Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение продолжения)

Сообщений 21 страница 30 из 178

21

Василий написал(а):

А вот если перестанут капиталисты производить? А они перестанут, если у них отобрать возможность наживаться.

Ой, страсти какие!
А что производят капиталисты у нас в России?
Ну, Прохоров, как он говорит, вагоны иногда разгружает.
Да и то, это было давно и неправда.
А остальные, например, Абрамович? Березовский?
Производят рабочие, ИТР.
А капиталисты – только воруют и наживаются на том, что украли у рабочих.

Василий написал(а):

Чё тогда? Отобрать и поделить?
Ни кто не будет работать за идею. Даже рабочие, которым выгодно продавать свой труд, если один хрен продавать больше нечего.

Василий написал(а):

Вот лично я ложил с огромным прибором на Западных капиталистов.

Отнимите у них возможность воровать, а не разворованные деньги пустите не на заморские яхты, клубы и замки, а на развитие собственного общества.
Дыр много, есть, что латать, да не на что.
И рабочим будет, за что работать.

0

22

Василий написал(а):

Вот лично я ложил с огромным прибором на Западных капиталистов.

Круто!
А на российских? Западло?

Василий написал(а):

А в России начала ХХ века у одних отобрали и отдали не просто кровососам, а откровенным садистам.

Еще раз повторяю, я проработал половину жизни советской власти.
Но ни одного кровососа не видел, хотя приходилось иметь дело с чиновниками от районного до масштаба союзного министерства.
Придурки, карьеристы и просто редиски – попадались, а как без этого?
Но с работяг никто жилы не тянул, по крайней мере, в мое время это было табу.

Василий написал(а):

А на каком основании ты отказываешь людям в их праве желать и хотеть?

Кто им в этом отказывает?
А вот, на каком основании мы должны им отказывать в защите от мошенников и бандитов? 

Василий написал(а):

Я давно уже понял, что теорию ты знаешь. Но теория теорией, а реальность показывает, что всё совсем не так плачевно. И любые потрясения сейчас работают на заёмщика.

Ничего подобного!
При потрясениях заемщик теряет возможность  погашать кредит, но не освобождается от обязанности его уплачивать.
И попадает в кабалу кредитору.

0

23

Василий написал(а):

Не будь столь наивным. За них рассчитались страховые компании. Т.е. они жильё на халяву так и получили. А ещё Америка стала страной с очень дешёвым жильём.

Кто из нас наивен?
Там, что – такие дебилы или добрые самаритяне, свое добро задарма отдавать?
Черта с два что они получили, кроме повестки на выселение за неуплату кредита!
И Америка оказалась с огромным пустующим жилищным фондом при огромной массе бездомных!

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Странно читать такое от изучающего экономику!Ты не представляешь, на сколько ещё более странно слышать такое от человека вообще экономику не изучавшего!

Специально не изучал.
Но – интересовался.
У меня даже прозвище было: «Экономист».
Только не такую профанацию, какую втюхивают вам ваши мошенники, купленные ворами в законе нашей бандитской экономики.

Василий написал(а):

Повторяюсь, Марксизм устарел, как вышел из оборота и золотой стандарт, кроме которого ты, похоже, ни чего понять не можешь.

Это для бандитов он «устарел».
Они жутко трясутся при фразе: «Грабь награбленное!»
И только молочный младенец не может понять такой простой истины!

0

24

Василий написал(а):

Кстати, заметь для чего именно выдавались паспорта крестьянам до 1974 года: армия и другие необходимые государству работы. Что-то и в этом есть от торговли, типа помещик продаёт своих крепостных капиталисту или в рекруты отдаёт.

Так ведь - государству!
В интересах страны иногда приходится идти и на непопулярные меры.
Вот именно это и выпячивается сейчас продажными недоумками для простодушеых лохов.
Но никогда не приводя причин, ради чего это делалось.
В каждом времени есть свои ситуации и свои задачи, далеко не все из которых можно понять, не зная всей подоплеки.
Кстати, в одном из комментариев написали, что многим селянам паспорта и нафиг были не нужны.
Америкосы и сейчас живут без них, и не переживают
А вот для чего некоторые "товарищи" сейчас имеют их пачками?

0

25

ANDR написал(а):

В дословном переводе пишется  не - твердь, а - свод.  Так что как видите вы зря разорялись по этому поводу.

Нет такого "перевода". общепринятый термин - "твердь".
А в  качестве первоисточника служила библия из дательства МП за 1992 год.
Там так и написано: "Твердь".

Ну, а с Гагариным вы, я думаю, разобрались?
Что же не докладываете?

0

26

ANDR написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
в геноме находят так много «лишней» информации

Это накопленные, но не реализованные, безразличные или заблокированные изменения.
В вас, андрюша, я вас уверяю, есть "лишняя" информация в виде заблокированного гена шерстистости, который был когда-то у вашего далекого предка.
Молите своего бога, чтобы не понадобилась его разблокировка вашему далекому потомку.

0

27

ANDR написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Я так думаю: покажи любому из вас настоящего бога, «во всей славе его» - никто его не признает!Верно, поэтому сначала Бог должен  перестроить сознание человека по Своему Образу и Подобию:

Вот и я говорю, что ваш всезнающий и всемогущий был банальный бракодел.
Сделать все и сразу - кишка тонка оказалась.
Или - ума не хватило!
А люди - отдувайся теперь, за его бездарность...

Отредактировано maxim-maximogl (Четверг, 9 февраля, 2012г. 16:59)

0

28

maxim-maximogl написал(а):

Молодец!

:blush: Я знаю.

maxim-maximogl написал(а):

Поэтому все споры о боге здесь, не поиски истины, а споры ради споров.
Вроде Олимпийского девиза: «Главное – не победить, а участвовать!»

Самокритично, но зришь в корень.
Хотя, справедливости ради, нужно признать, количество знаний увеличивается. Медленно, правда.

maxim-maximogl написал(а):

Так что, и здесь я – на своем месте, а вы – на своем, как верующий, и с тактикой верующего.

Мну? o.O
Да я на этом ресурсе самый неверующий. Хотя нет, всё же верю - во всё и не во что. Я просто вижу мир таким, какой он Есть.
А самое грустное, так это то, что совершенно справедливы все твои упрёки в адрес сегодняшнего дня в нашей стране. И это не утешает.
Как не утешает и факт того, что ни ты не я не сможем выехать за рубеж на ПМЖ. По разным причинам. Но, что точно, обоих наверняка замучила бы ностальгия. Ностальгия по беззаботной юности, оставшейся там... в Советском Союзе.

Так же я понимаю, что прогноз для экономики Америки очень не утешительный.
Кто-то тут говорил, что существует мощное экономическое оружие. Так вот это оружие сейчас в руках Китайского коммунистического правительства. Даже если только из-за национального снобизма китайцы откажутся торговать за доллары или, не дай бог, потребуют у Америки оплатить долги накопившиеся за это время. Хана всей мировой экономике. Всё мгновенно вернётся к золотому стандарту. Очень болезненно. И весьма возможно не без крови.

Продал ли Ленин родину немцам, а Троцкий англичанам? - Не знаем ни ты, ни я. Есть учёные доказывающие соществование документов подтверждающие выдачу денег Владимиру Ульянову и Лейба Давидовичу Бронштейну. Другие говорят, что таковых нет и ни когда не было. Кто из них прав, а кто виноват, я не знаю. Только события сии очень даже могли иметь место, ибо вполне понятны и логичны. Немцам, кровь из носу, нужно было ослабить Российское государство изнутри, тем более народ действительно бурлил.

А землицу, обещанную крестьянам, а заводы рабочим, большевики национализировали 25 Октября 1917 года по старому стилю. Т.е. не успев раздать, новорождённое государство её отобрало. Насколько я помню из своего школьного курса истории.

Да и про глупые мысли хотелось бы сказать.
Ты уж меня извини, повсему судя, ты лет на двадцать-тридцать старше меня. Старой закалки боец. И потому не совсем понимаешь многие вещи.
Т.е. очень хочешь, чтобы отношения между рабочим и владельцем предприятия были равными. Но увы, так не будет никогда.
Да и по потребностям люди будут получать только если очень сократят свои аппетиты, а это противоречит человеческой психике, доставшийся нам от запасливых животных. Вот и растут, постоянно причём, потребности.
И опять же, справедливости ради, должен признать, счастлив в этой жизни только тот, кому хватает, а не тот, у кого много. Ибо если человек ненасытен - он не насытится никогда. Хорошо, если это знания, а если деньги? :(  Такой человек ни когда не достигнет желаемого, ибо всех денег всё равно никогда не получишь. Америкосы вон печатают, и печатают всё новые, и новые. А инвесторы всё вкладывают в них деньги, отчего-то считая их твёрдыми. Дебилы? %-)

Ладно в общем, мы с тобой позиции друг друга поняли. Приняли-не приняли - второй вопрос. Главное иметь достаточно мудрости не считать отличное от своего мнение не достойным уважения. А это какой -ни какой, а консенсус. :)

0

29

"...В других странах новый календарь вводился со скрипом.
В Англии он был введен только в 1753 году.

А в сермяжной, твердолобо-православной России не был принят до самой революции 1917 года!
И введен был только в феврале 1918 года декретом уже Советской власти.
Но – только для светской жизни.

Потому что, для упрямой в своем тупом мракобесии православной церкви, новый ка-лендарь и до сей поры, как для барана - новые ворота!
Она так и живет по еще допотопному, Византийскому календарю.
2000 год по ее летоисчислению – 7509 со дня сотворения мира тем самым еврейским богом.
Хотя сами изобретатели этого бога об этом думают совершенно иначе (см. ниже).

Но - нет худа без добра! - это очень удобное обстоятельство для любителей выпить!
Судите сами.
За неделю до Нового года – католическое рождество.
Новый год, само собой – святое дело! 
Через неделю после Нового года – рождество православное.
Ну, а там, опять через неделю – старый Новый год!
Так что - гуляй, Вася!!!

Чтобы Вася гулял без оглядки целых полмесяца, нынешние власти устроили ему еще и каникулы!
Это – зимой-то, когда и так себя людям занять нечем!
А вот, когда наступают горячие, весенние деньки, когда нужно копать и садить расса-ду на садоогородах, первомайские праздники, хоть на один день, да сократили.
То есть – наполовину!

Тысячи раз уже люди упрашивали власти перенести зимние праздные дни бестолко-вой, беспробудной пьянки на май!
Но властям, видимо, выгодно, чтобы народ терял свое здоровье, спиваясь зимой две недели подряд.
И невыгодно, чтобы он укреплял его – и свое благосостояние тоже, копаясь и выращи-вая себе дополнительное, экологически чистое пропитание, на своих шести сотках!"

Это материал из Пророчества Адама, часть 4, глава 18.

Видимо, дядя Пу прочел "Пророчество" и воспринял критику правильно!
И сегодня внес предложение урезать часть дней зимней пьянки в пользу весенних посевных работ.
Если он так же отреагирует на всю остальную критику - я первый побегу голосовать за него и немедленно начну сбор средств на памятник ему при жизни!

И всю оставшуюся жизнь буду гордиться тем, что предыдущую прожил не зря...
И может быть, даже поверю в господа бога!
Аминь!

0

30

maxim-maximogl написал(а):

И может быть, даже поверю в господа бога!

Только, сдаётся мне, произойдёт сие не раньше, чем расстрежётся патриарх Кирилл! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0