Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинный сатанизм от Сатаны. Другие учения- выдумка.

Сообщений 131 страница 132 из 132

131

Ангел завета написал(а):

Сатана- это нечто большее, чем фантазия церкви. Это ислам!

У ислама и приведенного мной сатанизма много общего:
Сатана утверждает, что Иегова сделал его своим наместником(князем мира) и Мухаммед утверждает, что Иегова сделал своим наместником Адама. Но при этом Мухаммед и Сатана утверждают, что Иисус не Иегова. Но тело Адама рукотворно, неужели денница сделал тело Адама? Не готовы ли мусульмане от Адама объявит Богом денницу? Обратимся к Библии:

В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое. Псалмы.
То есть по пророку Давиду Иисус не единороден(не единственный в своем роде), есть еще денница.

Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 2Фес 2:4

0

132

Владимир53 написал(а):

"Попытка представить Бога, как "абсолютное добро" вдребезги разбилась об вопрос о причине зла. Ведь под христианскую интерпретацию зла подходит практически весь осязаемый мир и благословляющие его силы духа. Официальная церковь, приспосабливающаяся под мирские потребности, старательно уклоняется от ответа на этот вопрос и обвиняет в ереси того, кто его поднимает.

Ангел завета написал(а):

Обвиняет в ереси вот почему: дело в том, что по данным науки Природа не могла создать за время существования планеты ДНК, белки, РНК. Остается только одно объяснение появления зла: зло рукотворно.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. Ин 8:25

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь. Ин 8:56-58
Это уже не ересь, а еврейский закон(Тора). Иегова сделал смерть.

Владимир53 написал(а):

Надо как-то подтвердить это.

ДНК - дезоксирибонуклеи́новая кислота́ — один из двух типов нуклеиновых кислот, обеспечивающих хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетическойпрограммыразвития и функционирования живых организмов. Основная роль ДНК в клетках — долговременное хранение информациио структуре РНКи белков.   
С химической точки зрения ДНК — это длинная полимернаямолекула, состоящая из повторяющихся блоков — нуклеотидов. Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания (ароматического  гетероциклического соединения),сахара (дезоксирибозы С5Н10О4) и фосфатной группы (РО4). Связи между нуклеотидами в цепи образуются за счёт дезоксирибозы и фосфатной группы. В подавляющем большинстве случаев  макромолекула ДНК состоит из двух   спиралевидных цепей, ориентированных азотистыми основаниями друг к другу.  По этой  причине молекулы ДНК получила название «двойной спирали».

В ДНК встречается четыре вида азотистых оснований ( А - аденин,  Г - гуанин, Т- тимини Ц - цитозин). Азотистые основания одной из цепей соединены с азотистыми основаниями другой цепи водородными связямисогласно принципу комплементарности:  аденин соединяется только с тимином, гуанин — только с цитозином. Последовательность нуклеотидов позволяет «кодировать» информацию о различных типах РНК, наиболее важными из которых являются информационные, или матричные (мРНК), рибосомальные (рРНК) и транспортные (тРНК). Все эти типы РНК синтезируются на матрице ДНК за счёт копирования последовательности ДНК в последовательность РНК, синтезируемой в процессе транскрипции, и принимают участие в биосинтезе белков (процессе трансляции).

Расшифровка структуры ДНК (1953 г.) стала одним из поворотных моментов в истории биологии. За выдающийся вклад в это открытие Фрэнсису Крику, Джеймсу Уотсону, Морису Уилкинсубыла присуждена Нобелевская   премия.

Мо­ле­ку­ла ДНК, на­хо­дя­ща­я­ся в яд­ре ка­ж­дой из 100 трил­ли­о­нов кле­ток че­ло­ве­ка, со­дер­жит в се­бе уни­каль­ный план стро­е­ния че­ло­ве­че­ско­го ор­га­низ­ма. Лю­бая ин­фор­ма­ция, ка­са­ю­ща­я­ся че­ло­ве­ка – от внеш­но­сти до вну­т­рен­них ор­га­нов – за­шиф­ро­ва­на в ДНК. Инфор­ма­ция в ДНК за­ко­ди­ро­ва­на комбинациями че­ты­рех  вышеназванных оснований, из ко­то­рых со­сто­ит мо­ле­ку­ла ДНК.  Эти  основания, на­зы­ва­е­мые ну­к­лео­ти­да­ми (или же ос­но­ва­ниями), обозначаются  за­глав­ны­ми бу­к­ва­ми A, T, Г, Ц. Фи­зи­че­ские раз­ли­чия ме­ж­ду людь­ми ис­хо­дят из раз­лич­ных со­че­та­ний этих букв. Это сво­его ро­да ин­фор­ма­ци­он­ный центр с ал­фа­ви­том из че­ты­рех букв. Ком­би­на­ции этих букв в ДНК оп­ре­де­ля­ют стро­е­ние ор­га­низ­ма, вплоть до ка­ж­дой де­та­ли.

Ин­фор­ма­ция о та­ких осо­бен­но­стях, как рост, гла­за, во­ло­сы, цвет ко­жи, а так­же весь план 206 ко­с­тей те­ла, 600 мышц, сеть из 10 ты­сяч окон­ча­ний слу­хо­вого нер­ва, 2 мил­ли­о­нов ре­цеп­то­ров зри­тель­ного нер­ва, 100 мил­ли­о­нов нер­в­ных кле­ток и 100 трил­ли­о­нов кле­ток в це­лом – все это за­пла­ни­ро­ва­но в ДНК ка­ж­дой клет­ки. Ес­ли по­пы­тать­ся за­пи­сать всю ге­не­ти­че­скую ин­фор­ма­цию на бу­ма­ге, то по­на­до­бит­ся ог­ром­ная би­б­ли­о­те­ка, со­сто­я­щая из 900 то­мов по 500 стра­ниц в ка­ж­дом. Од­на­ко эта ин­фор­ма­ция не­имо­вер­ного объ­е­ма за­шиф­ро­ва­на на оп­ре­де­лен­ных уча­ст­ках ДНК, на­зы­ва­е­мых «ге­на­ми».

Здесь нуж­но об­ра­тить вни­ма­ние на то, что лю­бая ошиб­ка в по­с­ле­до­ва­тель­но­сти ну­к­лео­ти­дов, со­ста­в­ля­ю­щих ген, при­во­дит к на­ру­ше­нию са­мо­го ге­на. Ес­ли пред­по­ло­жить, что ор­га­низм че­ло­ве­ка со­сто­ит из 200 ты­сяч ге­нов, то пред­ста­вить слу­чай­ную упо­ря­до­чен­ность и оче­ред­ность мил­ли­о­нов ну­к­лео­ти­дов, со­ста­в­ля­ю­щих ген, аб­со­лют­но не­воз­мож­но. Био­лог-эво­лю­ци­о­нист Фрэнк Са­лис­бе­ри по по­во­ду этого го­во­рит сле­ду­ю­щее: «Сред­няя мо­ле­ку­ла бел­ка со­сто­ит при­мер­но из трех­сот ами­но­кис­лот. В кон­т­ро­ли­ру­ю­щей его це­пи ДНК со­дер­жит­ся при­мер­но 1000 ну­к­лео­ти­дов. Ес­ли учесть, что в од­ной це­пи ДНК есть че­ты­ре ви­да ну­к­лео­ти­дов, то ряд в 1000 ну­к­лео­ти­дов мо­жет быть вы­стро­ен в 41000 ва­ри­ан­тах. Чис­ло, на­хо­ди­мое про­стым ло­га­риф­ми­че­ским под­сче­том, не­по­сти­жи­мо че­ло­ве­че­ско­му ра­зу­му».

Циф­ра 41000 в ре­зуль­та­те «про­стого ло­га­риф­ми­че­ского под­сче­та» оз­на­ча­ет 10620. А 10620 рав­но 1 с 620-ью ну­ля­ми. Один­на­д­цать ну­лей по­с­ле де­ся­ти – это уже трил­ли­он, то­г­да 620 ну­лей дей­ст­ви­тель­но не­по­сти­жи­мо. Отсюда  вытекает  невозможность  образования  молекулы  ДНК  случайным  образом.

Не­воз­мож­ность слу­чай­ного об­ра­зо­ва­ния ДНК и РНК объ­яс­ня­ет фран­цуз­ский уче­ный-эво­лю­ци­о­нист Пол Огер:  «По-мо­е­му, не­об­хо­ди­мо очень чет­ко раз­де­лить две ста­дии от­но­си­тель­но воз­ник­но­ве­ния в ре­зуль­та­те слу­чай­ной хи­ми­че­ской ре­ак­ции та­кой слож­ной мо­ле­ку­лы, как ну­к­лео­тид: об­ра­зо­ва­ние от­дель­ных ну­к­лео­ти­дов, что быть мо­жет и воз­мож­но, и се­рий­ное со­еди­не­ние их ме­ж­ду со­бой. Вот это вто­рое – не­воз­мож­но.»

Да­же про­фес­сор Фрэн­сис Крик, мно­гие го­ды ве­рив­ший в мо­ле­ку­ляр­ную тео­рию эво­лю­ции, по­с­ле об­на­ру­же­ния  и расшифровки ДНК при­знал, что та­кая слож­ная мо­ле­ку­ла не мог­ла воз­ник­нуть са­ма по се­бе, слу­чай­но, в ре­зуль­та­те про­цес­са эво­лю­ции и ска­зал об этом так: «Се­год­ня, ко­гда мы име­ем столь­ко зна­ний и ин­фор­ма­ции, лю­бой по­ря­доч­ный  (че­ст­ный) че­ло­век мо­жет ска­зать толь­ко од­но: жизнь воз­ни­к­ла ка­ким-то чу­дес­ным об­ра­зом».

Вероятность же  случайного образования молекулы белка, содержащей 500 аминокислот, составляет 1 про¬тив 10950  (если поставить 950 нулей после единицы, то можно получить астрономическое число, выходящее за пределы человеческого разума). Однако эта вероятность возможна только на бумаге, так как на практике шансов на ее осуществление – «0»(ноль). В математике осуществление вероятности 1 против 1050 или же меньшей, статистически равно нулю.

Итак, у моей версии нет опровержения. Зло рукотворно.

Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я есмь. Ин 8:56-58

Отредактировано Ангел завета (Вторник, 6 марта, 2012г. 19:41)

0