание общего источника и неопровержимого единства всех основных религий мира;
Самостоятельный поиск истины каждым верующим;
Отказ от всех видов предрассудков (расовых, национальных, религиозных, классовых, политических);
Признание того, что истинная религия всегда находится в гармонии с разумом и научным знанием;
Значимость и необходимость всеобщего образования;
Осуществление равноправия мужчин и женщин;
Устранение крайних форм бедности и богатства;
Установление федеральной системы мирового сообщества, основанной на принципах всеобщей безопасности и международной справедливости;
Необходимость для каждого индивидуума следовать высоким личным моральным принципам;
Всеобщий вспомогательный язык, с помощью которого люди разных народов свободно смогут понимать друг друга;
Последовательное создание новой мировой цивилизации на основе приоритета принципов духовности.
Отказ от фанатизма
Отказ от азартных игр
Отказ от употребления алкоголя или наркотиков. За исключением предписанного врачом.

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 27 октября, 2012г. 07:04)

0

69

Владимир53
И к чему этот копипаст? С выделением "вероучения Бахауллы"?
Я правильный термин использовал.

0

70

Nikolas написал(а):

А откуда такой вопрос?
Ведь неспроста спросил.

Люди меняются...некоторые меняются быстрее чем другие...об одном и том же со временем имеют разное представление...
Тут важно направление изменений в психике...Одни рушат Догмы, а другие их строят до Небес)...одни горячи,другие уже холодны...
А есть третьи-теплы)...это те кто подстраивает (подгоняет) своё мировоззрение под свои желания...
Вот мне и интересно...ты строишь-разрушаешь или подгоняешь? :)

0