Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение продолжения)

Сообщений 11 страница 20 из 178

11

6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.  Быт. 2

Круговорот воды в природе  -  Состоит из испарения, конденсации и осадков.
Был открыт в конце 19 века.

0

12

maxim-maximogl написал(а):

в геноме находят так много «лишней» информации

Единственно возможный вариант это то -  что  в первую живую малекулу была свёрнута  программа ГЕНОМ древа жизни (всей будущей природы)
Примерно такая:

. 3,8 миллиарда лет назад появились первые доядерные организмы (прокариоты),
. 3 миллиарда лет назад появились первые организмы, способные к фотосинтезу[1],
. 2 миллиарда лет назад появились первые клетки, имеющие ядро (эукариоты),
. 1 миллиард лет назад появились первые многоклеточные организмы,
. 570 миллионов лет членистоногим (предкам насекомых, паукообразных и ракообразных),
. 500 миллионов лет рыбам и протоамфибиям,
. 475 миллионов лет наземным растениям,
. 400 миллионов лет насекомым и семенам,
. 360 миллионов лет назад появились первые земноводные,
. 300 миллионов лет назад появились первые пресмыкающиеся (рептилии),
. 200 миллионов лет назад появились первые млекопитающие,
. 150 миллионов лет назад появились первые птицы,
. 130 миллионов лет назад появились первые цветковые растения,
. 65 миллионов лет назад вымерли нептицеподобные динозавры,
. 2,5 миллионов лет назад появился род Homo,
. 20 тысяч лет назад люди в результате антропогенеза обрели современный вид,

ДНК развёртываяет эту программу этап за этапом, и так разрастается древо жизни (природа) удивляя всех своей безпредельной гениальностью и  совершенством.

Естественный отбор отбирает только между слабыми и сильными, защитные мутации запрогромированны, а случайные мутации это поломки механизма .

0

13

Василий написал(а):

Можно. Перенёс.
Хотя я особого смысла в этом не вижу. Консенсуса мы с тобой не достигнем. Ибо всё ровно так, как у тебя с верующими. Только на месте верующего (в коммунизм) ты, а я на твоём месте.

Молодец!

Но аналогия здесь очень поверхностная.
А разница в том, что у верующих вера в бога основана на чисто умозрительных построениях, которые невозможно ни подтвердить, ни подкорректировать практикой.
Даже здесь, на форуме, тусуется больше трех десятков человек, но ни у одной пары нет одинакового мнения об одном и том же понятии.
А все дело в том, что бог – это, всего лишь, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ человека об этом понятии.
И – не более того.
Именно – о ПОНЯТИИ, а не о ПРЕДМЕТЕ, пусть даже виртуальном.
И у каждого – свое.
Все говорят, что ищут истину, но это не так.
Каждый лелеет свое понятие, и никто не принимает никаких аргументов оппонента, не соответствующего ЕГО понятию.
Да и сами аргументы, по большей части, либо беспредметные витийствования, либо

Именно поэтому никто не найдет консенсуса, ни с кем и никогда, потому что никто не желает его изменить.
Тем более – расстаться!
Я так думаю: покажи любому из вас настоящего бога, «во всей славе его» - никто его не признает!

Поэтому все споры о боге здесь, не поиски истины, а споры ради споров.
Вроде Олимпийского девиза: «Главное – не победить, а участвовать!»

К консенсусу приходят те, кто хочет найти истину.
У меня нет привычки спорить, ради спора, поэтому у меня всегда аргументы обстоятельные и основаны на фактах и логике.
Как спорят верующие, я уже сказал.

Так что, и здесь я – на своем месте, а вы – на своем, как верующий, и с тактикой верующего.
И с такими аргументами, типа: «ибо ты мне всё равно не поверишь, а мне тупо лень…» искать истину невозможно, а нужно ложиться помирать и дожидаться «вечной» жизни.
Где-то ТАМ, не здесь и не в этой жизни…

0

14

maxim-maximogl написал(а):

Вероятно, именно поэтому и возможно комплексное изменение организма с уклоном в сторону какой-то одной, особенно полезной мутации.

Нужен механизм который собирал бы информацию, делал выводы,  строил планы - комплексного изменения организма, а потом ещё и выполнял бы их на долгосрочной основе.

maxim-maximogl написал(а):

природа, грубо говоря, не только не меняет резко какую-то деталь в организ-ме, по, параллельно с изменением этой детали, так же постепенно корректирует и сопря-женные с этой деталью другие части организма.
И даже систему управления этого организма.
То есть, его взаимодействие с окружающей средой.

Природа - это древо жизни ДНК,  но нужна программа - некий умный строитель - которая находилась бы одновременно везде, в каждой живой малекуле начиная с первой, и координировала бы все действия И ПЕРЕСТРОЙКИ ДНК.

0

15

Василий написал(а):

Ни чего удивительного.
Дело в том, что кое-кому всё же паспорта давали: тем, кто в армию уходил на сверхсрочную службу (но с этими то ты врядли встречался), и тем, кто вербовался на соц стройки. Вот их то ты на работу и принимал.

Нет.
Все эти люди в армии уже отслужили, были отцами семейств и ни на какие стройки не ездили.
Кстати, вспомнилась история с одним из них.
Я только приехал на место, сразу после Нового года, и, как говорится, еще не успел поздороваться – уже попал с корабля на бал.
Через день началась такая погодная катавасия…
Организация обслуживала электрические сети, а ураганная свистопляска продолжалась больше двух месяцев.
Так вот, за это время по области только ПОПАДАЛО около 2-х тысяч километров электролиний!
Не считая всего остального.
У меня в ведении была линия 110 киловольт, энергоснабжавшая два района. Территория – в одну сторону 160 км, и в другую – 50.
Из транспорта – только 2 а/м ГАЗ-51.
Все люди в разгоне, а тут – эта линия.
Попросил в колхозе гусеничный трактор – больше ни на чем по целине не проедешь – и поехал по линии.
Через какое-то время вижу, что с моим кучером что-то не то.
Он уже и так приехал подзаряженный, а тут вообще пошел вразнос, едва ворочает рычагами.
А дело – к вечеру, стало подувать.
Местности я не знаю, едем где-то в чистом поле, единственный ориентир – линия.
Наконец, попалась какая-то полузанесенная полевая дорога, по которой волооко возили с гор бревна.
Заворачиваю своего ямщика на эту дорогу, но он, как только повернул, тут же завалился спать.
Растолкал его, сел на его место, заставил его сдвинуть трактор с места, а сам стал дергать рычаги.
Через какое-то время показался мостик через какую-то речку.
Не рискуя промазать, остановил машину и опять стал приводить в чувство своего асса.
Миновали мостик, и я опять пустился в свободное плавание. Куда – не знаю!
Метет, свистопляска такая, что в свете фар едва виден уже окончательно заметаемый след…
Наконец, уперлись в насыпь шоссе. Куда дальше? Вправо? Влево?
Опять растолкал водилу, тот повел сонными очами и махнул рукой налево.
С трактором я уже почти освоился, поднялся на насыпь сам и погнал туда, куда дал отмашку мой Сусанин.
Еду, ориентируясь только на бровку снега на обочине. Куда – не знаю. Куда-то в темень.
Наконец, через час или два – бог его знает! – сквозь буран показались огни, и мы въехали в поселок.
Хотя с трактором мы уже почти сроднились, но не настолько запанибрата, чтобы рисковать ехать по улице.
И я опять растолкал своего алкаша, посадил его за рычаги и пошел домой.
Так я первый и последний раз пилотировал трактор.
Почти, как Путин – комбайн.
Через год я купил новенький трактор и взял этого Николая на работу.
С условием, что он бросит пить.
Бросил! В колхозе ему бы новенького трактора вовек не видать!
Вот, такие были веселые времена!
Но я до сих пор вспоминаю их с удовольствием…

0

16

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
зачем валить с больной головы на здоровую?Дык, это вроде и не было предметом разговора. Говорили о крепостных.

В том-то и дело!
Кто бы, и что бы, а все у вас то коммуняки, то товарищ Сталин виноват.
«Страна с непредсказуемым прошлым…»

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Но саму идею поддерживаю. Эта идея – единственный способ выжить человечеству на этой маленькой планете.А я не согласен.
Ибо любое насилие над человеческой психикой ни к чему толковому привести не может.
Нам, вишь, судить сложнее - мы с тобой не жили в нормальных человеческих условиях, где учитываются и хорошие, и не очень качества человеческой психики на пользу всем. В том самом проклятущем капитализме.

Не стоит слушать тех, кто собственную сволочность старается заглушить воплями о «кознях» предшественников.
В конце-концов, все они вышли оттуда, откуда те, кого они хают.
И самые мерзкие из нынешних – все были не рядовыми членами той партии и тогда воспевали ту идеологию, которую сейчас оплевывают с таким садистским наслаждением.
Спрашивается: честны ли они?
Если честны сейчас – значит, нечестны были тогда.
Если тогда, значит, врут сейчас. Но, «единожды солгавши, кто тебе поверит?»
Лично я не врал ни тогда, ни сейчас.
И пожаловаться на какие-то НЕ нормальные человеческие условия и насилие над своей психикой – не могу.
При социализме я жил, и неплохо. И никогда не занимался тем, чем не хотел заниматься.
И принуждать меня никто не принуждал, и мою психику никто не насиловал.
Сейчас живу при капитализме.
Смею уверить, чувствую себя очень незащищенным, не только социально.
Не в пример старым, добрым временам, когда я мог пройти весь большой город пешком, ночью и один.
И никого не опасаться.
А при болезни и несчастном случае получить бесплатную помощь, вне зависимости от наличия страхового полиса или толщины кошелька.
И что плохого в принципе: «От каждого по способностям, каждому – по труду» - поначалу.
А потом, при развитом обществе: «От каждого – по способностям, и каждому – по потребностям»?
Все, кто что-то может, должны быть при деле, и не тянуть одеяло на себя.
А если не можешь – тебя тоже голодным м холодным не оставят.

0

17

maxim-maximogl написал(а):

Я так думаю: покажи любому из вас настоящего бога, «во всей славе его» - никто его не признает!

Верно, поэтому сначала Бог должен  перестроить сознание человека по Своему Образу и Подобию:

10    Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.  Евр. 8

5  И от престола исходили молнии и громы и гласы, и  семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;   Откр. 4 

Светильник - Возлюби Бога.
Светильник - Возлюби ближнего.
Светильник - Не красть.
Светильник - Не убивать.
Светильник - Не лжесвидетельствовать.
Светильник - Не прелюбодействовать.
Светильник - Почитать отца и мать. 

6 "И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю". Откр.гл 5. 

Люди и по сей день продолжают подло врать: не желая не видеть, не знать Высшего Закона Божьего,  заменяя эту истину своей фантазией.

0

18

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Маркс был прав, когда предупреждал, что коммунизм не сможет победить в отдельно взятой стране.
Но очень не хотелось ждать.Т.е. утопия получает возведение в степень бесконечности.

Не надо повторять чужие глупости, иначе они станут и вашими.
«Призрак» бродил тогда по Европе, все было наэлектризовано и что-то непременно должно было произойти.
И оно произошло – война, революции. В России, Германии. Ожидались еще в ряде стран.
В Германии оказались совсем слабаки, и их быстро задавили.
И Россия осталась одна.
Остальные и вовсе струсили. Мало, кто был готов…

Василий написал(а):

Только не совсем понятно, кто я в собственном доме. Раб? Чмо? Идиот, которым крутят политики, т.е. даже не профессионалы? Дойная корова для функционеров ЖКХ?
Кто угодно, но не рабочий - строитель своей жизни.

Не надо повторять чужие глупости, иначе они станут и вашими.
«Призрак» бродил тогда по Европе, все было наэлектризовано и что-то непременно должно было произойти.
И оно произошло – война, революции. В России, Германии. Ожидались еще в ряде стран.
В Германии оказались совсем слабаки, и их быстро задавили.
И Россия осталась одна.
Остальные и вовсе струсили. Мало, кто был готов…

Василий написал(а):

Так что уж лучше бы свалить, а дверью не хлопать. Но это на мой сугубо шкурный взгляд.

Там тоже никто не станет спрашивать, кто ты такой, да еще в чужом доме.
И тоже придется себя позиционировать, и неизвестно, где эта морковка окажется слаще.
А дома – и стены помогают.
И – честнее, в конце концов!

0

19

Василий написал(а):

А ты не политик, часом?

Нет, не политик.
Просто – нормальный человек.

Василий написал(а):

А ведь продали комуняки Россию.

Не надо ля-ля.
Факты, факты в студию!
Кому, когда и за сколько?

Василий написал(а):

Я просто не хочу жить в этом дурдоме.
А продать я могу только свои цепи.

А кто же вас в них заковал?
Уж не коммуняки ли?

Василий написал(а):

Как показала коллективизация, воевать им было за что. До коллективизации.

От Первой мировой до коллективизации прошло 15 лет.
За это время люди получили землю, которую отобрали у помещиков.
Вот именно тогда им стало, за что воевать.
Вы или не знаете собственную историю, или специально перевираете?
С какой целью?

0

20

Василий написал(а):

Мама дорогая, бедный русский народ! Ибо не было времени, чтобы тебя не ставили раком.

А в какой позе поставили его сейчас, ваши хваленые капиталисты?

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Как экономист, вы должны знать, что деньги – это, всего-навсего, эквивалент труда, вложенного в товар или услуги.Это в теории.
А на деле, деньги это такие бумажки, которые при необходимости можно разбрасывать с самолётов. Но не будем об этом, ибо ты мне всё равно не поверишь, а мне тупо лень преподавать тебе основы современной мировой экономики.

Вот потому-то их не жалко сейчас  даже разбрасывать с самолета.
А скоро – растапливать печку в бане!
Потому что они не являются никаким эквивалентом, и поэтому ничего не стоят в этой вашей, современной экономике!

0