Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я так думаю...

Сообщений 21 страница 30 из 326

21

Учитель написал(а):

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Учитель написал(а):

Ева.Преобладание Чувственной психики

надо полагать, что у тебя Сергей преобладает женское (иррациональное) начало. потому что я никакой логики в таких выводах не нахожу...

0

22

Василий

Разные Сознания регистрируют разные материи (плюс идеи)?

0

23

Algebroid написал(а):

Разные Сознания регистрируют разные материи (плюс идеи)?

Расшифруй.
Я то, вишь, о сознании ни чего не говорил, но готов порассуждать вместе.

0

24

prophet написал(а):

надо полагать, что у тебя Сергей преобладает женское (иррациональное) начало. потому что я никакой логики в таких выводах не нахожу...

Пока отвечу на твой вопрос, а потом на другие.
Библия и другие апокрифы-это суть описания психики человека.(одной единственной и каждого в итоге).
71. Когда Ева была в Адаме, не было смерти. После того, как она отделилась (от него), появилась смерть. Если она снова войдет в него и он ее примет, смерти больше не будет.
Другими словами этот внешний мир и возник из-за того, что чувства отделились и пошли познавать мир-вкусили от дерева познания.
Другими словами-Адам(ум) и Ева(чувства) -одна плоть.Суть-две составляющих одной психики.
Ты Библию читала?(апокрифы).
   Твоё мнение, что описано в апокрифах и кем?

0

25

prophet, ну, теперь то ты поняла? :angry:
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

26

Учитель написал(а):

После того, как она отделилась (от него), появилась смерть. Если она снова войдет в него и он ее примет, смерти больше не будет.

Расшифруй, что за аллегория скрыта в этой мысли?
Аллегория, потому что смерть существовала и раньше, и впреть врядли исчезнет.

0

27

Учитель написал(а):

Прошу задавать вопросы...

спасибо.
для чего при описании развития человеческой психики в библии используются искаженные факты формирования космоса?

0

28

Учитель

Ок,только в сложность не уходи))))

0

29

Algebroid написал(а):

Cool! Но всё равно трудно/сложно одновременно всё держать в сознании.

Ты всё прекрасно понимаешь сам.
Я это уже давно заметил.
Истина у тебя внутри есть. :)
Истина абстрактна и выражается образами. 11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно,"
Поэтому если мы не будем обращать внимание с тобой на то, что не прочно, то разногласий по практически всем вопросам у нас практически нет.
По крайней мере у меня.
Ибо если есть различие в образах (видимое-лишь внешнее), то нет особых различий по сути содержания.

0

30

Василий написал(а):

Algebroid написал(а):Разные Сознания регистрируют разные материи (плюс идеи)?Расшифруй.Я то, вишь, о сознании ни чего не говорил, но готов порассуждать вместе.

Сознание разбито на уровни/структуры, может усваивать знания по разным векторам. (Наводки)
Эфир/ментал/астрал. (Всё - носители разных образов, идей, чувств)

0