Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в бессмертие души и смысл жизни.

Сообщений 31 страница 40 из 207

1

Друзья, вчерась имел возможность послушать одного нашего философа от религии. То есть он действительно философ, а не поп. И как я понял из тех, которых принято считать русофилами. Ну, это так.
Так вот этот дядька на полном серьёзе заявил, что если нет вечности души - нет и смысла жизни.

Лично меня это заявление буквально ввергло в ступор. Не понял я его.
Так может быть кто-то здесь попытается обосновать истинность этой гипотезы?

Еще по теме:
Похороны, ритуальный агент и отпевание.

0

31

Василий написал(а):

prah написал(а):
    Это в принципе цель 
    Считай что в вечности, да.
А как ты себе представляешь существование в вечности да ещё и вне тела?

Тело - штука относительная, всё - материя, и "тонкая" в том числе.
Здесь уже измерения иные включаются.

Василий написал(а):

prah написал(а):
    У меня тогда так:
    Тело - железо+дрова, ПО - психика, душа - пользователь, дух - Билл Гейтс
Т.е. ПО и дрова не одно и то же? А пользователь и Б.Гейтс не одно лицо?
Чушь какая-то, пардон.

Не скажи!
Драйвера - для функционирования устройств. Без них железо не пашет.
ПО - программы (браузер например) - шоб с железом, да с комфортом в инет вылезти.
Пользователь - юзверь с этим браузером, свои сообщения читающий на форуме.
А начал эту всю мутатень - Билл Гейтс (самый подходящий к образу перчик).
И ежели б не было в пользователе искры его, то не был бы он пользователем..
:)

0

32

Эксплорер (Мозаик) - браузер МС.
Нетскейп прекратили выпуск, но Мозилла продолжает существовать.
+ другие.

prah написал(а):

(самый подходящий к образу перчик).

МС - ДОС (Диск Оперэйтинг Систем) он выпустил, позже выпустил Виндовс, развивает до сегодня. Многозадачное ядро, красивый графический интерфейс.
Если в СССР выпускали клоны ПС (Персонал Компьютер), то ПО тырили оттуда.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 6 марта, 2012г. 14:31)

0

33

Василий написал(а):

ЗАЧЕМ?

Потому, что сей путь для себя Вижу Естественным и Истинным.
Понимание сего для себя в свою очередь придаёт  постоянное ощущения Счастья...даже когда дела идут не совсем хорошо.
Так же это придаёт силы в жизни и помогает увидеть мир таким каким он есть на самом деле. Видеть во времени,не отрывки, а выстраивать полную картину бытия.
А это в свою очередь помогает принимать правильные решения и справляться с любыми жизненными трудностями, что в свою очередь делает жизнь намного интереснее и красочнее.
Я важен. :blush:

Василий написал(а):

Что-то уж больно идеальные условия. Я вон и с помощью интернета, вряд ли постигну весь мир. Не хватит ни времени, ни сил.
Сократ, вон, и тот говорил, что ни хрена не знает.

...И правильно говорил!
Я ищу не знания...ибо они у меня есть внутри-они соответствует моему полученному жизненному опыту...это и есть мои знания. И я нашёл в них Понимание...Не понимание самих знаний как таковых(оно должно и так присутствовать ибо если его нет,то и знаний сих внутри быть не может), а того Понимания которое  из сего опыта-знаний преОбразовывая их... постепенно выстраивает Единый Образ- Мысля во времени.
А для постройки сего  все знания мира ненужны ибо строение духовного храма - Церкви Божией будет Основано на камне...мой Жизненный Опыт-это и есть краеугольный Камень этого храма...сей Камень ляжет в основу угла... :)

0

34

prah написал(а):

Не скажи!
Драйвера - для функционирования устройств. Без них железо не пашет.
ПО - программы (браузер например) - шоб с железом, да с комфортом в инет вылезти.
Пользователь - юзверь с этим браузером, свои сообщения читающий на форуме.
А начал эту всю мутатень - Билл Гейтс (самый подходящий к образу перчик).

...это всё учитель виноват! :rofl:
Да я вам с Василием в подмётки не гожусь!

0

35

Мне думается о таких "высоких" материях не сказать обывательским слэнгом.
О безсмертии знает воевавший. К примеру.
О смысле?
С-мысл. С мыслями собрался. И понял.
Умный. Думает. Ещё, умеет.
Разумный. Р-раз и умный. Стал. Понял. Свободен. На пути. Не на обочине.

0

36

buddy написал(а):

Мне думается о таких "высоких" материях не сказать обывательским слэнгом.

Каждый язык/диалект/жаргон - своей группе?

buddy написал(а):

О безсмертии знает воевавший. К примеру.

Надо в него поверить?

buddy написал(а):

О смысле?С-мысл.

Sense, meaning. Thoughts?

buddy написал(а):

Умный. Думает. Ещё, умеет.

Intelligent. Thinks/Has thoughts within their head. Can/has possibility/talents to do smth.

buddy написал(а):

Разумный. Р-раз и умный. Стал. Понял. Свободен. На пути. Не на обочине.

Reason, ratio? Has reached smth? Free to do smth. On their way. Not just marginal?

Отредактировано Algebroid (Вторник, 6 марта, 2012г. 14:53)

0

37

Dimon123 написал(а):

Зачем страдают невинные дети например в жизни . Но так же мысь можно перевернуть и сказать что если нет бессмертной души то все дозволено , роще словами Достоевского если Бога нет то все дозволено

Это рассуждения человека, не думающего о продолжительности собственной жизни.
А вот тот, кто думает семь раз прикинет, а не разбрасывает ли он камни, которые рано или поздно придётся собирать.
Другими словами, заботящийся о своём благополучии в дальнейшем, не станет делать что-то, что может повлечь за собой последствия. А как показывает практика, что посеешь, то и пожнёшь.
Так что если и нету бога, есть смысл вести себя благоразумно.

prah написал(а):

Тело - штука относительная, всё - материя, и "тонкая" в том числе.
Здесь уже измерения иные включаются.

Не измерения включатся, а фантазия.

prah написал(а):

Не скажи!
Драйвера - для функционирования устройств. Без них железо не пашет.
ПО - программы (браузер например) - шоб с железом, да с комфортом в инет вылезти.
Пользователь - юзверь с этим браузером, свои сообщения читающий на форуме.
А начал эту всю мутатень - Билл Гейтс (самый подходящий к образу перчик).
И ежели б не было в пользователе искры его, то не был бы он пользователем..

В принципе, почти всё как у меня с той лишь разницей, что искрой Гейтса в нас является способность мыслить и шустрый "процессор". При том, что самого Его в нас нет. Есть только представление о Нём.
Не, не очень удачная у тебя версия.

Я, вишь, приплетаю Создателя чуть позже, говоря о месте и значении себя любимого в этом Мире.

Учитель написал(а):

постоянное ощущения Счастья...

Сказал бы только это и уже было бы понятно.
Зачем столько воды лить...

Учитель написал(а):

И я нашёл в них Понимание...Не понимание самих знаний как таковых(оно должно и так присутствовать ибо если его нет,то и знаний сих внутри быть не может), а того Понимания которое  из сего опыта-знаний преОбразовывая их... постепенно выстраивает Единый Образ- Мысля во времени.
А для постройки сего  все знания мира ненужны ибо строение духовного храма - Церкви Божией будет Основано на камне...мой Жизненный Опыт-это и есть краеугольный Камень этого храма...сей Камень ляжет в основу угла...

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif 
Главное, Серый, чтобы ты сам всё это понимал.

0

38

Василий написал(а):

самого Его в нас нет. Есть только представление о Нём.

Таки ж и у меня так!
Искра - это только сама способность что-то самому cотворить или создать. Сам тут вроде и не при чём.
А сознание, оно как мост между всем перечисленным.
У нас с процессором нестыковка. Он у меня к железу относится, и в зависимости от продвинутости пользователя используется.
Т е проц может быть очень крут, но без Искры и знаний программ Пользователем, он сам по себе ничего не могет.

+1

39

prah написал(а):

Таки ж и у меня так!
Искра - это только сама способность что-то самому cотворить или создать. Сам тут вроде и не при чём.
А сознание, оно как мост между всем перечисленным.
У нас с процессором нестыковка. Он у меня к железу относится, и в зависимости от продвинутости пользователя используется.
Т е проц может быть очень крут, но без Искры и знаний программ Пользователем, он сам по себе ничего не могет.

Вот видишь, как всё может срастись, если говорить на одном языке. :)

Но со смыслом мы с тобой так и не договорились... пока.

0

40

Василий
Вот наш комплекс с хорошей оперативкой как минимум:

=Spoiler написал(а):

А может, и процессором..  :)

0