Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



секс и религия, с точки зрения атеиста

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

в этой теме предлагаю собирать и обсуждать всяческие приколы.
Я первый:
числа, гл. 31
1  И сказал Господь Моисею, говоря:
2  отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
3  И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами;
4  по тысяче из колена, от всех колен Израилевых пошлите на войну.
5  И выделено из тысяч Израилевых, по тысяче из колена, двенадцать тысяч вооруженных на войну.
6  И послал их Моисей на войну, по тысяче из колена, их и Финееса, сына Елеазара, священника, на войну, и в руке его священные сосуды и трубы для тревоги.
7  И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
8  и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом;
9  а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10  и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
11  и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12  и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
13  И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.

14  И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15  и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
16  вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17  итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18  а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
19  и пробудьте вне стана семь дней; всякий, убивший человека и прикоснувшийся к убитому, очиститесь в третий день и в седьмой день, вы и пленные ваши;
20  и все одежды, и все кожаные вещи, и все сделанное из козьей шерсти, и все деревянные сосуды очистите.

...35  людей, женщин, которые не знали мужеского ложа, всех душ тридцать две тысячи...

Отредактировано Nikolas (Суббота, 28 ноября, 2009г. 22:46)

0

2

прикол здесь вот в чем...
будь я художником, обязательно бы написал картину про это дело...

Счет пленных идет на тысячи, да? Среди них - множество женщин и дувушек. Моисей сказал убивать всех, кроме девственниц, да?

внимание, вопрос: каким образом евреи отличали девственниц от женщин?

воображение рисует: (цензура) 

Отредактировано Nikolas (Понедельник, 2 июля, 2007г. 03:11)

0

3

Я вам точно говорю, у Вас с этим что то нездоровое...

0

4

Тема то очень серьезная, странно что она здесь и собирать "всяческие приколы" тоже тут как-то неуместно

0

5

Так что собирайте себе сами...

0

6

guard

Я вам точно говорю, у Вас с этим что то нездоровое...

да нет, у меня все более-менее в порядке. А Вы что, не любите Библию? Мне кажется, числа,31 - любопытный текст, впору фильм   снимать.
Как Вы думаете, каким образом девственниц отделили от недевственниц? Принимал ли в этом участие сам Моисей? Или Иисус Навин?
Каким инструментом пользовались? :)

Так что собирайте себе сами...

с удовольствием. Помню, пророк Иеремия кушал (цензура) ...
Завтра поищу:)

Sakhalinka

Тема то очень серьезная, странно что она здесь и собирать "всяческие приколы" тоже тут как-то неуместно

а мне кажется, уместно. В Библии есть много любопытных мест, на которые не все обращают внимание. Тема - именно для этого.

Отредактировано Nikolas (Понедельник, 2 июля, 2007г. 03:13)

0

7

В Библии есть много любопытных мест, на которые не все обращают внимание. Тема - именно для этого

НУ Ваше право, не спорю, только почему названо "Секс и религия", когда тут скорее  рассматривается только Библия и не секс и отношение к нему, а "любопытные места в Библии"?

0

8

дорогой леонид ильич написал(а):

Как Вы думаете, каким образом девственниц отделили от недевственниц?

По внешнему виду, дли. На Востоке замужняя женщина, незамужняя женщина и блудница друг от друга отличались внешне. Того, что Вам так хотелось бы вписать в Библию. не было

дорогой леонид ильич написал(а):

Завтра поищу:)

Поищите. Только это говорится о другом пророке, и никто ничего не кушал, как Вы этого хотите. Что ж у Вас за вкус к этому веществу...

Sakhalinka написал(а):

В Библии есть много любопытных мест

Интересно, что для меня любопытны другие места Библии. Но видимо у Вас голова по другому устроена

0

9

Интересно, что для меня любопытны другие места Библии. Но видимо у Вас голова по другому устроена

Эм, guard, не моя фраза, я лишь иронически повторила, если прочтете.
Хотя думаю, головы у нас естественно по-разному устроены, если на то пошло, двух одинаковых людей не бывает.

0

10

Sakhalinka написал(а):

Да да, я Вас случайно процитировал, извиняюсь... :thank_you:
Я имел в виду сами знаете кого...

0