Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великобритания объявила крест вне закона

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Великобритания объявила крест вне закона
Христиане в недоумении: ношение мусульманской атрибутики разрешено даже полицейским.

Лондон, Март 13 (Новый Регион, Алексей Усов) – Британское правительство объявило вне закона крест и намерено отстаивать в Европейском суде по правам человека право работодателей увольнять сотрудников за ношение христианской символики. В Уайтхолле утверждают: «Ношение видимого крестика или распятия не является формой исповедания христианской религии», – следовательно, запрет на демонстрацию христианской символики не является нарушением права британских подданных на свободу вероисповедания. Христиане в ответ заметили, что в Соединенном королевстве мусульманскую атрибутику дозволяется носить открыто даже полицейским «при исполнении».

В ближайшем будущем английские работодатели смогут увольнять сотрудников, носящих на работе нательный крестик. Законодательного права на это добивается правительство Великобритании через Европейский суд по правам человека.

=Spoiler написал(а):

История с запретом нательных крестов и прочей христианской символики началась еще несколько лет назад. Британская подданная Надя Эвейда, работавшая в British Airways, была сначала отстранена от работы, а после попытки судиться с авиакомпанией, уволена за «демонстративное ношение христианского креста с униформой».

Еще один случай увольнения за ношение крестика в рабочее время произошел с медсестрой Ширли Чаплин, которая 30 лет проработала в больнице The Royal Devon & Exeter NHS Trust Hospital. А затем внезапно столкнулась с тем, что ее религиозные убеждения и привычка к ношению нательного крестика оказались оскорблением для окружающих. Обе женщины проиграли все суды в Соединенном королевстве и обратились в Страсбургский суд. Их оппонентом выступило британское правительство.

Позиция Уайтхолла стала неожиданной для страны, где около 70% жителей считают себя христианами. С критикой в адрес правительства выступил лорд Джордж Кери, в прошлом архиепископ Кентерберийский. Он обвинил государство в попытке установить диктат над верующими и вытеснить христианство из общественной жизни. «Газета.ру» отмечает, что в стране развернулась битва между государством и церковью: заявление правительства последовало после нападок со стороны лидеров католической церкви в Англии на планы министров легализовать однополые браки.

В 2006 году, когда скандал только начался, правительство, во главе которого стоял лейборист Тони Блэр, резко раскритиковало позицию авиакомпании. Более того, два министра даже объявили перевозчику бойкот, отказавшись пользоваться его услугами, напоминает Lenta.ru.

«Это не значит, что принят отдельный закон – по образцу французского закона о запрете религиозных символов. Пока что это индивидуальные дела двух человек. Но в Великобритании право носит прецедентный характер, и в других подобных случаях, если они будут возникать, на этот прецедент можно будет ссылаться», – комментирует скандальный процесс Константин Эггерт, член британского Королевского института международных отношений, обозреватель радио «Коммерсантъ FM».

«Что еще важнее – дело ушло в Европейский суд по правам человека, чем приобретает общеевропейское значение. Напомню, что ранее европейские судебные инстанции отстояли права итальянских католических школ оставить на стенах распятия, так что определенная надежда на подобное разрешения дел этих двух женщин есть...», – считает эксперт. Правящая в Великобритании коалиция, благодаря участию в ней либерал-демократов ведет агрессивное наступление против христиан. Лидер либерал-демократов Ник Клегг не скрывает того, что он атеист и сторонник ультрастерильного подхода к религии, свойственного части элит ЕС, отмечает Эггерт.

Христиане в России поддержали православных Великобритании и представителей родственных конфессий.

«...Если христианин снимает с себя крестик, то он кается в этом на исповеди. С православной точки зрения ношение христианином крестика является для него исповеданием его веры, а понуждение к отказу от ношения креста является вторжением в область свободы веры и напоминает нам о действиях атеистических советских властей. То есть, если Великобритания желает реализовать кошмары Оруэлла,...это, конечно, ее воля, ее выбор, но что-то мне подсказывает, что выбор британцам сделать не дадут, а именно навяжут такого рода решение без всякого референдума и голосования», – заметил протодиакон Андрей Кураев в колонке на сайте pravmir.ru.

«Второй тезис. Когда говорят, что созерцание креста – символа чужой религиозности – оскорбляет кого-то, то это говорит только о дурном воспитании оскорбленного человека и ни о чем больше.

И третье. Я пока не очень понял, что именно хотят сделать в Великобритании: запретить, чтобы вообще крестик был или чтобы его не было видно во время работы. Если второе, то ведь и по православным канонам носить крестик поверх одежды может только священник, а по канонам греческой церкви – только священник, награжденный этим правом. Поэтому ношение креста под одеждой – это норма для православных, а вопрос ношения на обнаженных частях тела – дело вкуса... В любом случае, когда такой вопрос становится политическим, христианам это сложно воспринимать иначе, чем как попытку вытеснить их из жизни современного общества», – заметил Кураев.

«Не дело государства указывать верующим, чему их религия учит на самом деле, а чему нет – они должны сами это решать», – удивился пресс-секретарь Московской Патриархии протоиерей Всеволод Чаплин. И указал на наличие двойных стандартов в культурной политике Великобритании: в Соединенном королевстве, например, сикхам не запрещают носить тюрбаны, а мусульманам – хиджабы. Эту религиозную атрибутику позволено открыто носить даже полицейским.

«Одна вовремя не остановленная глупость неизбежно порождает другую, еще более дикую», – констатирует колумнист «Комсомольской правды» Алексей Овчинников. В случае победы Уайтхолла в ЕСПЧ в Соединенном Королевстве могут смело начинать переписывать учебники истории, вымарывая участие страны в Крестовых походах и подчищая «нетолерантные» изображения из детских пособий. Еще одним логичным шагом будет переделка гимна «Боже, храни королеву».

«Да и с официальным девизом государства («Бог и мое право!») придется что-то делать. Потому как выясняется, что никаких прав на Бога у христиан в Туманном Альбионе почти нет. В отличие от мусульман, иудеев, и многочисленных индусов... Но для начала британцам, похоже, придется уволить королеву Елизавету II, которая, являясь, помимо прочего, главой англиканской церкви, на каждой официальной встрече с нетолерантным упрямством водружает на свою голову корону с христианской символикой», – радуется за британскоподданных журналист.

Отметим, что на континенте мусульмане также пытаются объявить крест вне закона. Но, в отличие от островного королевства, безуспешно. Здесь скорее, наоборот – чем больше либералы и мусульмане усиливают натиск на европейскую культуру, тем больше успеха имеют «правые» партии. Характерным примером может стать Швейцария. Осенью прошлого года здесь группа адвокатов-мусульман потребовала сменить нетолерантный флаг страны, в которую они переехали. Белый крест, оказалось, оскорбляет чувства альтернативно верующих и ассоциируется с крестовыми походами. Взамен турецкие и албанские мигранты (их в Швейцарии около 400 тысяч при 7-миллионном населении) предложили флаг Гельветической республики. Который был в кантонах государственным... целых 5 лет, во время оккупации Швейцарии наполеоновской Францией на рубеже XVIII-XIX веков. «Крест не подходит сегодняшней мультикультурной Швейцарии», – объявил эмигрант из бывшей Югославии Ивица Петрушич, вице-президент ассоциации иммигрантов Secondos.

Самим выбором флага сторонники «легального джихада» сделали недвусмысленное заявление о своей роли в приютившей их стране. Ведь Гельветическая республика была создана оккупационными властями наполеоновской Франции, отмечал ранее «Новый Регион».

От идей мусульманских юристов выиграли только швейцарские правые, которые ранее добились запрета на строительство минаретов в горной стране. Народная Швейцарская партия, один из основных борцов с исламизацией страны, весьма резко отреагировала на «антикрестовый» поход, и провела через парламент несколько антиисламских законов. и получила, благодаря выпадам исламистов, значительное число голосов на парламентских выборах

Источник - NR2.ru: Ссылка

0

2

Давание имени при рождении/появлении на свет - тоже крест? Или можно дать несколько имён?
Если ты носишь крест, то увидевший его тоже может перекреститься?
Или можно, например, попробовать запретить носить крест в пивной, но не смочь запретить на авеню?
Или они пробуют запретить Замки Крестоносцев?

Отредактировано Algebroid (Среда, 14 марта, 2012г. 13:29)

0

3

Ношение видимого крестика или распятия не является формой исповедания христианской религии

Почему?

0

4

Вот людям делать нефиг... *ерью маются...
http://forum.tatar.info/public/style_emoticons/default/ohmytat.gif

0

5

Действие полностью лишенное смысла, значит к чему то хотят подвести христиан или от отвлечь от чего-то серьезного

0

6

prah написал(а):

«Газета.ру» отмечает, что в стране развернулась битва между государством и церковью: заявление правительства последовало после нападок со стороны лидеров католической церкви в Англии на планы министров легализовать однополые браки.

Кто у власти в Англии? Правильно!  Ну вот и ответ. Однополые браки - вот причина.
Еврейский гомосексуализм

=Spoiler написал(а):

Большевизм и еврейский гомосексуализм
Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»
Инициатива отмены антигомосексуального законодательства после Февральской революции принадлежала не большевикам, а кадетам и анархистам. Тем не менее, после Октября, с отменой старого Уложения о наказаниях, соответствующие его статьи также утратили силу. В уголовных кодексах РСФСР 1922 и 1926 годов гомосексуализм не упоминается вовсе, хотя там, где он был сильнее всего распространён (в исламских республиках: в Азербайджане, Туркмении и Узбекистане — а также в христианской Грузии) соответствующие законы сохранились. Советские медики и юристы очень гордились прогрессивностью своего законодательства. На Копенгагенском конгрессе Всемирной лиги сексуальных реформ (1928) оно даже ставилось в пример другим странам. В 1930 году Марк Серейский (вероятнее всего, еврей) писал в «Большой Советской энциклопедии»: «Советское законодательство не знает так называемых преступлений, направленных против нравственности. Наше законодательство, исходя из принципа защиты общества, предусматривает наказание лишь в тех случаях, когда объектом интереса гомосексуалистов становятся малолетние и несовершеннолетние...[16]»
С приходом Сталина начинаются чистки, общество и партия избавляются от евреев, от гомосексуалистов и других дегенератов.[17] 17 декабря 1933 года было опубликовано Постановление ВЦИК, которое 7 марта 1934 года стало законом, согласно которому «мужеложство» снова стало уголовным преступлением; эта норма вошла в уголовные кодексы всех советских республик. По статье 121 Уголовного кодекса РСФСР мужеложство каралось лишением свободы на срок до 5 лет, а в случае применения физического насилия или его угроз, или в отношении несовершеннолетнего, или с использованием зависимого положения потерпевшего, — на срок до 8 лет.[16] В январе 1936 года нарком юстиции Николай Васильевич Крыленко заявил, что гомосексуализм — это «продукт разложения эксплуататорских классов, которые не знают, что делать. В нашей среде, среди трудящихся, которые стоят на точке зрения нормальных отношений между полами, которые строят своё общество на здоровых принципах, нам господчиков такого рода не надо».[18]
Во время сталинских чисток 24 апреля 1939 года при допросе наркома Ежова выяснилося, что и человек, сыгравший важнейшую роль в организации убийства Императора Николая II с семьёю и в дальнейшем уничтожении трупов, был еврейский гомосексуалист, который в Кзыл-Орде стал впоследствии гомосексуальным любовником Ежова; связь их была взаимноактивною.[19] То был Филипп Исаевич Голощёкин, о котором ещё прежде князь Георгий Евгеньевич Львов на допросе в июле 1920 года в Париже показал,[20] что человек этот был безусловный еврей; также известно, что и имя «Филипп» было лишь партийною кличкою Голощёкина, в действительности же его имя — Исай Исаекович[21] или, как у евреев принято произносить, Шая Ицович-Исакович.[22] В октябре того же 1939 года этот еврейский гомосексуалист был арестован по указанию Лаврентия Павловича Берия, а через два года расстрелян.[22]
Есть основания полагать, что среди тех убийц Голощёкин не был единственным еврейским гомосексуалистом: понятно же, что гомосексуализмом евреи занимаются не в одиночку.

Флаг Еврейской автономной области:

=Spoiler написал(а):

http://uploads.ru/t/0/O/e/0OeGE.png
Еврейский гомосексуальный певец и шоумэн Борис Моисеев в израильском парламенте (кнессете). Справа на фото — Софа Ландвер, депутат кнессета от партии НДИ.
http://uploads.ru/t/K/e/W/KeWIZ.jpg
Флаг лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и транссексуалов

http://uploads.ru/t/q/Q/8/qQ84s.png

0

7

Владимир53 написал(а):

Кто у власти в Англии? Правильно!  Ну вот и ответ. Однополые браки - вот причина.

Антисемитизмом попахивает!

Да уж, англичане перегнули палку-крест.

0

8

Где то в Европе вроде хотели запретить слова отец и мать и заменить просто-родители.Это потому что в Европе родители могут быть и одного пола.). (вырезано)

0

9

Owner написал(а):

Owner

Don't believe in Peter Pen, wanna be a superman?
I'm just a poor boy nobody loves me!

0

10

Попался б ты мне вживую,умник.Тогда б  посмотрели кто из нас  п...с.Но в связи с правилами приличия,говорю-нет,я  не из них.Просто их не  перевариваю.А что ты  в чем то не согласен с моим предыдущим сообщением?

0