Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесконечность

Сообщений 11 страница 20 из 141

11

prah написал(а):

Систематизировать (рассматривать в системе) бесконечность можно только уже имея ввиду определённую монаду, абстрактную единицу.
Но сама монада - уже не бесконечность.

А себя как точку отсчёта ты в расчёт не берёшь? И уж конечно ты как единица мироздания не бесконечен. :)

prah написал(а):

А я говорил, что в моём мировоззрении есть место и для представлений о хаосе 

Помню, помню.

0

12

Василий написал(а):

А себя как точку отсчёта ты в расчёт не берёшь?

Не беру.
Я генератор образа бесконечности, из которой образуются монады, из которых образуются генераторы образов о бесконечности.
:glasses:

0

13

prah написал(а):

Я генератор образа бесконечности, из которой образуются монады, из которых образуются генераторы образов о бесконечности.

Ты человеческий производитель? :rofl:

Кстати, генератор вообще ни каких суждений иметь не должен. Или ты, всё таки, и наблюдатель?

0

14

Василий написал(а):

Ты человеческий производитель? :rofl:
Кстати, генератор вообще ни каких суждений иметь не должен. Или ты, всё таки, и наблюдатель?

И то и то.
Генератор там, так же как сейчас наборщик текста тут.

0

15

prah написал(а):

Генератор там, так же как...

Не, не канает.
Раз уж ты имеешь суждение (имеешь же про хаос) значит и точку отсчёта найдёшь.

0

16

Василий написал(а):

Раз уж ты имеешь суждение (имеешь же про хаос) значит и точку отсчёта найдёшь.

Если буду её искать.

0

17

prah написал(а):

Если буду её искать.

Да не, если просто разуешь глаза.

Хотя, конечно, бесконечность и хаос имею общие черты, но это не одно и тоже. Ибо бесконечность вполне может иметь и строго упорядоченный вид.

Но чё-то меня опять на метафизику потянуло...
А это область бездоказательная априори.

0

18

Василий написал(а):

prah написал(а):
    Если буду её искать.
Да не, если просто разуешь глаза.

Чтобы не искать глаза не нужны.  ;)

Василий написал(а):

область бездоказательная априори

Пока так. Но сие и не важно, мы же мнениями обмениваемся.
Сплошная метафизика, угу..

0

19

prah написал(а):

Чтобы не искать глаза не нужны. 

Логично.
Но не видеть, имея глаза, алогично.

prah написал(а):

сие и не важно

Да мне оно в принципе ни к чему. %-)

0

20

prah написал(а):

Говоря + - ∞, ты уже расставляешь тем самым некие параметры, в которых ∞ пытаешься описать.
То есть, по большому счёту, для самой бесконечности + и - не важны. Так и пишем, типа не важно.
И говоря про бесконечное разнообразие форм и проявлений, я имею ввиду именно бесконечное разнообразие. Совсем.

prah написал(а):

Оно на то и бесконечное, что не счётное, хоть и счётное в определённых абстрактных границах (численный ряд).

prah написал(а):

Я так понимаю, ты просто не можешь себе представить ту бесконечность, что представляю я

На числовой прямой есть два направления - положительное и отрицательное. Точка, в которую уходит/стремится луч называют бесконечностью. +∞ и -∞.
На комплексной плоскости направления - во все стороны. Условимся, что вектор направления пробегает единичную окружность, с центром в (0, 0). Все бесконечно удалённые точки принимаются за ∞.
Или бесконечность Вселенной - то, что у ней нет конца и края.

=Spoiler написал(а):

http://uploads.ru/t/4/t/o/4toYg.jpghttp://uploads.ru/t/d/y/o/dyoEK.jpg
http://uploads.ru/t/l/i/J/liJ8h.pnghttp://uploads.ru/t/5/x/G/5xGTE.jpg

0