Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизма не существует

Сообщений 1 страница 10 из 395

1

Вера - это естественное состояние человека . Каждый человек во что то верит и перед чем то склоняется. Абсолютного атеизма не существует.

0

2

Dimon123 написал(а):

. Абсолютного атеизма не существует.

Атеизм он не против веры, а скорее против религии. :)
Просто веру данную нам Богом с рождения они применяют не по назначению.
Всю её обращая лишь на себЯ! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

3

Dimon123 написал(а):

Вера - это естественное состояние человека . Каждый человек во что то верит и перед чем то склоняется. Абсолютного атеизма не существует.

Скорее всего так и есть...
По-моему большинство из "неверующих" просто верят что не верят... :D
Пока "гром не грянет" :rofl:

0

4

Dimon123 написал(а):

Вера - это естественное состояние человека

Ещё важно чему/во что?

Dimon123 написал(а):

Каждый человек во что то верит

Даже боги должны, как минимум, верить в себя?

Dimon123 написал(а):

и перед чем то склоняется.

http://uploads.ru/t/X/R/0/XR0aA.jpg

0

5

Kalmay написал(а):

Скорее всего так и есть...
По-моему большинство из "неверующих" просто верят что не верят... 
Пока "гром не грянет"

Я имел ввиду не совсем то. Например в СССР идеалогия заменила собой религию . Когда я говорил с одним моим преподавателем убежденным атеистом и очень хорошим человеком , получше многих верующих . Он говорил что верит в лучшие проявления человека. Получается он тоже верит , только он верит в проявления Бога , а Самого Подателя благ не принимает.

0

6

Dimon123 написал(а):

Он говорил что верит в лучшие проявления человека.

То есть в себя и других людей.

0

7

Dimon123 написал(а):

Kalmay написал(а):Скорее всего так и есть...По-моему большинство из "неверующих" просто верят что не верят...  Пока "гром не грянет"Я имел ввиду не совсем то. Например в СССР идеалогия заменила собой религию . Когда я говорил с одним моим преподавателем убежденным атеистом и очень хорошим человеком , получше многих верующих . Он говорил что верит в лучшие проявления человека. Получается он тоже верит , только он верит в проявления Бога , а Самого Подателя благ не принимает.

А, да...знаю таких людей... ^^
Можно сравнить с последователями Конфуция.

0

8

Dimon123 написал(а):

Например в СССР идеалогия заменила собой религию

Верили вождю (он притягивал/нравился), а идеи были отдельно? Хотя от каждого по способностям, каждому - по потребностям - не просто малина!?

Dimon123 написал(а):

верит в лучшие проявления человека.

Человеческого Существа/Особы/Персоны/Индивида?

Отредактировано Algebroid (Суббота, 18 февраля, 2012г. 18:42)

0

9

Dimon123 написал(а):

Kalmay написал(а):
    Скорее всего так и есть...
    По-моему большинство из "неверующих" просто верят что не верят...
    Пока "гром не грянет"
Я имел ввиду не совсем то. Например в СССР идеалогия заменила собой религию . Когда я говорил с одним моим преподавателем убежденным атеистом и очень хорошим человеком , получше многих верующих . Он говорил что верит в лучшие проявления человека. Получается он тоже верит , только он верит в проявления Бога , а Самого Подателя благ не принимает.

Вот и я под атеизмом подразумеваю это.
Хотя для этого уже придумали отдельный термин "духовный атеист"..
Атеизм - борьба с теистами, а не с Богом.

0

10

prah написал(а):

Атеизм - борьба с теистами, а не с Богом.

Это всё от разных видов богов/божественного.

0

Похожие темы

Наука, атеизм, вера и Библия. Противоречия между религией и наукой. Атеизм Пятница, 27 ноября, 2009г.
КРАХ АТЕИЗМА Атеизм Воскресенье, 18 сентября, 2011г.
NevzorovTV "УРОКИ АТЕИЗМА" Атеизм Суббота, 18 октября, 2014г.
Бог не существует, но он есть! Атеизм Суббота, 1 февраля, 2014г.
Религия и атеизм в СССР Атеизм Среда, 1 октября, 2014г.