Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало и конец.

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

Владимир53 написал(а):

Насилие нужно для решения всех проблем,в том числе и домашних.

http://uploads.ru/t/1/W/l/1Wld2.jpg

0

142

Владимир53 написал(а):

Ну вот, обижаешься, "Читающий Апокрифы", значит ты не прав!

Ага...шутку принял за обиду -значит неправ ты! :)

0

143

Сергей написал(а):

Ага...шутку принял за обиду -значит неправ ты!

Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует. (Иоганн Вольфганг Гёте / НАЧАЛО И КОНЕЦ )

0

144

Ветер и вера написал(а):

Это выражение можно понимать по разному

Если  людям говорить меньше, чем они способны понять, то они начинают считать тебя глупцом. Если же им говорить больше, чем они могут понять, то они начинают  считать тебя сумасшедшим, хотя причина непонимания – не в говорящем, а в них самих.

                    (Стрельникова Л.Л.)

0

145

Dark tower
свободное общение

Начало и Конец нашего мира

Вначале существовал вечный, безграничный,
тёмный Хаос - в нем заключается источник жизни.
(А.А. Нейхардт “Легенды и сказания древней Греции и Древнего Рима”)

Всё, что имеет начало, имеет и свой конец. Это очевидно! Это истина, которую в настоящее время уже никто не оспаривает. Нас окружают люди, предметы, животные, и трудно свыкнуться с мыслью, что всего этого когда-то не было. Не было дома, в котором ты живёшь. Не было леса, озера, в котором ты купаешься. Не было на Земле людей, да и Земли не было. Было начало всех начал, момент создания мира, мира, в котором мы живём.

Но если было начало Вселенной, то вполне логично предположение, что будет и конец Вселенной. А это значит, что человечество ждёт естественная смерть. Безусловно, конец света будет не скоро, жизни человечеству (разумной жизни на Земле) отведено ещё не одно тысячелетие или, точней, не один миллион лет, но ведь когда-то наступит момент разрушения того, что на протяжении длительного времени создавало человечество.

Известный американский физик, лауреат Нобелевской премии Вайсберг описывает конец Нашего мира так: “После начала сжатия в течение тысяч и миллионов лет не произойдет ничего, что могло бы вызвать тревогу наших отдалённых потомков. Однако когда Вселенная сожмётся до 1/100 теперешних размеров, ночное небо будет источать на Землю столько же тепла, сколько сегодня дневное. Затем, через 70 миллионов лет, Вселенная сократится ещё в десять раз, и тогда наши наследники и преемники (если они будут) увидят небо невыносимо ярким. Ещё через 700 лет космическая температура достигнет десяти миллионов градусов, звёзды и планеты начнут превращаться в космический суп из излучения, электронов и ядер”.

В настоящее время о неизбежности естественной гибели Вселенной почти никто не спорит. Теория “Большого взрыва”, которая описывает начало Нашей Метагалактики, общепризнанна, как и признана теория пульсирующей Вселенной. Когда размеры Вселенная достигнут своей максимальной величины, расширение прекратится и начнётся сжатие. Вселенная будет непрерывно уменьшаться в размерах и, в соответствие с теорией А.А.Фридмана, сожмётся в математическую точку.

Академик Я.Б.Зельдович писал: “Теория “Большого взрыва” в настоящий момент не имеет сколько-нибудь заметных недостатков. Я бы даже сказал, что она столь же верна, насколько верно то, что Земля вращается вокруг Солнца”.

Я тоже считаю, что мир имеет начало и конец, и наиболее вероятно, что теория “Большого взрыва” в основном верна.

Но с некоторыми выводами теории “Большого взрыва” я не могу согласиться. Прежде всего, я не уверен в правильности гипотезы о сингулярности Вселенной, то есть, в том, что наступит временя, когда Вселенная превратится в математическую точку. Меня терзают сомнения: можно ли так смело, основываясь только на математических расчетах, по искусственным формулам, возможно, правильно описывающим какой-либо период жизни Вселенной, делать выводы противоречащие элементарной логике?

Остановимся на данном вопросе более подробно.
Предположение о том, что вселенная превратится в математическую точку, возникает при анализе формулы Rм=bt*,

Где (*) и (b) - некоторые постоянные величины, характерные для Нашей Метагалактики,

Формула выведенная на основании закона Хаббла, описывающего расширение Метагалактики. В соответствии с данной формулой, радиус Метагалактики (Rм) находится в зависимости от времени (t), прошедшего от её рождения. В момент времени, равный “0”, радиус Метагалактики так же равен “0” - то есть, Метагалактика исчезнет. Нелепые выводы и нелепая формула, полученная из, безусловно, правильного закона Хаббла. Закон Хаббла описывает расширение Вселенной в настоящий момент времени.

Если следовать той же логике, используя только математическое описание закона всемирного тяготения, предмет, сброшенный с самолёта, полетит по направлению к центру Земли, и будет лететь, пока не долетит до центра Земли. На практике все мы знаем, что он упадёт на землю, то есть, остановится на расстоянии, равном радиусу Земли в данной точке её поверхности. Таким образом, действие закона ограничено.
Так же, как и в приведённом примере, в случае сжимающейся Вселенной, когда размеры Вселенной достигнут определенной, пока не известной величины, начнут действовать другие ещё не известные нам законы, и Метагалактика или прекратит дальнейшее сжатие, или сжатие будет происходить на основании уже других законов.

На мой взгляд, все теории, описывающие сингулярное состояние Вселенной и начальный этап развития Метагалактики, - это не больше, чем упражнения математиков и фантазёров.

Я допускаю, что формула, приведенная выше, верна, если её применять со следующим ограничением: Rм=bt* при Rм >X. Величина Х определяет тот момент при сжатии Вселенной, когда начинают действовать ещё не известные нам силы, которые коренным образом изменяют ход дальнейших событий.

Что это за силы? Представим картину сжимающейся Вселенной, описанную Вайсбергом. С каждым годом возрастает плотность материи, растет температура Вселенной. Температура достигает сотен тысяч и, наконец, миллионов градусов. Всё это верно, кроме того, что температура и давление в разных точках Вселенной будут различны. Плотность материи и температура в центре сжимающийся Вселенной будет выше, чем у её краёв. Когда температура в центре Вселенной достигнет миллионов градусов, возможно, на окраинах Вселенной она не будет превышать сотен или тысяч градусов. Внутри Вселенной будет космический суп из элементарных частиц, а на окраинах ещё будут существовать молекулярные соединения. Материя внутри Вселенной будет находиться в чудовищно сжатом состоянии. Какие изменения произойдут с материей в этих условиях под действием давления и громадных температур, предвидеть невозможно, как невозможно смоделировать данный процесс. Вероятно, произойдёт разрушение всех известных элементарных частиц, и будет образовываться новая материя с ещё не известными нам свойствами. Назовем её протоматерией. Рождение этого вещества произойдёт скачкообразно при достижении внутри Вселенной определённой температуры и давления. Качественные изменения внутри Метагалактики приведут к очередному Большому Взрыву Вселенной, так как при переходе в новое состояние материи, вероятно, исчезнет гравитация, которая руководила сжатием Вселенной. Исчезновение гравитационного притяжения внутри Вселенной вызовет чудовищные силы отталкивания, которые разорвут образовавшееся ядро из протоматерией, и куски протоматерии начнут разлетаться, образуя галактики. Возможно, после взрыва протомотерия примет какое-то другое, более устойчивое, состояние, превратившись в прототопливо, горение которого наблюдается в центрах галактик и в настоящее время.

ВЫВОДЫ
Предложенная мной схема вносит существенные дополнения в понимание законов развития Вселенной.

Если принять за основу старую схему цикличного развития Метагалактики, то информация о предыдущих этапах развития Вселенной ни в каком виде не могла перейти в рождённую вновь Вселенную. При сжатии Вселенной все образования превращались в прах, распадались до элементарных частиц; затем и элементарные частицы разрушались, в свою очередь превращаясь в более элементарные частицы, и так далее до неизвестного нам предела. Поэтому любая записанная информация, даже на элементарном уровне, безусловно, исчезнет, и Вселенная возродится полностью обновленной.

Если верны мои предположения, то передача информации в обновлённую Вселенную возможна. А это значит, что у человечества есть шанс не просто погибнуть в космической катастрофе, а погибнуть и вновь возродиться в обновленной Вселенной.

А это значит, что информация из предыдущего цикла Вселенной (от наших далеких предков) могла быть передана через бездну времени в ныне существующую Вселенную и благодаря этой информации возродилась жизнь в обновленной Вселенной.
http://bashnia15.mirbb.net/t316-topic

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 22 апреля, 2012г. 13:53)

0

146

Архиепископ Виктор (Пивоваров)
«НАЧАЛО И КОНЕЦ»
Опыт Эсхатологического Богословия
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О КРЕАЦИОНИЗМЕ

..."Креационизм – одно из спорных взглядов на мироздание, на происхождение (творение) мира. Таких основных взглядов три:

1) Креационистское учение доказывает моментальность (в течение шести суток) и единственность сотворенности Богом нашей планеты и человека, и прилагаемого к ним для чего-то всего бесконечного множества материальных безжизненных миров.

2) Другим воззрением является эволюционизм, частью которого состоит учение Ч. Дарвина о самозарождении жизни, о развитии видов за счёт естественного самоотбора, и о случайном (или естественном закономерном) происхожденiи мира, исключающем наличие Творца. Учение креационистов возникло как реакция протеста верующего сознания атеистическому абсурду. Но, как это часто бывает, они по неразумию ударились в противоположную крайность.

3) Третьим воззрением на мироздание является не получившее «этикетки» чисто православное учение о постепенности творения Богом мира из ничего, с заложенной Творцом способностью совершенствования под воздействием Святого Духа в направлении единственного Идеала – Бога. «Догмат» креационистов о шестисуточном творении мира этим православным учением опровергается посредством данных Священного Писания, учения части Святых Отцов и научными исследованиями астрономов, геологов, археологов и других ученых..."

0

147

Владимир53 написал(а):

А это значит, что информация

Bessmertna. Ina4e mi vse , i da6e Bog smertni.

0

148

Из, сказанного выше, Владимиром53, видно, что люди не хотят умирать. И всегда, на протяжении веков искали способы продлить жизнь или цитирую "...вновь возродиться в обновленной Вселенной".
   Если обратиться к выше сказанному, то хотелось бы заметить, что по словам Роберта Ястрова,профессор астрономии и геологии Колумбийского университета,
«то, что мы называем Большим взрывом, также можно назвать буквальным моментом сотворения». По словам Пензиаса, участвовавшего в открытии фонового излучения во Вселенной, «астрономические исследования приводят нас к уникальному выводу: Вселенная была сотворена из ничего».
  Не логично ли заключить, что если у Вселенной было начало или если она была создана, то у нее был и Источник начала — Создатель? Многие считают, что это так.
Фактически, как указывалось в январском выпуске журнала «Сайентифик америкэн» за 1999 год, «теория Большого взрыва не объясняет рождение Вселенной». В журнале также говорилось: «Потребуется еще одна теория, чтобы объяснить более ранние времена, времена до начала создания Вселенной».
Но кажется ли вам разумным предположение, что Вселенная каким-то образом появилась сама собой? Физик Чарлз Таунс заметил: «Физики действительно пытаются заглянуть в прошлое — что было до „Большого взрыва“ — и по возможности объяснить происхождение нашей Вселенной, например, каким-то видом колебаний. Но колебаний чего? И что дало толчок этим колебаниям? Я полагаю, что если пользоваться только научными объяснениями, то вопрос происхождения Вселенной, похоже, так и останется без ответа»
  Подумайте о следующем: неуправляемый процесс преобразования материи в энергию при взрыве атомной бомбы производит хаос, доказательством чего послужило полное уничтожение Хиросимы и разрушение большой части Нагасаки, когда такие бомбы были сброшены на Японию в 1945 году. Однако Вселенная далеко не хаотична, в ней царит красота и гармония! Задумайтесь также о нашей прекрасной Земле, жизнь на которой так удивительно разнообразна. Очевидно, что все это не могло появиться без мудрого устройства и руководства!
  В выпуске журнала «Ньюсуик» от 9 ноября 1998 года рассматривалось, к каким выводам приводят нас открытия относительно создания Вселенной. Там говорилось, что факты «свидетельствуют о происхождении энергии и движения ex nihilo, то есть из ничего, путем колоссального взрыва света и энергии, что скорее соответствует описанию [библейской книги] Бытие». Обратите внимание, чем в журнале «Ньюсуик» объяснялось сходство рождения Вселенной с библейским описанием этого события.
«Высвободившиеся силы были — и остаются — удивительно (чудесно?) уравновешенны: если бы Большой взрыв был чуть менее сильным, расширение Вселенной шло бы медленнее, и вскоре (через несколько миллионов лет или через несколько минут — в любом случае вскоре) пошел бы обратный процесс и наступил бы коллапс. Если бы взрыв был бы чуть сильнее, Вселенная могла бы превратиться в слишком разреженный „жидкий бульон“ и образование звезд было бы невозможно. Шансы на наше существование были буквально астрономически малы. Соотношение материи и энергии к объему пространства при Большом взрыве должно было оставаться в рамках одной квадриллионной одного процента от идеального соотношения».
«Ньюсуик» выдвинул предположение, что существовал Некто, управляющий созданием Вселенной, кто знал: «убери хотя бы одну степень (как упоминалось выше, допущенной погрешностью была одна квадриллионная одного процента)... и в результате возникла бы не просто дисгармония, а вечная энтропия и лед. Но Кто же управлял этими процессами?»
Астрофизик Алан Лайтман признал: «То, что Вселенная была создана настолько высокоорганизованной,— загадка [для ученых]». Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии»: почему Вселенная не пришла в хаос.
  Если бы мы путешествовали по незнакомым местам и увидели бы красивый дом, окруженный ухоженными лужайками и великолепным садом, то вряд ли бы мы решили, что все это появилось само собой. Такой вывод будет абсолютно неразумным. Ясно, что здесь поработали опытный строитель и искусный садовник.
Так же очевидно, что у нашей величественной Вселенной, которая намного сложнее, чем дом и сад, тоже был Создатель. В Библии записано, что те, кто осознавал величественность Божьих творений, восклицали: «Достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
  А теперь вернемся к тому, что говорил Владимир53, что у человека будет возможность жить в обновленной Вселенной. Согласитесь, если существует Создатель, который дал нам жизнь, то становиться ясно, что наша жизнь зависит от Него. И вечная жизнь возможно, потому, что это желание нашего Создателя.

0