Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Рай и как в нем живется? (Откровения Авдея)

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

христианин написал(а):

не остаётся сомнений

К сожалению, только у тебя. :)

0

22

Раз ты сомневаешся - значит ты жив! :)

0

23

христианин написал(а):

Tanata написала: "Поэтому стоитзадуматься, существует ли ад,как место мучения или рай,как место вечногоблаженнства." Вы нам предлагаете усомнится в словах Христа? Вспомните притчу о багаче и Лазаре.

Но что имел в виду Иисус, когда Он в этой притче сказал: «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово; умер и богач, и похоронили его; и в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его»? (Луки 16:19—31).
Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол и греческое гадес четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений.
  Возвращаюсь к притче.  Что это действительно является притчей, а не буквальным описанием событий, исходит из следующих рассуждений: отдален ли ад буквально лишь настолько от неба, что находящийся в аду мог бы разговаривать с находящимся на небе? И если бы богач находился в буквальном огненном озере, то как мог бы тогда Авраам отправить Лазаря, чтобы охладить язык богача только одной каплей воды на его пальце? Что хотел Иисус этим проиллюстрировать?
Богач символизировал надменных религиозных руководителей, которые отклонили Иисуса и позднее убили Его. Лазарь символизировал простой народ, принявший Сына Бога. Смерть богача и Лазаря символизировала изменение их состояния. Одновременно «умерли» руководители ложной религии относительно благосклонности Бога. Будучи отвержены, они испытывали муки, когда последователи Христа разоблачали их злые дела (Деяния 7:51—57). Следовательно, эта притча не учит, что существуют мертвые, которые мучимы в буквальном огненном аде.

0

24

Естественно не учит о буквальном огненом аде, эта притча чётко и ястно говорит что после смерти те кто не прислушались к словам Моисея и пророков, будут наказаны невыносимым наказанием, и наказание такое что богач просит Авраама:  "Тогда
сказал он: так
прошу тебя, отче,
пошли его в дом
отца моего, ибо у
меня пять братьев;
пусть он
засвидетельствует
им, чтобы и они не
пришли в это место
мучения. Авраам
сказал ему: у них
есть Моисей и
пророки; пусть
слушают их. Он же
сказал: нет, отче
Аврааме, но если кто
из мертвых придёт к
ним, покаются. Тогда
[Авраам] сказал ему:
если Моисея и
пророков не
слушают, то если бы
кто и из мёртвых
воскрес, не поверят." Иисус всегда говорил людям притчами а притчи все как одна - жизненая история, а тут по вашему толкования решил пофантазировать. Надмеваетесь над словом Божиим своими бесовскими толкованиями, вы видели что там за пророгом смерти? А Христос до рождения на земле был духом и ещё до потопа спускался на землю, проповедать духам заключённым в темницу, что это за место заключения для духов? Какого нос суёте самовольным смиреномудрием! Вы не стесняясь надмеваетесь над словами самого Господа Иисуса Христа, практически отменяя наказание Господне. Покайтесь в сём грехе своём!

0

25

«Ад и рай - в небесах», - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.[3]
Каждый молится Богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай, и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел Божий,
Адских мук не страшится и раю не рад.[4]
Омар Хайям

+1

26

Что такое рай?
Элизиум

=Spoiler написал(а):

(латинизированная форма др.-греч. Ἠλύσιον πεδίον- Елисейские поля) — в античной мифологии страна блаженных, находящаяся далеко на западе, в которой царит вечная весна. В Элизиуме без печали и забот проводят время выдающиеся герои древности, а также люди, которые вели праведный образ жизни. Царствует в Элизиуме титан Кронос, а помогает ему брат Миноса Радамант. Иногда Элизиум размещают в подземном царстве.[источник не указан 1009 дней]
[править]Примечания

Прежде чем попасть в Элизиум, кандидатуру рассматривают три Судии: царь Минос, царь Эак и царь Радамант.

Ирий (вирий, вырий) — в восточнославянской мифологии южные края, куда птицы улетают зимой, сказочная страна.
По преданию, ключи от Ирия сначала хранились у вороны, но та прогневала богов, и они передали ключи жаворонку. С представлением об Ирии связаны магические обряды погребения птичьего крыла в начале осени.
Славяне верили, что именно на этот небесный остров улетают осенью перелётные птицы. Туда же возносятся души зверей, добытых охотниками, и держат ответ перед «старшими» — рассказывают, как поступили с ними люди. Соответственно, охотник должен был благодарить зверя, позволившего взять свою шкуру и мясо, и ни в коем случае не издеваться над ним, не причинять лишних мучений. Тогда «старшие» скоро отпустят зверя назад на Землю, позволят снова родиться, чтобы не переводились рыба и дичь.
В соответствии с древнеславянскими мифами, на этом острове живут прародители всех птиц и зверей (перед названием зверя, обитавшего на этом острове, говорили «старший» или «старый», это говорило о их зрелости и телесной мощи). Этот остров седьмого неба, крышей которому служили восьмое и девятое небеса, также называли «Ирий» или «Вирий».
Вал(ь)халла, Вал(ь)галла (др.-исл. Valhöll, прагерм. Walhall — «дворец павших») в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог в Асгарде для павших в бою, рай для доблестных воинов.
О́дин правит Валгаллой. Он отбирает половину воинов, павших в бою, а валькирии доставляют их в чертог. Другая половина павших отправляется в Фолькванг («Людское поле») к богине Фрейе.
По легендам, Валгалла представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хэймдалла для последней битвы Рагнарок. Воины, обитающие в Валгалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и сражаются насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Валгалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. А ночью приходят прекрасные девы и ублажают воинов до утра.

Эде́м — сад, место первоначального обитания людей. Эдем, согласно Книге Бытия, располагался на востоке (Быт.2:8):
Обитающие в нём люди, Адам и Ева, были, согласно традиционному представлению, бессмертны имея доступ к Дереву жизни (Быт.3:22) и безгрешны. В раю не все было открыто человеку и незнание было условием райской жизни. В результате вкушения плодов с Древа познания добра и зла, человек утерял вечную жизнь в совершенной природе, стал подвержен греху, времени, страданиям и смерти, утратил доступ к Дереву жизни (См. грехопадение). Бог закрыл Рай для людей, изгнал их, поставив на страже Ангела — херувима с пламенным мечом (Быт.3:24).
http://uploads.ru/t/G/J/c/GJc43.jpg        http://uploads.ru/t/d/W/b/dWblF.png

В христианстве раскрывается новый смысл рая, как "Царства Небесного", уготованного от начала мира, завоёванного в результате победы Иисуса Христа над адом. Изначальное прошлое и конечное будущее смешиваются в идее рая. К первоначальному, утерянному райскому состоянию нельзя вернуться — рай в конце мирового процесса есть совсем иной. Это рай после познания свободы, после всех страданий и испытаний, в которых раскрываются новые возможности Бога и человека. Можно даже сказать, что это рай после ада, после опыта зла и свободного отвержения ада. Святые наследуют рай после земной смерти и воскресения в новом мироздании, не зная ни болезней, ни печалей, ни воздыхания, ощущая непрестанное радование и блаженство.

Концепция Рая у Данте

Данте и Беатриче у последнего круга рая.
Основная статья — Рай (Божественная комедия)
1 небо (Луна) — обитель соблюдающих долг.
2 небо (Меркурий) — обитель реформаторов и невинно пострадавших.
3 небо (Венера) — обитель влюблённых.
4 небо (Солнце) — обитель мудрецов и великих учёных.
5 небо (Марс) — обитель воителей за веру.
6 небо (Юпитер) — обитель справедливых правителей.
7 небо (Сатурн) — обитель богословов и монахов.
8 небо (сфера звезд).
9 небо (Перводвигатель).

10 небо (Эмпирей) — Лучезарная Река и Пламенеющая Роза — обитель Божеств

0

27

христианин написал(а):

...а тут по вашему толкования решил пофантазировать. Надмеваетесь над словом Божиим своими бесовскими толкованиями, вы видели что там за пророгом смерти? А Христос до рождения на земле был духом и ещё до потопа спускался на землю, проповедать духам заключённым в темницу, что это за место заключения для духов? Какого нос суёте самовольным смиреномудрием! Вы не стесняясь надмеваетесь над словами самого Господа Иисуса Христа, практически отменяя наказание Господне. Покайтесь в сём грехе своём!

Конечно. я ничего не поняла, что вы написали, но как можно фантазировать, когда речь идет о Слове Бога. Кстати, когда это Иисус до потопа спускался на землю проповедовать духам заключенным в темницу? Иуда записал: "И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдант в вечных узах, под мраком, на суд великого дня". Это сказано об ангелах, которые после потопа были отправлены в такое состояние. А о каких же ангелах говорите Вы?

0

28

BorodaNelly написал(а):

Согласно христианское веры, после смерти праведники попадут в Рай, а грешники в Ад. Что такое Рай и Ад, описано как в самом Священном Писании, так и в различных апокрифах. Однако, точной конкретики там нет. Существует несколько апокрифов более менее детально описывающие Рай и Ад. Одним из таких произведений является апокриф известный как Откровения Авдея (ссылка на русскоязычный вариант от общества "Обетованный Рай"). Спорный вопрос о происхождении этого апокрифа, но тем ни менее его содержание хотя и кратко, но содержит несколько очень любопытных подробностей, которые вполне укладываются в общюю картину христианского Рая.

Сам Бог является раем для святых и адом для грешников.
Это то состояние души с которым ты отходишь в вечность

0

29

Dimon123 написал(а):

Это то состояние души с которым ты отходишь в вечность

0

30

0