Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение продолжения)

Сообщений 1 страница 10 из 178

1

Для вновь присоединившихся, кто не в  курсе...
И для тех, кто успел подзабыть!

В этой теме обсуждается релистичное прочтение библейских текстов на основе записок братьев Левославных, под общим названием: "Пророчество Адама".
Обсуждается  их связь с прошлым, настоящим и будущим.
А также, попутно, животрепещущие вопросы нашей насущной жизни.

С текстом "Пророчества" и обсуждения можно поиметь удовольствие ознакомиться, прочтя все посты в начальной теме: "Пророчество Адама", затем в теме: "Пророчество Адама" (продолжение).
Отдельно с текстом книги "Пророчество Адама) можно ознакомиться, скачав ее по ссылке: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/maksimo … ksimowich/

Или еще проще: забейте в поисковике название книги: "Пророчество Адама" - и будет вам счастье!
Приятного чтения!

0

2

maxim-maximogl написал(а):
Про нынешнее образование я уже высказался, ваш пример только подтверждает это мнение…
Я вот тут Максим вышел недавно из трёх сосен   и увидел твой сей пост.
Умный ты мужик! И правильные вещи говоришь. Вот и займись тем что ты умеешь лучше всего и лучше всего в чём разбираешься.
Оставь веру мне грешнику!

За комплимент спасибо, конечно...
Но, если бы я был хоть на 1% такой умный, я бы не был такой бедный!

И чтобы мои дети и внуки не были такими бедными, и вы и ваши дети и внуки, я и занимаюсь этой неблагодарной работой - борьбой со слепой верой.
И не устаю повторять: не надо верить!
Надо ЗНАТЬ!

Пророчество - как раз об этом.
Откуда ноги растут, откуда они шли, как шли и куда нас привели.
Самое время подумать, куда они нас заведут дальше?

0

3

maxim-maximogl написал(а):

ПО ПАСПОРТАМ, а работу в ней я начал в 1970 году.

Ни чего удивительного.
Дело в том, что кое-кому всё же паспорта давали: тем, кто в армию уходил на сверхсрочную службу (но с этими то ты врядли встречался), и тем, кто вербовался на соц стройки. Вот их то ты на работу и принимал.

maxim-maximogl написал(а):

зачем валить с больной головы на здоровую?

Дык, это вроде и не было предметом разговора. Говорили о крепостных.

maxim-maximogl написал(а):

Разум прежде всего надо открыть, чтобы не видеть открытыми глазами фигу в этих «документах».

Как пожелаешь.

maxim-maximogl написал(а):

Но саму идею поддерживаю. Эта идея – единственный способ выжить человечеству на этой маленькой планете.

А я не согласен.
Ибо любое насилие над человеческой психикой ни к чему толковому привести не может.
Нам, вишь, судить сложнее - мы с тобой не жили в нормальных человеческих условиях, где учитываются и хорошие, и не очень качества человеческой психики на пользу всем. В том самом проклятущем капитализме.

maxim-maximogl написал(а):

Маркс был прав, когда предупреждал, что коммунизм не сможет победить в отдельно взятой стране.
Но очень не хотелось ждать.

Т.е. утопия получает возведение в степень бесконечности.

maxim-maximogl написал(а):

Вот-вот! Это выпускники победившего капитализма и выпускают!

Это была шутка.

maxim-maximogl написал(а):

чтобы жить нормально, благоустраивают для этого собственный дом, а не уходят наймитом в чужой.

Только не совсем понятно, кто я в собственном доме. Раб? Чмо? Идиот, которым крутят политики, т.е. даже не профессионалы? Дойная корова для функционеров ЖКХ?
Кто угодно, но не рабочий - строитель своей жизни.
Так что уж лучше бы свалить, а дверью не хлопать. Но это на мой сугубо шкурный взгляд.

maxim-maximogl написал(а):

Сейчас стало модным подымать вой по поводу «войны до победного конца», которую, якобы, не дали завершить коммунисты, «продавшие» Россию немцам.

А ты не политик, часом?
А ведь продали комуняки Россию.

maxim-maximogl написал(а):

А кому вы сейчас «продаете» Россию, собираясь сваливать из нее?

:'(
Если бы я собирался, то и не спорил бы на эту тему. Я просто не хочу жить в этом дурдоме.
А продать я могу только свои цепи. Тебе они нужны?

maxim-maximogl написал(а):

А на кой черт было воевать, за кого и за что, если у сельских не было земли, а у городских даже собственного угла?
Зато были голодные жены и дети, которых некому было кормить!
Почему они должны были отдавать СВОИ жизни за ЧУЖОЕ имущество?

Как показала коллективизация, воевать им было за что. До коллективизации. Мама дорогая, бедный русский народ! Ибо не было времени, чтобы тебя не ставили раком.
Знаешь анекдот?
Сидят два червя на куче навоза. Сын спрашивает отца:
- А вот говорят, что некоторые черви в яблоках живут, овощах?
- Есть такое слово родина сынок!

maxim-maximogl написал(а):

Как экономист, вы должны знать, что деньги – это, всего-навсего, эквивалент труда, вложенного в товар или услуги.

Это в теории.
А на деле, деньги это такие бумажки, которые при необходимости можно разбрасывать с самолётов. Но не будем об этом, ибо ты мне всё равно не поверишь, а мне тупо лень преподавать тебе основы современной мировой экономики.

maxim-maximogl написал(а):

Тут ЛУНА высказалась, типа, капитализм призван обеспечивать выгоду потребителя.
Нет, уважаемая, капитализм призван обеспечивать ПРИБЫЛЬ капиталиста.
За счет, естественно – потребителя.
Максимально задирая цену товара и максимально снижая зарплату производителя.

А вот если перестанут капиталисты производить? А они перестанут, если у них отобрать возможность наживаться. Чё тогда? Отобрать и поделить?
Ни кто не будет работать за идею. Даже рабочие, которым выгодно продавать свой труд, если один хрен продавать больше нечего.

maxim-maximogl написал(а):

Как уже сказано выше, первым этот гнойник прорвался в России, и кровососов турнули, отобрав у них средства отсасывания крови у народа.
Это отрезвило их коллег на Западе,

Вот лично я ложил с огромным прибором на Западных капиталистов.
А в России начала ХХ века у одних отобрали и отдали не просто кровососам, а откровенным садистам.

maxim-maximogl написал(а):

Сам захотел!

А на каком основании ты отказываешь людям в их праве желать и хотеть? Они не дети и сами отдают себе отчёт в том, что делают. И если им интересно покупать деньги - пусть покупают.

maxim-maximogl написал(а):

Но закон баланса никуда не делся, он продолжает работать и делать свое дело.
Количество денег должно соответствовать количеству товара.
И, если денег становится больше, то не товар дорожает, а деньги дешевеют.
Тем самым – реально меньше становится и зарплата.
А меньше становится зарплата – уменьшается способность платить по кредитам.
В результате чел попадает в экономическое рабство и лишается всего, что успел набрать в кредит и всего, что имел сверх того.

Я давно уже понял, что теорию ты знаешь. Но теория теорией, а реальность показывает, что всё совсем не так плачевно. И любые потрясения сейчас работают на заёмщика.

maxim-maximogl написал(а):

Что значит: «прошлось»?
Что, они такие дурачки? Это была хорошо спланированная политика!
Теперь все эти лохи, которые повелись на жизнь «в кредит» у них в руках!
Экономические рабы в «свободной стране»!

Не будь столь наивным. За них рассчитались страховые компании. Т.е. они жильё на халяву так и получили. А ещё Америка стала страной с очень дешёвым жильём.

maxim-maximogl написал(а):

Какие-то жалкие несколько сотен миллиардов, при долге в десятки триллионов?
Да они их за неделю отпечатают!
Не говоря уже о том, что, как эти деньги работали на чужого дядю, так они и работают там же и на него же!

Без комментария. :rolleyes:

maxim-maximogl написал(а):

Такой же детский лепет, уж извините.
На бирже, которая ничего не производит, как раз и надувается мыльный ценовой пузырь, за счет чего и обесцениваются эти самые деньги, из-за обесценивания которых люди попадают в экономическую кабалу.
Именно для этого они и были созданы, именно в этом их главная задача!
Все остальное – ширма.

:) И это у меня детский лепет.
Без комментария.
Ты давай уже переходи, что ли, на современную экономику. Хорошь изучать Марксизм. Он тупо устарел.

maxim-maximogl написал(а):

Странно читать такое от изучающего экономику!

Ты не представляешь, на сколько ещё более странно слышать такое от человека вообще экономику не изучавшего!
Повторяюсь, Марксизм устарел, как вышел из оборота и золотой стандарт, кроме которого ты, похоже, ни чего понять не можешь.

0

4

Ну, Василий, это - нечестно!
Там я не могу ответить - лимит кончился, а здесь - технически чересчур сложно.
В общих словах: Маркс не устарел, проклятые капиталисты им до сих пор пользуются.
И будут пользоваться еще долго, пока не родится еще более умный.
А ваша, с позволения сказать, "современная экономика" все глубже заводит человечество в болото.
Еще чуть-чуть и назад выбраться можно будет только по трупам.
Да и то, не в то место, откуда пришли...

Жаль, что тот пост нельзя перенести сюда.
Или - можно?

0

5

maxim-maximogl написал(а):

Или - можно?

Можно. Перенёс.
Хотя я особого смысла в этом не вижу. Консенсуса мы с тобой не достигнем. Ибо всё ровно так, как у тебя с верующими. Только на месте верующего (в коммунизм) ты, а я на твоём месте.

0

6

maxim-maximogl написал(а):

Еще чуть-чуть и назад выбраться можно будет только по трупам.

Такое мнение существует, но не в экономической теории.

0

7

Василий написал(а):

Дык, это вроде и не было предметом разговора. Говорили о крепостных.

Кстати, заметь для чего именно выдавались паспорта крестьянам до 1974 года: армия и другие необходимые государству работы. Что-то и в этом есть от торговли, типа помещик продаёт своих крепостных капиталисту или в рекруты отдаёт. :)

0

8

Владимир53 написал(а):
  Значить, сила в деньгах?

Учитель - В этом мире-безусловно!(факт).

..........................................................................................................................

Мда....... осталось напечатать много денег и рай наступит.

Отредактировано ANDR (Четверг, 9 февраля, 2012г. 13:29)

0

9

ANDR написал(а):

Мда....... осталось напечатать много денег и рай наступит.

Твоё мнение ошибочно.
Там где ты увидел связь-её нет. :)

0

10

maxim-maximogl написал(а):

Для решения этой задачи  ему пришлось смастерить над землей еще и «Твердь».

6    И сказал Бог: да будет СВОД  посреди воды, и да отделяет он воду от воды. [И стало так.]
  7 И создал Бог  СВОД, и отделил воду, которая под СВОДОМ , от воды, которая над  СВОДОМ. И стало так. 
8 И назвал Бог  СВОД небом.   (Быт 1)

Что это такое, тоже не совсем понятно.
Вернее, совсем никому не понятно.
Тем более, что он повелел потом птицам летать по этой «тверди»!
По крайней мере, до сих пор никакой «тверди» над нашими головами, ни на каком рас-стоянии, ни в какую сторону, пока так и не обнаружено.

В дословном переводе пишется  не - твердь, а - свод.  Так что как видите вы зря разорялись по этому поводу.

0