Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит прощение

Сообщений 351 страница 360 из 366

351

Dimon123 написал(а):

если ты судишь апостолов , святых , да почти всех людей ты даже Христа судишь

Тебе что задело? Адвокатом у бога подрабатываешь? Ну судит человек, тебе то что? Конституцию давно в руки не брал?Так почитай! Или у костерка погреться мечтаешь?

http://uploads.ru/t/h/b/m/hbmHp.jpg

0

352

Dimon123 написал(а):

Я считаю что самость , поиск личной выгоды это зло, важность - зло

Что предлагаешь взамен - спартанство или аскетизм?
Наша жизнь протекает среди вещей, они нужны. Ничего не имеют рабы?
Без важности мы будем как шпингалеты?

Dimon123 написал(а):

Когда твоя самость идет в ущерб другим это уже совсем плохо.

Надо стараться/стремиться поддерживать баланс?

Василий написал(а):

Dimon123 написал(а):Христ ос сам пришел чтобы послужить .

Чтобы избавить от грехов. Его метод - отбросить/блокировать грехи.

Dimon123 написал(а):

Отец зарабатывает деньги обеспечивает сына платит за его образование

Да, сын грабит отца, когда образовывается? Или образование - статусно?

Dimon123 написал(а):

корысть вылезает но это нечто чуждое

Да, надо присуждать вещи по статусу - кому что положено? Но без прибыли производство/услуги будет убыточно и закроется? Нужен план производства/снабжения?

0

353

Dimon123 написал(а):

В каком то смысле

В смысле, и ты осуждаешь ни в чём не повинных младенцев и немощных стариков на мучение и смерть.

Dimon123 написал(а):

Нет это не так . ОН милостив и долготерпелив .

Очень долго... :rofl:

Dimon123 написал(а):

Пора есть
???????

Время обеда. Ибо у вас христиан всё так, если что-то хорошо - это бог, а если вдруг оказывается, что это же событие имеет и обратную сторону - дьявол. И эта смена может происходить очень быстро.

Dimon123 написал(а):

Во первых этоне ответ во вторых , это не предположение , почитай например жития оптинских Страцев это 19 век

Ну и зачем оно мне?

Ты на себя то посмотри.
Я вот ободеваю над тобой. В голове как-то не укладывается, как человек столь начитанный и обладающий такими колоссальными знаниями ни хрена их не понимает.
Вот уж воистину знать и понимать вещи разные.
Или всё проще и ты сам служитель культа. Ты зарабатываешь на этом? Ты поп? :huh:

Dimon123 написал(а):

Хорошо тогда садомазохист по товей логике будет мучить других и это нормально

Для садомазохиста это действительно нормально и желательно. Думай, не являешься ли ты именно таковым?

Dimon123 написал(а):

Он не принес войну он говорил что принес мечь с великой скорбью смысл в том что не все приняли истину и она разделила людей.

И чё, этот хрен слаще редьки?

Dimon123 написал(а):

Василий неужели в еликом самоотречении ты не видишь любви

Не вижу. Лицемерие вижу, корысть вижу, глупый мазохизм вижу. Любви... ну может быть чуть-чуть.

Dimon123 написал(а):

Мазохизм разве в том плане , что самоотдача предполагает борьбу со своей самостью и с собой , если идти у себя на поводу то ничего хорошего из этого не выйдет "Широки врата ведущие в погибель " , но это и есть жизнь

Увы, это не жизнь, а изнасилование самого себя. Своей собственной природы, дарованной нам Самим.
А о широких вратах мы говорили уже: христианство - это не просто широкая дорога - это скоростная автострада, ведущая в Ад при жизни ещё.

Dimon123 написал(а):

Он взял на себя грех мира , грехи всех людей и победил Зло . Зло побеждено не усилиями человека но Христом его муками воскресением

Но ведь враньё же. Ни чего он не победил, ибо вы христиане и иже с вами - продолжаете судить.

Dimon123 написал(а):

Любит ли отец сына ? И еще Ярмо Его удбоносимое ибо он Сам сказал Иго Мое Благо и бремя моего легко .

Вот видишь разница между В и НЗ. Там религиозники призывались не накладывать на людей ни чего, а в Новом (при том что бог не изменен) хоть что-нибудь да взворотить.
Глупости это всё.
А здорово ты это смешал крест с обязанностью учиться.  :) Так учись. Причём тебе пора учиться понимать, а не только знать.

Dimon123 написал(а):

Этого быть не может ибо инстинкт один либо сохранение собсвенной жизни либо наоборот . Тогда ответь кто из них герой?

Инстинктов точно не один. По меньшей мере три.
Про героя я писал, это тот, кто спас других. А преобладание одного из инстинктов зависит от души человека, т.е. от того что заложено в него Богом.
И понять можно каждого. Хотя одного с благодарностью, а другого с прощением.

Dimon123 написал(а):

Это решение ибо мы люди. Я же привел тебе пример с антилопами у них есть инстинкт самосохранения. Но жертвенности той нет .

Нет. Хоть мы и люди, но в стрессовой ситуации, когда мозг не работает или тупо не успевает - мы животные, руководствующиеся инстинктами.
А у антилоп твоих жертвенность заменяется естественным отбором. И погибнет слабейший. Или ты этого не знал?

Dimon123 написал(а):

Печально слышать что людей которые всю жизнь отдали на помощь людям ты считаешь умалишенными .

Или корыстными. Что намного скорее.

Dimon123 написал(а):

Я так не думаю возможно гдето ты прав но корысть вылезает но это нечто чуждое . То есть например человек совершил благородный поступок ,  а потом идут мысли какой я хороший и т.д. но надо с этим бороться .

Но это борьба с собственной природой, данной нам Богом. Ибо если мы не будем думать о себе - тупо не выживем.
Да и кто тебе сказал, что извлекать выгоду из благородных поступков вредно? Это совершенно нормально!!!

Dimon123 написал(а):

И здесь причиноо следсвенная связь суд - убийсво

Процесс забыл включить. И всё это мгновенно. :rofl:  Кончай тупить.

Dimon123 написал(а):

Два и вообще как ты можешь говорить о том что ты не судишь если ты судишь апостолов , святых , да почти всех людей ты даже Христа судишь

Я, вишь, размышляю, что из этого всего мне полезно, а от чего стоит удаляться так далеко, как только можно.
А от твоего Христа, по-моему, нужно быть на именно таком расстоянии. Ибо страшная глупость.

Dimon123 написал(а):

Прости пожалуйста

Да ты то причём.
Если конечно ты не поп. И не просто заблуждаешься.

Dimon123 написал(а):

это дети его ослушались . Но с мусульманами я на самом деле не считаю это нечто аморальным

Противоречие на противоречии.
Ибо у тебя мусульмане не аморальны, а христиане поступающие так же - наоборот.
Дети на то и дети, чтобы совершать ошибки и на них приобретать такой опыт, который послужит им важным уроком.
Хотя христианское учение учит верить исключительно на слово. А это хреновый учитель.

Dimon123 написал(а):

Никто не приходит к Отцу как только через меня говорит Христос , значит должен был встретить Христа .

Я же говорил, что молился будучи православным. Т.е. через Христа я таки прошёл.

0

354

Василий написал(а):

воистину знать и понимать вещи разные.

Можно что-то узнать, а дойдёт позже? Орлы? Хреново, конечно.

Василий написал(а):

христианство - это не просто широкая дорога - это скоростная автострада, ведущая в Ад при жизни ещё.

Иисус прищёл избавить от грехов, выкинуть что-то - это его метод?
Или - I'm on the highway to Hell!

0

355

Algebroid написал(а):

Можно что-то узнать, а дойдёт позже?

В конце концов, главное чтоб дошло, а ещё лучше чтоб дошло не слишком поздно.

0

356

...я украл барана - это хорошо, и дух, который помог мне украсть - добрый дух;
у меня украли барана - это худо, и дух, который помог вору - злой дух...
...люди племени Тупигамба уверены, что души тех, которые жили добродетельно, т е мстили врагам и многих из них умертвили, поселятся за большими горами и будут плясать в роскошных садах с духами отцов, тогда как души изнеженных ничтожных людей, которые не старались защитить своего племени, отправятся к злому духу, на вечные мучения...

Это я всё к тому, что не получится однозначно разнести по категориям все проявления окружающие.
Добро и зло?
А может быть, просто здравомыслия и совести достаточно?

p.s.: всё уверенней прихожу к мысли, что современных христиан нужно называть либо павлианцами, либо иисусниками.
До Христа, как до прямой оптоволоконной связи с Богом, им как до луны пешком..

0

357

Диалог коий ведут Василий и Dimon123 - диалог человека ещё цепляющегося за мирское в гуне чистой остаточной страсти без примесей влияния др. гун и того кто в гунах благости и невежества, 30/70%, погружён-купается в своём самоуничижении на людях и, даже, искренне верит в своё заблуждение.
Нет соприкосновения. Только искры и скрежет.

0

358

prah написал(а):

я украл барана

Это он позволил тебе сделать. )

0

359

prah написал(а):

тогда как души изнеженных

Элоев сожрут морлоки?

0

360

prah написал(а):

А может быть, просто здравомыслия и совести достаточно?

Всё увереннее можно сказать о сдвиге.

prah написал(а):

всё уверенней прихожу к мысли, что современных христиан нужно называть либо павлианцами, либо

А как можно сказать о старообрядцах? О Сергии Радонежском?

0