Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать крестик?

Сообщений 101 страница 110 из 111

1

Прежде чем выбрать крестик, следует определиться, для чего вы собираетесь его носить. Нужен ли вам крестик, как украшение или, как символ веры? Если вы выбираете нательный крест, то, нужно помнить, что его не носят для красоты. Православный нательный крест – это символ веры, поэтому при выборе нужно обращать внимание не столько на материал, из которого он изготовлен, сколько на его соответствие канонам православия.
Нательные крестики появились на Руси в X веке, заменив многочисленные языческие амулеты, которые носили для защиты от темных сил. Поскольку в России издавна большой любовью пользовалось серебро, именно серебряные кресты получили наибольшее распространение.
Сегодня популярность нательных крестиков из серебра не стала меньше, и даже, напротив, выросла. Приобрести крестики можно и в храмах, и обычных ювелирных магазинах. Помимо крестов из серебра, можно купить изделия из золота и других металлов. Иногда кресты и иконки изготавливают из комбинации разных металлов и украшают их драгоценными или полудрагоценными камнями.
Выбирая крестик, нужно понимать, что в ювелирных магазинах представлены самые разные изделия, зачастую очень далекие от требований православных канонов. В этом случае, говорят, что это ювелирные крестики.
Нужно помнить, что нательные серебряные кресты не делятся на женские, мужские и предназначенные для детей. Такой крест дается человеку единственный раз – в момент крещения. Верующие носят нательный крест постоянно, не снимая. Менять нательный крест без особых причин не рекомендуется, разве что прежний был потерян или сломан.
Существует несколько принятых канонических форм нательных крестиков. На Руси принято носить восьми-, шести и четырехконечные кресты. На оборотной стороне, как правило, выгравированы слова молитвы: «Спаси и сохрани». Нет никаких правил по поводу того, как носить крестик – на цепочке или на тесьме. Верующие миряне носят крест под одеждой, не выставляя его напоказ.
Стоит отметить, что с нательными крестами связано множество различных суеверий. Но, ни одно из них, не имеет под собой почвы. Единственное условие ношения креста – он должен быть освящен в храме. Купленные в церкви крестики уже освящены особым чином, так что дополнительного обряда проводить не требуется.
Все вышеизложенные требования не относятся к крестикам, которые являются обычным ювелирным украшением. Такие золотые и серебряные кресты носят именно для красоты, надевая поверх одежды. Ювелирные крестики можно менять хоть по десять раз на дню.
Нужно сказать, что для ювелирных крестов имеется деление на женские, детские и мужские модели. Детские ювелирные крестики имеют меньшие размеры и скругленные края. Женские модели делают изящными, их нередко украшают камнями, в том числе и драгоценными. Мужские кресты, обычно, массивны, украшены плетением или эмалью.

0

101

Вы сначала определитесь, что значит для вас крестик? Если символ веры, то не плохо бы поинтересоваться этой самой верой, что там говорится об этом крестике и можно ли его сочетать с другими символами, а то только вред для вас будет. А если для вас вера и крестик - дань моде, то нет никакой разницы что нацепить. Что понравится то и носите себе на здоровье.

+1

102

AHT написал(а):

Что понравится то и носите себе на здоровье.

Хоть вся увешайся! :rofl:

0

103

Подскажите пожалуйста. Хотел купить крестик в интернете. Наткнулся на сайт Крещение. Там есть крестики даже с бриллиантами. Хочу купить хороший крестик сыну, можно ли крестить с такими?

0

104

Алексей3434 написал(а):

Подскажите пожалуйста. Хотел купить крестик в интернете. Наткнулся на сайт Крещение. Там есть крестики даже с бриллиантами. Хочу купить хороший крестик сыну, можно ли крестить с такими?

Если много бабок то можно и с бриллиантом. Статусная вещица может получиться.
Только после покупки надо освятить (если не освящают на сайте) (сайт не сотрудничает с церковью)

0

105

Очень долго выбирал крест. В нашем захолустье выбор просто ужасный( Заказывал с интернета.

0

106

Вообще-то крест выбирает тот, кто крестит. ОН несёт ответственность за крещёного. И за тип креста.

0

107

А я как взвалил на себя свой крест так и ношу не жалуясь никому.

Дайте совет Родненькие как мне мой крест поменять на другой?

Что мне нужно сделать для этого?

Это в общем можно устроить или нет?

0

108

Если я собираюсь заказать большой православный крест по индивидуальному заказу - на какие моменты нужно указать мастеру чтобы это было чуть больше, чем украшение?

0

109

Пацанский или поповский?

0

110

icxaicxa написал(а):

Очень долго выбирал крест. В нашем захолустье выбор просто ужасный( Заказывал с интернета.

Тоже пришлось через интернет искать. С удивлением обнаружила, что в интернете есть "церковные" магазины, причём самые настоящие, где продаются освящённые крестики. Я брала здесь, заказывала для ребенка крестик:

Вот только не каждому магазину можно верить, мошенников в интернете полным-полно.

Отредактировано Nikolas (Понедельник, 15 апреля, 2019г. 01:35)

0