Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я так думаю...

Сообщений 11 страница 20 из 326

11

Учитель написал(а):

prah написал(а):
    Учитель
    А есть ли душа у дерева?
Нет-дерево относится к природе-суть условия развития психики в целом.

Следует ли это понимать так:
исходя из того что психика эволюционирует, у дерева нет души.
?

0

12

prah написал(а):

Следует ли это понимать так:
исходя из того что психика эволюционирует, у дерева нет души.
?

Ещё рас-дерево-природа-условия-материя чистой воды-тьма внешняя где плачь и скрежет зубов-тело и мн. др.
Души не имеет-психики не имеет, а почему это вопрос банальный. :)  Этот вопрос не ко мне.

0

13

Учитель написал(а):

Этот вопрос не ко мне.

Я сделал выводы из твоих собственных слов.
Всего лишь.
В мой вопрос, для ясности, можно добавить "в частности". Суть вопроса останется той же.
И не надо передёргивать.
Здесь ещё много можно будет выводов сделать.. уж не обессудь.

0

14

prah написал(а):

Суть вопроса останется той же.

Хорошо попробую ответить-я глубоко убеждён, что дерево не  имеет своей собственной(отдельной души)-но я не исключаю наличие совместной(что то вроде пантеизма и его отношение к природе) , Но не обожествляю ибо наличие Сознание (духа божего не вижу)
Так устроит?

prah написал(а):

И не надо передёргивать.
Здесь ещё много можно будет выводов сделать.. уж не обессудь.

Прости. :)

0

15

Учитель написал(а):

Тут имеется ввиду познать полностью

Cool! Но всё равно трудно/сложно одновременно всё держать в сознании.

Учитель написал(а):

Ты дал определение правды.(внешнего мира-мира материи)Истина имеет другую природу.(мир внутренний-духовный)

Скажем, true/false. Или истина в вине - иной вид правды?

Учитель написал(а):

Абстрагирование материи по средствам полученной информации

Моделирование действительности/применение более совершенных материй?

0

16

prah написал(а):

исходя из того что психика эволюционирует, у дерева нет души.

В сказочном лесу есть!
Психика - проходит разные фазы - как по Фрейду?

0

17

Учитель написал(а):

Со временем я постараюсь раскрыть сии слова.

А обещал с самого начала расшифровать термины. Вместо этого продублировал Сашины сентенции, которые полностью не понятны даже тем, кто знает их давно.

Лично для меня непонятно уже то, на кой хрен сюда приплетена Библия? Ибо прилепить эту теорию к ней можно, буде, эпокситкой, да и то отвалится, если посильнее надавить.

А теперь посмотри, что об этом всём говорит классическая философская наука в моём переложении.  :) (А мне интересно чью версию поймёт больше людей?) :)

В общем и целом Человек есть совокупность Тела, Души и Духа. Расшифровываю:
Тело - материальная часть человека, качество которой во многом определяет Душу, а следовательно и Дух.
Душа человека - имеет две ипостаси: растительную и животную. Т.е. человек как и растения питается, пардон, испражняется, дышит, размножается, рождается и умирает. Как и животное, человек может ходить, издавать звуки, охотиться, может создавать устойчивые группы, заботиться о сохранении самого себя и своего рода и т.п. инстинкты. Все эти знания, хотя здесь уместнее говорить информация передаётся через гены, т.е. сам человек (со своей психикой) не принимает ни какого участия в её формировании.
И наконец, Дух - суть информация приобретённая с течением жизни. В начале Дух формирует окружение человека, социум, т.е. окружающий человека мир (Или уже можно говорить Мир?). А в дальнейшем формирование Духа зависит от самого человека и отчасти от обстоятельств. Т.е. есть возможность проявления собственной воли.
Так вот, человек, живущий лишь для того, чтобы обеспечивать жизнеспособность свою и своего потомства - человек душевный, т.е. опирающийся лишь на побуждающую информацию Души.
А духовным мы называем человека, который обладая большим количеством знаний об этом Мире, стремиться улучшить именно Его, а не свою жизнь в Нём. Всё это достигается творчеством и передачей своих знаний новым поколениям.

И вот, что в итоге темы наших с тобой рассуждений.
Успешным и счастливым в этой Жизни будет человек, который не просто признаёт у себя наличие всех составляющих его Душ, но и принимает их, не пытаясь искоренить в себе те или иные их проявления, а направляет их, используя для этого свои знания о себе и Мире.
Учитель, будет такой человек по твоему Разумным?

+1

18

Учитель написал(а):

(духа божего не вижу)

А в чём ты его видишь?

+1

19

Духи - низшие потусторонние планы. (Spirits, Ghosts)

0

20

Algebroid написал(а):

Духи - низшие потусторонние планы.

Можно сказать и так, но психология сказала бы подсознательные. :)

0