Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что грознее всего?

Сообщений 1 страница 10 из 115

1

В киевском соборе реставрировали фрески и иконы. Кисти были благоговеющими шатрами кочевников – расцветок, переливов, оттенков мира.
Как же постоянны цвета всей вселенной, их нюансы, их сочетания – и как же они изменчивы! Не так ли стойки-исчезающи наши людские страхи? Вот узнаём про очередной, к примеру, терракт и тревожимся; страхи быть физически убитым, физически искалеченным, физически потерять тех, кто нам дорог – это, безусловно, оправданные страхи. Но есть и страх неожидающ, светел. О нем написал Александр Куприн: «Тихое оподление человеческой души ужаснее всех баррикад и расстрелов в мире».
Мне хотелось бы, чтобы на вопрос, вынесенный в заголовок, отвечали бы для себя.
Посвящаю всем свой возвышенный испуг заступающим и преступившим.

+1

2

Боящийся не совершенен в любви ибо истинная любовь изгоняет страх

0

3

Наташка написал(а):

оправданные страхи.

Все страхи — это отражение переживаний, возникающих у человека перед лицом чего-то неизведанного. Если страх темноты можно побороть, включив свет, то что нужно сделать, чтобы отступил страх смерти?

Ощущение приближение смерти свойственно человеку. Каждый день — шаг к бездне. Все это понимают. Однако для многих угроза смерти — лишь повод для того, чтобы ценить настоящее, острее чувствовать жизнь и ее счастливые моменты.

Можно признаться в том, что «я боюсь смерти», но подобное заявление не должно означать, что вы боитесь жизни. Нужно найти в себе силы иначе посмотреть на неотвратимое будущее и смириться с ним.

=Spoiler написал(а):

Натаха Мостовенко

Отредактировано Владимир53 (Четверг, 23 февраля, 2012г. 12:43)

+1

4

Владимир53 написал(а):

Все страхи — это отражение переживаний, возникающих у человека перед лицом чего-то неизведанного.

Греметь всегда! Греметь везде! Греметь - и никаких гвоздей!

0

5

Владимир53 написал(а):

Ощущение приближение смерти свойственно человеку. Каждый день — шаг к бездне. Все это понимают. Однако для многих угроза смерти — лишь повод для того, чтобы ценить настоящее, острее чувствовать жизнь и ее счастливые моменты.
Можно признаться в том, что «я боюсь смерти», но подобное заявление не должно означать, что вы боитесь жизни. Нужно найти в себе силы иначе посмотреть на неотвратимое будущее и смириться с ним.

Вот молодец! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Очень точно.

0

6

христианин написал(а):

Боящийся не совершенен в любви ибо истинная любовь изгоняет страх

да, я знаю

0

7

Наташка написал(а):

христианин написал(а):
Боящийся не совершенен в любви ибо истинная любовь изгоняет страхда, я знаю

Приведу цитаты из поучений преподобного Аввы Дорофея
Святой Иоанн говорит в Соборных посланиях своих: совершенна любы вон изгоняет страх (1 Ин. 4, 18). Что хочет сказать нам чрез сие святой Апостол? О какой любви говорит он нам и о каком страхе? Ибо пророк Давид говорит в псалме: бойтеся Господа вси святии Его (Пс. 33, 10), и много других подобных изречений находим мы в Божественных Писаниях. Итак, если и святые, столько любящие Господа, боятся Его, то как же святой Иоанн говорит: совершенна любы вон изгоняет страх? Святой хочет нам показать этим, что есть два страха: один первоначальный, а другой совершенный, и что один свойствен, так сказать, начинающим быть благочестивыми, другой же есть страх святых совершенных, достигших в меру совершенной любви. Например, кто исполняет волю Божию по страху мук, как мы сказали, ещё новоначальный: ибо он не делает добра для самого добра, но по страху наказания. Другой же исполняет волю Божию из любви к Богу, любя Его собственно для того, чтобы благоугодить Ему: сей знает, в чём состоит существенное добро, он познал, что значит быть с Богом. Сей-то имеет истинную любовь, которую Святой называет совершенною. И эта любовь приводит его в совершенный страх, ибо таковый боится Бога и исполняет волю Божию уже не по страху наказания, уже не для того чтобы избегнуть мучений, но потому, что он, как мы сказали, вкусив самой сладости пребывания с Богом, боится отпасть, боится лишиться её

0

8

Ведь вся Библия построена на угрозах, якобы со стороны Бога, по отношению к людям?

0

9

Владимир53 написал(а):

Ведь вся Библия построена на угрозах, якобы со стороны Бога, по отношению к людям?

Он не поймёт.
Для него есть страх и страх компенсированный Стокгольмским синдромом. Только он этого не понимает.
Как не понимает и того, что там где есть страх - нет места любви. Или это не та любовь, которую мы все так ценим, а любовь мазохиста к своему мучителю.

+1

10

Василий написал(а):

а любовь мазохиста к своему мучителю.

Верно сказано. Это патология-всех к врачу:психиатру/атеисту/реалисту! Лечение: свежий воздух+физический труд=психическое здоровье и физическое тоже.

0