Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Рай и как в нем живется? (Откровения Авдея)

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Согласно христианское веры, после смерти праведники попадут в Рай, а грешники в Ад. Что такое Рай и Ад, описано как в самом Священном Писании, так и в различных апокрифах. Однако, точной конкретики там нет. Существует несколько апокрифов более менее детально описывающие Рай и Ад. Одним из таких произведений является апокриф известный как Откровения Авдея (ссылка на русскоязычный вариант от общества "Обетованный Рай"). Спорный вопрос о происхождении этого апокрифа, но тем ни менее его содержание хотя и кратко, но содержит несколько очень любопытных подробностей, которые вполне укладываются в общюю картину христианского Рая.

Думаю тема интересная для обсуждения. Меня лично сам текст произведения заинтересовал в нескольких местах.

0

2

Что-то наподобие того?

http://uploads.ru/t/0/v/r/0vr9O.jpghttp://uploads.ru/t/C/8/G/C8G5e.jpghttp://uploads.ru/t/g/T/A/gTAMv.jpghttp://uploads.ru/t/f/R/K/fRKkw.jpg

Картинку как у Лукаса Кранаха выводить не хочу - слишком голые люди :(

Отредактировано Algebroid (Суббота, 28 января, 2012г. 17:46)

0

3

BorodaNelly написал(а):

Думаю тема интересная для обсуждения. Меня лично сам текст произведения заинтересовал в нескольких местах.

Не, муть.
Текст совершенно современный, очень похабно подделанный под старину. Это вижу даже я. Представляю, что говорят профессиональные лингвисты...

BorodaNelly написал(а):

несколько очень любопытных подробностей, которые вполне укладываются в общюю картину христианского Рая.

А я увидел ГУЛаг.
Да-да, именно его. Очень строго идеализированная система со своей охраной и надсмотрщиками (ангелами, непременно присутствующими везде). И очень чётко прослеживается культ Личности.

Забавно, короче, но не более.

0

4

При внимательном  изучении Библии можно обнаружить удивительные факты. Например, в Библии говорится, что Иисус после смерти пошел, согласно некоторым переводам, в «ад» (Деяния 2:31, Синодальный перевод Библии; «гадес», «Перевод Нового Мира Священного Писания» [англ.]). Также из Слова Бога видно, что ни царь Давид, ни Иоанн Креститель после смерти не попали на небо (Матфея 11:11; Деяния 2:29). Это факты, а не просто мнения из религиозного опроса. Поэтому стоит задуматься, существует ли ад, как место мучения или рай, как место вечного блаженнства. Часто одна ложь влечет за собой другую. Так произошло и в случае с учением о бессмертии души, породившем языческое учение о вечных муках в огненном аду. Однако в Библии ясно говорится: «Возмездие за грех — смерть», а не вечные муки (Римлянам 6:23). Еще там сказано о воскресении: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим». Иными словами, находящиеся в аду мертвы, или спят, как сказал Иисус (Откровение 20:13).

0

5

Tanata написал(а):

Однако в Библии ясно говорится: «Возмездие за грех — смерть»,

Это-то вы понимаете, но не видите очевидного: Бог - Есть Бог живых. Всё Его учение для живых.
И если существует Царство Небесное, то это просто счастье, которого достигает или не достигает человек при жизни.
А вас, христиан всех конфессий, вечно тянет куда-то за гроб. А там нет ничего. Хотя... новое рождение, буде.

0

6

Василий написал(а):

Tanata написал(а):Однако в Библии ясно говорится: «Возмездие за грех — смерть»,Это-то вы понимаете, но не видите очевидного: Бог - Есть Бог живых. Всё Его учение для живых.И если существует Царство Небесное, то это просто счастье, которого достигает или не достигает человек при жизни.А вас, христиан всех конфессий, вечно тянет куда-то за гроб. А там нет ничего. Хотя... новое рождение, буде.

Вы сами себе противоречите.

0

7

Tanata написал(а):

Вы сами себе противоречите.

В чём моё противоречие?

0

8

Tanata написала: "Поэтому стоит
задуматься, существует ли ад,
как место мучения или рай,
как место вечного
блаженнства." Вы нам предлагаете усомнится в словах Христа? Вспомните притчу о багаче и Лазаре.

0

9

христианин написал(а):

Вы нам предлагаете усомнится в словах Христа? Вспомните притчу о багаче и Лазаре.

Притча - это аллегорический рассказ, могущий быть абсолютно оторванным от реальности.

0

10

BorodaNelly написал(а):

Что такое Рай и Ад,

Рай и ад-это не географические понятия.Это понятия психологические,и находятся внутри каждого человека.Ум обладает способностью стать и адом,и раем.Любое вызванное бессознательным действие,открывает ворота в ад,а любое СОЗНАТЕЛЬНОЕ,бдительное-открывает ворота в рай.ВСЁ ПРОСТО.

0