Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вселенная Индуизма

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Есть две точки зрения: с одной стороны это нетрадиционная религия индуизма,с другой стороны - это отдельная дхармическая религия. Сикхи выступают и так и так в зависимости от ситуации.

0

12

)Мириады глаз вокруг Миллиарды смотрят на Млечный путь Ты смотриш сквозь этот омут А, я смотрю сквозь тебя)

0

13

Martell написал(а):

А сикхи- это секта в индуизме или отдельная религия?

Индуизм в строгом смысле не является религией - это название придумали европейские колонизаторы для обозначения целой группы религий Индии, за исключением буддийских. Поэтому сект в индуизме быть в принципе не может - могут быть только большие и малые религии, объединенные под одним условным названием.

+1

14

Odissey написал(а):

Индуизм в строгом смысле не является религией - это название придумали европейские колонизаторы для обозначения целой группы религий Индии, за исключением буддийских. Поэтому сект в индуизме быть в принципе не может - могут быть только большие и малые религии, объединенные под одним условным названием.

Ну, правильно...

0

15

Эх,индуистов на вас тут нет! :D

+1

16

В свете сказанного выше индуистов вообще нет. Есть вайшнавы, шайвисты, кришнаиты, и прочие. А индуистов - нет.

0

17

Есть такое пророчество - на небольшой срок (не указано какой) водительство миром примет Россия, а затем на горадо более продолжительный срок - Индия. Сам - православный, но верю в Индию и что самый главный горд на планете земля - Варанаси (больше нравится - Бенарес). Знаю все недостатки Индии, как страны, но это - не главное, главное - Её сердце!

0

18

guard написал(а):

Если кто-то знает, чем занимается какой Бог в индуизме - расскажите пожалуйста.

Кришна , самый популярный, наравне с Шивой, бог Индуизма  - всё время играет со своими шестнадцатью тысячами жёнами (ну а женщины выделяют его единственную любовь Радху), играет со своими спутниками пастушками и прочие игры играет. Только преданный(поклонник божества) должен вести аскетическую жизнь, хотя мало кто этого придерживается, но, правда, они там многие - вегетарианцы, а вот насчёт иных грешков - так слабоваты, люди всё же ж. ^^

Отредактировано isaya2 (Пятница, 27 ноября, 2009г. 05:50)

0

19

Woland написал(а):

Ещё один !

Тебя определенно это раздражает.Почему?

Woland написал(а):

Наряду с культами великой богини и бога, которого можно рассматривать как прототип Шивы, мы найдем почитание животных, фаллический культ, поклонение деревьям и воде — короче говоря, все те элементы, которые позже войдут в великий индуистский синкретизм.

Все совпадает.

Woland написал(а):

Позднейшие типы напоминают Кали-Дургу, которую они, вполне вероятно, изображали.

http://s57.radikal.ru/i155/0903/58/a78ed94e85ee.jpg

Woland написал(а):

Чрезвычайно широко распространен был культ богини-матери;

И ты хочешь сказать,что у нас не было Великой Богини Матери?

Woland написал(а):

«Божество с тремя лицами

http://www.mipihizhu.ru/_cache/3/img/slavyanskij-kurort_2.jpg
Символ Великого Триглава.

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 20 декабря, 2009г. 23:05)

0

20

Росинка написал(а):

Тебя определенно это раздражает.Почему?

Меня раздражает глупость. Я сам туплю во многих неизвестных мне вопросах, поэтому в других меня это раздражает сильнее всего, т.е. действует проекция. Понятно ? :)

Росинка написал(а):

Все совпадает.

Ну и что ? У каких-нибудь малайцев илми кхмеров подобные представления. Это вообще универсальные представления о мироустройстве.
Кто там на картинке с четырьмя руками ? А, даже с шестью...Это так возрождают древнерусскую веру ? Если вдруг славянофилы захватят власть, я в шииты пойду. 

Росинка написал(а):

И ты хочешь сказать,что у нас не было Великой Богини Матери?

Уже написал выше. И вопрос, из какого утверждения автора следует, что у нас не было Великой Богини Матери? У него вообще про Россию ничего не написано. Книжка про Йогу в разных традициях. Но что верно, то верно, Русь в ней не упоминается  :longtongue:

Росинка написал(а):

Символ Великого Триглава.

Откуда этот символ ты взяла ? Знаешь на Что это похоже ? На воровство у кельтов. Яверю в твою добропорядочность )), поэтому это украл кто-то другой. На фотографии ниже -  трилистник . Использовался кельтскими ведьмами, а может и жрецами.
P.S. Ну не только кельтами, в Шумерами тоже использовался, и как оказывается в хараппской цивилизации. Но не надо забывать, что арии пришли в индостан значительно позже, арийские боги утвердились также значительно позже. Так что, если ты считаешь ариев русскими, то они не имеют никакого отношения к Хараппской цивилизации и её Богине-Матери.  :P

Отредактировано Woland (Понедельник, 21 декабря, 2009г. 12:25)

0