Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Времена язычников

Сообщений 11 страница 20 из 218

11

Он предупреждает языческих верующих о пагубных последствиях высокомерия по отношению к природным ветвям. "Не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя". "Или вы думаете, что напрасно говорит Писание:, ...'Бог гордым противится, а смиренным дает благодать'?" (Иак. 4:5, 6)
      "Ибо [грядет] день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено". (Ис. 2:12). "Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным". (Прит. 16:5). "Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю". (Пс. 100:5)
      Если эти языческие верующие высокомерны и невежественны по отношению к Евреям, то они высокомерны и невежественны на свой страх и риск. Павел предупреждает их не быть мудрыми в собственных глазах что касается Божьих отношений с Израилем. "Вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя".
      Бог насадил корень - Авраама, Исаака и Иакова - из которого рос Его народ Израиль. Весь еврейский народ является естественным соучастником богатства обетований Божиих, данных им. Языческие верующие, привитые по благодати Божией, вопреки природе, также стали соучастниками еврейского богатства. Они, следовательно, должны стремиться оплатить долг за то, что они "сделались участниками в их духовном".
      В чем заключается то "духовное", участниками в котором сделались все Христиане нееврейского происхождения? Это знакомый список: "усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Мессия по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". (9:4, 5) "Спасение от Иудеев" (Ин. 4:22)
      Каков же долг верующих Язычников еврейскому народу? А сколько они получили? Таков и долг их.

0

12

Владимир53 написал(а):

Не гордись, но бойся.

Для разных классов/каст - разное поведение?

Владимир53 написал(а):

на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено

Унизишься сам? Подашь (наглядный) пример?

0

13

Непринятый и распятый Христос забрал хлеб у иудеев - детей и отдал собачкам. "Кровь его на нас и на детях наших" сами себе иудеи вынесли приговор, и он достиг пристола Божия, так что евреев во всём мире возненавидили, некоторые политические деятели буквально хотели истрибить нацию... "будете в посмеянии у всех народов" анекдоты о Рабиновиче тому лишь подтверждение. Вопрос не о избранности народа, а о запустении храма со святым именем Господнем.

0

14

Есть и другие Писания Нового Завета, показывающие некоторые исключения среди Язычников. "У одного сотника слуга, которым он дорожил, был болен при смерти. Услышав об Иисусе, он послал к Нему Иудейских старейшин просить Его, чтобы пришел исцелить слугу его. И они, придя к Иисусу, просили Его убедительно, говоря: он достоин, чтобы Ты сделал для него это, ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.
      Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой; потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой. Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры. Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим". (Лк. 7:2-10)
      Эта встреча была не обычной с нескольких сторон. Римский сотник любил Еврейский народ. Он их любил настолько, что дал деньги на строительство синагоги для них.
      Еврейские старейшины знали, что его любовь была неподдельной. Она имела дела. Они желали сделать что-то для Него, в ответ на то, что Он сделал для них. По его просьбе, они пошли к Иисусу попросить Его прийти и исцелить слугу сотника. Очевидно, что сотник был не безразличен к своему слуге, иначе он не обратился бы с такой просьбой.
      Еврейские старейшины верили, что Иисус может исцелить слугу. Они верили, что Иисус должен исцелить слугу из-за любви сотника к Израилю. Они сказали Ему об этом. "Он достоин, чтобы Ты сделал для него это, ибо он любит народ наш и построил нам синагогу".
      Иисус не выразил какого-либо несогласия. Он последовал за ними, чтобы исполнить просьбу, так как Он тоже полагал, что сотник достоин того. Многими годами раньше Бог, который не изменяется, пообещал Израилю: "Я благословлю благословляющих тебя". Это были не просто слова. Поэтому Иисус пошел и исцелил слугу римского сотника.

0

15

"И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
      И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп. И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата". (14:13-16)
      Некоторые Язычники выйдут против Иерусалима и пожнут суд. Иные обретут спасение и присоединятся к Израилю. "Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь. И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе. Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим". (Зах. 2:8, 10-12)
      Это полное торжества повеление - "Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду" - является мессианским обетованием, подобным Зах. 9:9, "Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе..". Мессия, царь Израилев, является так же и Господином жатвы.

0

16

Дьявол, великий дракон, сброшен с небес на землю. "...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени". (Откр. 12:12)
      "И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные... и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира". (Откр. 13:1-5, 7, 8)
      Этот зверь - анти-Мессия, антихрист. Он против всего того, за что Иисус. Он ищет смерти всякого, кто не желает поклониться ему. У него есть лже-пророк.
      "И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя". (13:14, 15)
      Прежде, чем дьявол свержен с неба и зверь правит на земле, Иоанн "...увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом,, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число". (6:9-11)

0

17

христианин написал(а):

анекдоты о Рабиновиче тому лишь подтверждение

Рабин - учитель.

0

18

христианин написал(а):

Непринятый и распятый Христос забрал хлеб у иудеев - детей и отдал собачкам. "Кровь его на нас и на детях наших" сами себе иудеи вынесли приговор,

слушай я уже говорила о том,что Иудеев ненавидели еще до Христа.

до Рамзеса третьего даже.

со времен самой первой Трои.

0

19

summus_ luna написал(а):

слушай я уже говорила о том,что Иудеев ненавидели еще до Христа.

summus_ luna написал(а):

до Рамзеса третьего даже.

Иуде (не Искариоту) завещали корону. Не фараонскую.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 14 февраля, 2012г. 17:00)

0

20

мне вообще кажеться что изначально Евреями стали называть всех неудачников.
а потом они сплотились в целую расу лживых и бесполезных людей.на которых начались гонения-потому что они,занимались обманами.ибо ничего другого попросту не умели.

0