Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинный сатанизм от Сатаны. Другие учения- выдумка.

Сообщений 21 страница 30 из 132

21

Ангел завета написал(а):

Его учение намного круче и губительней

сатана падший ангел Христос Богочеловек. Человеческий лтк Бога Бог . Христос победил смерть Воскресение из Мервых и мы имеем жто обетование. Я понимаю всетаки свободу как свободу выбора. Мы имеем власть выбрать жизнь или выбрать смерть. Жизнь есть исполнение Воли Бога , смерть удаление от Него. йЧто каасается трех искушений Христа то очень интересно их истолковал ком Достоевский в Великом инквизиторе .

0

22

Dimon123 написал(а):

Христос Богочеловек.

Зверь Иегова это, твой убийца.

Автор смерти Иегова
Доброе и худое, жизнь и смерть, бедность и богатство - от Господа. Сир 11:14

Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах. Пс 134:6

Господь- муж брани, Иегова имя Ему. Исх 15:3

О, смерть... Это приговор от Господа над всякою плотью. Итак, для чего ты отвращаешься от того, что благоугодно [Иегове] Всевышнему? Сир 41:3-6

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам. Ин 8:24-25

И уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23

0

23

Учитель написал(а):

Как же свобода выбора?

Предполагаю, что свободу выбора придумали, для того, что бы узаконить наказание. Мол ты сам выбрал, тебе никто не давал приказа. Вот ты и отвечай! Удобно вождям/жрецам/священникам.

0

24

Василий написал(а):

Не, понимаю, что людям неискушённым в науках это предложение кажется абсолютно верным. Но мы то понимаем, что Саваоф не мог нарушить Собственный же закон о сохранении материи. Из ничего - ни чего не получится.

Для Бога нет такого закона. Он сотворил мир из ничего. По вере вашей да будет вам .

0

25

Ангел завета написал(а):

Зверь Иегова это, твой убийца.

Господь не убийца но Жизнедавец.

Ангел завета написал(а):

Доброе и худое, жизнь и смерть, бедность и богатство - от Господа. Сир 11:14

Вырвано из контекста , не имеется ввиду что Бог создал смерть ибо он зла не сотворил .
Тихон Задонский (Об истинном христианстве, ч.2, §426): «Те христиане, которые терпят нищету и от той унывают, следующими рассуждениями могут себя утешать. Как прочее бедствие, как выше сказано, так и нищета от Господа попускается нам. Доброе и худое, жизнь и смерть, бедность и богатство — от Господа (Сир.11:14) и для доброй цели посылается нам, как ниже увидишь. Нищетой человек от всех тех зол, которыми богатство окружается, удобно может освободиться. Гордость, скупость, роскошь и прочее тому подобное зло в нищете почти не имеют себе места. Нищета смиряет всякого, и расточительным и роскошным быть нищему не от чего. При богатых сии христианские язвы находятся, и тех сердца поражают. От попечения о хранении богатства, которое за богатым неотлучно ходит и содержит сердце его, нищий свободен; нищий не боится воров и хищников, которым богатство подвержено; ржавчина нищеты не истребляет, моль не растлевает; от зависти, которая на богатство неприятно смотрит, удалена нищета; нищий ответа не готовит за расточение богатства, за что богатые истязаны будут. Нищета в праздности и лености жить не попускает, как обычай есть богатым, но понуждает работать. «Нищета, — говорит св. Златоуст, — не праздность, но трудолюбие порождает»

Ангел завета написал(а):

Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах

Истино так ибо Он Всемогущ

Ангел завета написал(а):

Господь- муж брани, Иегова имя Ему

Мы читаем: "Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили: Пою Господу, ибо Он высоко превознесся; коня и всадника его ввергнул в море. Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. Господь муж брани, Иегова имя Ему" (Исход.14, 31; 15,1-3). Пророк Моисей и народ Израиля восхваляют Бога за то, что Он защитил их от преследователей, "колесниц" фараона. Что плохого в том, что Господь заступился (заступается) за свой избранный народ, от народа, который поклонялся идолам? Может быть, я не совсем понял Вашего вопроса, прошу заранее простить

Ангел завета написал(а):

О, смерть... Это приговор от Господа над всякою плотью. Итак, для чего ты отвращаешься от того, что благоугодно [Иегове] Всевышнему?

Бог не сотворил смерти это стало результатом грехопадения человека. Рпять вырвано из контекста.
О, смерть! как горько воспоминание о тебе для человека который спокойно
живет в своих владениях. для человека, который ничем  не озабочен  и во всем
счастлив и  еще в силах принимать пищу. О, смерть! отраден твой приговор для
человека,  нуждающегося   и  изнемогающего  в   силах,  для  престарелого  и
обремененного  заботами  обо  всем, для  не имеющего  надежды  и потерявшего
терпение. Не бойся смертного приговора: вспомни  о предках твоих и потомках.
Это приговор от Господа над  всякою плотью. Итак для чего ты отвращаешься от
того, что благоугодно Всевышнему? десять ли,  сто ли, или тысяча лет,--в аде
нет исследования  о времени жизни. Дети грешников бывают дети отвратительные
и  общаются  с  нечестивыми. Наследие  детей грешников погибнет, и вместе  с
племенем их будет распространяться бесславие. Нечестивого отца будут укорять
дети, потому  что за него  они терпят бесславие. Горе  вам, люди нечестивые,
которые  оставили  закон Бога Всевышнего!

Ангел завета написал(а):

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Иегова), как и говорю вам.

Истино сказано

Ангел завета написал(а):

И уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности.

Истино сказано . Бог никого не искушает но человек сам искушается собственными похотями.

0

26

Dimon123 написал(а):

Для Бога нет такого закона.

Докажи! :)

Dimon123 написал(а):

По вере вашей да будет вам .

Т.е. по твоей вере ты можешь получать нечто из ничего? Примерчик. :huh:

0

27

Василий написал(а):

Докажи!

Попробую но опять же это как дрказал Кант в принципе недоказуема. Бог был Всегда и создал мир из ничего . Можно привести много Цитат из Библии . Попробую такое док-во. У всего есть причина . родители причина детей и т.д. Так же и у мира есть причина Бог.
У всего есть начало Первоначало Бог.

Василий написал(а):

Т.е. по твоей вере ты можешь получать нечто из ничего? Примерчик.

Я не имею такой великой веры но чудеса в моей жизни были кои совершал Господь.

0

28

Владимир53 написал(а):

Ангел завета написал(а):А что ты понимаешь под "Политеизмом"?
Боги, люди и природа составляют единое целое в любом языческом политеизме, в Библии Бог не являет себя в мире и никак поэтому не зависит от него. Бог Ветхого Завета – это капризный деспот, вольный делать все, что угодно со своими творениями и миром. Современный языческий бельгийский философ Кристофер Жерар считает: «Говорить о единичном значит быть слепым к иным реальностям, и в этом смысле монотеизм – настоящее духовное уродство, усугубляемое его авторитарностью на практике. Благочестие языческих эпох не имеет ничего общего с монотеистическим бесчестием, которое ведет к разрушительному нигилизму».

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

29

Dimon123 написал(а):

Бог был Всегда и создал мир из ничего . Можно привести много Цитат из Библии .

Ну, доказал так доказал. Ни каких сомнений не оставил. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Dimon123 написал(а):

Так же и у мира есть причина Бог.
У всего есть начало Первоначало Бог.

А вот этого я и не отрицал никогда.

Dimon123 написал(а):

Я не имею такой великой веры но чудеса в моей жизни были кои совершал Господь.

На твоих глазах что-то появлялось из ничего?

0

30

Василий написал(а):

Dimon123 написал(а):

    Бог был Всегда и создал мир из ничего . Можно привести много Цитат из Библии .

Ну, доказал так доказал. Ни каких сомнений не оставил. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ни черта он не доказал!-Даже в Библии нет того о чём он говорит!
Там не написано, что Бог всё создал из "ничего".

0