Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите о исламских течениях

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Доброго всем времени суток. Я хотел бы побольше узнать о таких мусульманских течениях как сунниты и шииты, я читал о них в википедии, но понял только то, что они распространены в разных странах. Мой друг(не мусульманин) сказал, что шииты - истинные мусульмане, т. к. у них у власти находятся потомки Мхаммеда, а сунниты пользуются исламом в своих целях, но они ролучили большее распространение в следствие своих агрессивных методов. Так ли это?

Коран (на русском языке)
Шамиль Аляутдинов: Священный Коран. Смыслы

http://sg.uploads.ru/W5zyv.jpg

Хусам Диб: Путеводитель по исламу

Другие книги про ислам и толкования Корана.

0

2

Ingeborg
Боюсь долго тебе ответа ждать.
Нету у нас на данный момент тут мусульман. А тебе нужен не абы какой, а беспристрастный. Ибо, как я понял ты хочешь знать объективно.

Только вот с объективностью у верующих людей большая сложность, ибо сам предмет сугубо субъективен.

А моих знаний на этот счёт тебе явно не хватит для собственной оценки.

Но своё понимание я всё же выражу.
Означенные тобой направления ислама, для меня, абсолютно равнозначны. Ибо это просто разные секты одного религиозного течения.
Шииты действительно считают, что приоритет власти в исламской общине должен принадлежать потомкам пророка (мир ему и благословение Аллаха). Т.е. они вольны вносить новшества в обряды и отправления верующих.
Сунниты же утверждают главенство письменных источников религии таких как: Коран и Сунна.
Сунна - это сборник религиозных рассказов (хадисов) восходящих к самому Мухаммеду (мир ему) или к его ученикам или приписываемых им. Восходящих в данном случае означает, кем рассказ был впервые рассказан.

Больше, боюсь, мне добавить нечего.

+1

3

Василий написал(а):

IngeborgБоюсь долго тебе ответа ждать.Нету у нас на данный момент тут мусульман.

Как нету? o.O
А Ветер и вера? Он же мусульманин...

Отредактировано Kalmay (Понедельник, 12 марта, 2012г. 14:50)

0

4

Kalmay написал(а):

Как нету?  А Ветер и вера? Он же мусульманин...

Где Ветер и вера? Ветер и веру в студию! http://funportal.info/smiles/smile6.gif

0

5

Единым строем мусульмане шагают в вечной тошноте,
Не тех богов на помощь взяли они что ж лучше тут сказать
Их бог наверно это масса которой верится в коран
Ведь мухамед все точно в суре про свой народ там написал
Не верьте в суры  там неправда про бога и его нутро
Поверьте нашему приданию и будьте вместе заодно

Отредактировано Saga (Понедельник, 12 марта, 2012г. 18:33)

0

6

Saga написал(а):

наверно это масса которой верится

В каждой религии верится массе? Ну не всей - масса - последователи, кому (и как) верится - отдельно.

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 12 марта, 2012г. 19:05)

0

7

Saga написал(а):

Единым строем...

Да ты почти Пушкин стал... :rofl:
Рифма уже лучше...

0

8

Algebroid написал(а):

В каждой религии верится массе? Ну не всей - масса - последователи, кому (и как) верится - отдельно.

Их бог Аллах это дух с которым они живут в сердце и все, вот отсюда и масса верующих в коран

0

9

Saga написал(а):

Их бог Аллах

Аллах Акбар! (Велик!) Боюсь только к нему со свиными котлетами. Или у него тоже можно по ним пургой замести?

0

10

Saga написал(а):

Их бог Аллах это дух с которым они живут в сердце и все, вот отсюда и масса верующих в коран

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif  В христианстве и иудаизме всё аналагично, что ты хотел донести своим сообщением?  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50207-2.gif

0