Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Рай и как в нем живется? (Откровения Авдея)

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Василий, "Никто да не
обольщает вас самовольным
смиренномудрием и
служением ангелов,
вторгаясь в то, чего не видел,
безрассудно надмеваясь
плотским своим умом", думаете Христос стал бы рассказывать безрассудно надмеваясь над Словом Божием вторгаясь в то чего не видел? Он был началом творения Божьего, и проповедывал на земле в духовном теле, находящимся в заточении духам, во времена Ноя перед потопом, ещё до того как родился на земле в человеческом теле.

0

12

христианин написал(а):

Он был началом творения Божьего, и проповедывал на земле в духовном теле, находящимся в заточении духам, во времена Ноя перед потопом, ещё до того как родился на земле в человеческом теле.

И всё сие следует только из одного предложения: "Вначале было Слово и слово стало плотью"?
Согласись, разница всё же есть.

христианин написал(а):

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"

Растолкуй ка это.
Или тут о магии что-то?

0

13

Лукавый написал(а):

Рай и ад-это не географические понятия

Рай как у Лукаса Кранаха - голые люди? Или Рай как реклама Баунти? Полинезия, острова, пальмы, солнце, песок?

Отредактировано Algebroid (Четверг, 23 февраля, 2012г. 17:40)

0

14

Василий можно найти множество стихов из Писания, эта мысль идёт и в пророчествах Ветхого Завета, и в Еванглии: "Так
говорит Аминь, верный и
истинный Свидетель, начало
творения Божьего"

0

15

Что тут растолковывать то? Не лезте толковать то чего не видели, думая что угождаете Богу домысливая, а на самом деле надмеваетесь над учением, данным знать людям от Господа.

0

16

христианин написал(а):

Что тут растолковывать то? Не лезте толковать то чего не видели, думая что угождаете Богу домысливая, а на самом деле надмеваетесь над учением, данным знать людям от Господа.

А, понятно.
Нехрен критиковать, хамская рожа.

христианин написал(а):

множество стихов из Писания, эта мысль идёт и в пророчествах Ветхого Завета, и в Еванглии:

Ага, через Ветхий Завет проходит ни где не наследив и вот в Евангелии...

0

17

"А, понятно.
Нехрен критиковать, хамская
рожа." извини если обидел, не хотел...

0

18

В начале было Слово :) "Господь имел меня началом
пути Своего, прежде
созданий Своих, искони; от
века я помазана, от начала,
прежде бытия земли. Я
родилась, когда еще не
существовали бездны, когда
еще не было источников,
обильных водою. Я
родилась прежде, нежели
водружены были горы,
прежде холмов, когда еще
Он не сотворил ни земли, ни
полей, ни начальных
пылинок вселенной. Когда
Он уготовлял небеса, [я
была] там.
Когда Он проводил
круговую черту по лицу
бездны, когда утверждал
вверху облака, когда
укреплял источники бездны,
когда давал морю устав,
чтобы воды не переступали
пределов его, когда полагал
основания земли: тогда я
была при Нем художницею,
и была радостью всякий
день, веселясь пред лицем
Его во все время, веселясь на
земном кругу Его, и радость
моя [была] с сынами
человеческими"

0

19

христианин написал(а):

извини если обидел, не хотел...

Чем?
Тем что христианское учение отгораживается от критики всего учения? Так это не для кого не секрет.

христианин написал(а):

В начале было Слово  "Господь имел меня началом
пути Своего, прежде
созданий Своих, искони; от
века я помазана, от начала,
прежде бытия земли.

:)
Что-то тут с родами...
Или там речь шла о чём-то другом? Мудрость, по-моему. Так мудрость или слово, или тебе пофиг, лишь бы хоть как-то было похоже?

0

20

"Премудрость построила
себе дом, вытесала семь
столбов его, заколола
жертву, растворила вино
свое и приготовила у себя
трапезу; послала слуг
своих провозгласить с
возвышенностей
городских:
"кто неразумен, обратись
сюда!" И скудоумному она
сказала:
"идите, ешьте хлеб мой и
пейте вино, мною
растворенное; оставьте
неразумие, и живите, и
ходите путем разума" не просто похоже, а не остаётся сомнений

0